Страница 92 из 199
gin88888
Serge!
Darkon
если не путаю по умолчанию на абс стоит 185/65/14.
я себе тоже переставлял, по другому работает.
про провод, можно и через к-лин, кто-то заливает так.
Darkon
gin88888 писал(а):

если не путаю по умолчанию на абс стоит 185/65/14.


не уверен, т.к. такой выбор в комбике был. Он тогда автоматом должен был отобразиться, а его не было. Вот сейчас я зашил 175/65/14, теперь при каждой диагностике АБС, мне сразу в том комбике стоит этот размер. Значит прога знает что отобразить для тех данных что в АБС прошиты.

Народ писал, что добивались такой длины окружности в шинном калькуляторе, если ввести в размеры там какие-то странные шины типа 165/70 (точно уже не помню).
беспокойный
Darkon писал(а):

что значит подробнее?

Я просто на ЛКК прочитал в какой-то из тем, что длина окружности колеса в мозгах АБС задана не верная, и что народ правит на правильные.

Зачем АБС знать диаметр колес? Скорее всего он никак не используется, а существует в качестве унификации ПО для комплектации с ESP.
Darkon
беспокойный
я тоже в это усомнился, но все равно задал. Если и есть какой эффект, то лучше задать правильные.
Santa-Claus
Цитата:

Santa-Claus
а как можно продать установленную программу?
Затея мне кажется не очень удачной. Я не спец, но порой не у каждого получается завести вендовую прогу с проводным адаптером, а тут такое....


Имел ввижу продам сам адаптер, прога условно бесплатная, ее просто удалю. + это не какой то специфический софт, а тупо прога получающая данные с com порта адаптