Страница 10 из 11
drbond
Лучше сравните Калину и "классику". Вот уж где преимущества и недостатки проявятся наиболее выпукло. Very Happy
mmart
S597SMRUS, да, видимо ты в бронепоезде... ;)

если человеку надо холодильники возить, вряд ли ему кто-то Гётц посоветует, да? Так вот и нехрен сравнивать калиновский хетч и 10-ый сарай!

Цитата:

Лучше сравните Калину и "классику"


Легко! Я даже у классики найду как минимум 2 плюса. Вот только цена не та, а значит нефиг... Даже не 2, а минимум 3+, а если подумать...
Скорик
Всем привет! Вообще эти сравнение наверно уже не актуальны. Почему? Вы наверно все в курсе что с этого года прекращается выпуск 10-семейства, так давайте оставим эти сравнения для потомков. Уже 16 страниц елозим тему и каждый хочет доказать чья игрушка лучше. Тот кто ездит на 10-ке и не первый год конечно зная все + и - в защиту , что лучше машины Ваз пока не создал, ну и хорошо пусть радуются. Люди купившие калину рады своему выбору, но не надо сразу котегорично критиковать, что новинка хуже того, что было создано Вазом до этого. Уродливее по формам 10-го семейства наверно нет ничего и не будет ( посмотреть бы в глаза тому конструктору), но никто же не трубит на каждом углу об этом. А вы на более менее созданную пусть устаревшую по времени нормальную машину с граблями. Каждый хвалит своё болото ( в хорошем понимании).
mmart
Скорик писал(а):

Всем привет! Вообще эти сравнение наверно уже не актуальны. Почему? Вы наверно все в курсе что с этого года прекращается выпуск 10-семейства, так давайте оставим эти сравнения для потомков.



+1
S597SMRUS
mmart писал(а):

S597SMRUS, да, видимо ты в бронепоезде.


Да ты не понял вопрос про бронепоезд Very Happy
Тема как называется?Правильно!
калина vs 10-ки!!!
Вот и сравнивает народ калину и матреху из того , что есть у ВАЗ в наличии на данный момент. Или уже продают сарайчики калиновские? Smile
А Гетц здесь вообще не к чему пришить Smile Smile Smile
mmart
В п...ду, б...ть. Я это более не читаю.
S597SMRUS
Матреховоды!!!
Один сдался Smile Smile Smile
1-0 в нашу пользу Smile Smile :cool:
mmart писал(а):

В п...ду, б...ть. Я это более не читаю.


На самом деле- каждый волен выбирать то,что ему нравится, так что mmart все нормально, не кипятись
Very Happy
xbg
Мужики, читаю и смеюсь!
Как калина лучше и современней 10-ки? Если 10-ка выуска раннего, то может быть и современней(а лучше или нет - поспорю). Но, брат молдавский, как ты считаешь, новая десятка сегодня - с новым 16-кл. движком(новейшим,с пластмассовым впускным коллектором, без высоковольтных проводов, на каждой свече КЗ). Новый салон - супер - получше, чем во многих иномарках, клапана не загибает при обрыве ремня МГР. На трассе всех российски собранных иномарок - далеко в зеркале заднего вида видно(если захочешь), и куча плюсов - читай в автофаке. А калина что?
Но, тем не менее, уважаю любое мнение.
Скорик
S597SMRUS xbg Мужики забудте про 10-ку, машину уже списали, добивайте то что осталось.
xbg брат российский я вообще ничего не считаю по поводу (смешно сказать) новой десятки как вы написали. То-то их снимают с производства, ух хорошая машина! И правильно сделали. Калина форево! Вашу желчь даже не хотят читать люди.
mmart
S597SMRUS писал(а):

Матреховоды!!!
Один сдался Smile Smile Smile
1-0 в нашу пользу Smile Smile :cool:


Фиг вам! Не дождетесь! Smile
Цитата:


На самом деле- каждый волен выбирать то,что ему нравится, так что mmart все нормально, не кипятись
Very Happy


Ладно, замяли, сравнивайте дальше 1119 и 2111, но без меня.

xbg, ты не понял, тебе плакать пора Smile Это я смеюсь. Ты вообще топик-то читал? Преимущества для себя я писал чуть выше пару страниц назад. Я пересел на калину с 21124 2006 г.в. (так бы не поменял, конечно, но авария была серьёзная, пришлось продать, потом выбирал себе новое авто и выбрал калину, о чём пока не жалею). Так вот, твой супер-пупер современный 16v движОк, с пластиковым впуском, таким же как и на 8v, только вот хорош ли этот пластиковый впуск? Его туда поставили чтобы снизить массу двигателя после увеличения объема до 1,6 и установки катколлектора, при том чтобы в подвеску не лезть и не менялась развесовка по осям. Бог с ним с впуском. Катушки "БОШ" на каждой свече зажигания это конечно круто! Стритрейсеры оценят! Как, в прочем, оценят эти катушки и в магазине в 900 рублей за штуку... А брака в них не мало, как и во всём что есть в вазо-мобилях. А ты сам свечи-то менял? Я долго удивлялся маслу в свечных колодцах... Гидрокомпенсаторы штука хорошая и нужная, но, поверь, 8 инжектор не требует регулировки клапанов чаще чем в 30, а то и 40 тыс.км. Радует, что хоть гидрики сами импортные, хотя наша сборка тоже добавляет с ними проблем. Клапана, вообще-то, только на 1,5 16V гнуло (1,1 в расчёт не берём - на 10-ки не ставили). И ремень тот "ГРМ" завётся.

Новый салон десятки? Ух ты! А я думал там только панель поменяли, да руль с подрулевыми ОТ КАЛИНЫ поставили. Ах, да, там же теперь ещё приборка ОТ КАЛИНЫ. У тебя как там нога правая в консоль не упирается? Головой не бьешся когда из машины выходишь? Я бился и не раз, хотя у меня 182 см роста и высоким себя никогда не считал. Друзей своих втроём посади на заднее сиденье - вот наслушаешься... По-лучше, чем во многих ино, говоришь... А ты в них сидел?
Ветер в ушах не свистит, когда от иномарок-то уходишь? Через такие зазоры вообще удивительно как водой в дождь не проливает! Благо хоть уплотнители есть. ;)

В автофак твой сцылку дай, а то ф падло тыкать искать его. Мне даже искренне интересно!
А калина что? - А что?

Хочешь, я тебе минусы калины напишу, относительно 10-ки? - на:
1. чуть худшая устойчивость на высоких (>140) скоростях
2. забрызгивает капот, при проезде лужи Smile
3. в динамике проигрывает, естественно
а, чё? пацаны, я больше не помню... Confused
А вот, ещё: не пацанская тачила... если без обвеса, конечно...

Я тоже мнения все уважаю! Когда они не касаются сравнения 1119 и 2111 Smile
Скорик
А мне с каждым днём всё больше и больше нравится калина, именно из-за того что не пацанская тачила.
mmart +1 и ещё +1 за то, что не поддаёшься на провакации. Итого 2-1 в нашу пользу!!!
xbg писал(а):

Мужики, читаю и смеюсь!

Наверно икает от пересмеха Smile
xbg
Ну и ууудачи Вам на дорогах!!!
Скорик
И вам тоже!!!
mmart
Эт, чё, типа я зря стока строчил?

Принимается как поражение, за отсутствием аргументов.

Скорик, ещё +1 запиши!

PS. Народ, харэ уже, правда. Всем, по-моему, понятно, что нет никакого смысла менять 10-ку на калину или калину на 10-ку. Машинки действительно похожи и имеют два врожденных недостатка: обе они "не японцы" по качеству и обе они дороже чем хотелось бы.

ЗЫ: обижать ни кого не собирался, мнение уважаю все, даже если сравнивают 1119 и 2111! Даёшь холодильник в калину-хетч! Или у нас в стране таланты перевелись?

ЗЫЗЫ: народ, кто хочет выбрать калину или 10-ку - не читайте всё это! Просто сходите в салон и посидите, покрутите, заведите и ту и другую. Более тему считаю не актуальной - ЗАВТРА будут официально продавать приоры. Давайте их уже обсирать. Wink
Скорик
mmart как мы их :cool:
Romiy
Я бы не купил сейчас десятку из за того, что их снимают с производства. И, субьективно, в салоне тесно.
Калина-хетч нравится внешне, и внутри в салоне полазил - не расстроился. Что удивило - сел за руль, отрегулировал сидушку под себя (рост 180 с чем то), потом вышел и сел за собой назад. Просто сел, не сворачивая пальцы на ногах в кулаки (шоб обивку двери или сиденье ботинками не испачкать) и голову под мышку (шоб не проломить об верх проема) не пряча. Ни в девятке-четырнадцатой, ни в десятках-двенашках у меня так не получалось...
Багажник конечно маленький, но мешок картошки/сахара влезет запросто, а больше мне не надо.
Движка мне и 083 хватает, чтоб со светофора рвануть вперед потока (ну с дурачками на двенашках с перделками не зарубаюсь, пусть летят вперед на свои похороны), салон бы не гремел - и слава богу Smile
Так что, мои непритязательные требования калина удовлетворяет полностью. Но сомнения все таки есть, правда больше в плане Калина vs. _дешевая_ино_типа_ланос_логан_нексия_хзчёеще_...
Юзер-Анди
Romiy

Из реальных конкурентов - только Логан. Остальные - пипец..
zlexx
Romiy писал(а):

И, субьективно, в салоне тесно.


Хи хи смеялсо. :grin:
Romiy писал(а):

Движка мне и 083 хватает, чтоб со светофора рвануть вперед потока (ну с дурачками на двенашках с перделками не зарубаюсь, пусть летят вперед на свои похороны), салон бы не гремел - и слава богу


Смеялсо еще больше :-D
Romiy писал(а):

Но сомнения все таки есть, правда больше в плане Калина vs. _дешевая_ино_типа_ланос_логан_нексия_хзчёеще_...


Romiy писал(а):

Но сомнения все таки есть, правда больше в плане Калина vs. _дешевая_ино_типа_ланос_логан_нексия_хзчёеще_...


Упал под стол Smile
Хорош прикалываться. Калина и Десятка машины из несколько разных категорий. Это если сравнивать Опель Вектру с Астрой. Просто в нашем отечестве все шиворот на выворт. Вот и получилось, что челы считают эти машины равными. Калину стоит сравнивать с Приорой, а не с десяткой. Хотя старушка Десятка все равно по главней Калины получается. Ну как ты ни крути.
mmart
Да, смешно... Это как старая, но надежная кареглазая брюнетка и молодая, мало изученая голубоглазая блондинка.
mmart
zlexx, вектру и астру тоже можно сравнивать если они разных поколений, как и десятка - калина. А сравнивать приору и калину не интересно. С выходом на рынок приоры, калина утрачивает свой статус самого современного автомобиля ВАЗа. Теперь топовая версия приора, за ней калина. Всё расставилось по своим местам.
Я думаю сравнивать приору и десятку тоже бессмысленно. Ясно же, что приора более совершенна, хотя, найдутся конечно свои недостатки. Сравнение же 10ки и калины, до начала продаж приоры, вполне адекватно, так как в цене разницы у них практически нет, а машинки имеют не мало отличий.

ЗЫ: смеяцо не надо - ездить надо и на том и на другом и на бюджетных ино типа ланос-логан-ксю. Только тогда ты поймешь сильные и слабые стороны этих машин. Я ездил на всех перечисленных. Выбор свой сделал по соотношению цена/качество/комфорт. Динамикa 8-клапанного движка многих устраивает (задолбался уже внушать это).
zlexx
Ну вот и Приора пошла в продажу. Теперь сравнивайте на здоровье. Две новые модели машин. Laughing
Аirborn
Сел сегодня в 10-ку коллеги по работе (она парковаться толком не умеет, а места - мало).

Лучше бы я не садился! Еле влез за руль! Еле педаль сцепления прочухал! Ужас!

Калина рулит! :cool:
zlexx
Аirborn писал(а):

Сел сегодня в 10-ку коллеги по работе (она парковаться толком не умеет, а места - мало).

Лучше бы я не садился! Еле влез за руль! Еле педаль сцепления прочухал! Ужас!


А сиденье не догадался отодвинуть то? Smile Как известно у дамочек ножки то покороче будут. Ну а со цепой не надо врать-механизм один и тот же..... Млин как Логановоды -все недостатки в достоинства превращают.... :-D
S597SMRUS
zlexx
Брат, мы с тобой одной крови .... им этого не понять
zlexx писал(а):

А сиденье не догадался отодвинуть то? Smile Как известно у дамочек ножки то покороче будут. Ну а со цепой не надо врать-механизм один и тот же..... Млин как Логановоды -все недостатки в достоинства превращают..

vt33
А каков расход топлива Калины по ср-ю с зубилами и десятками?

(2 S597SMRUS - привет, землякам :cool: )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы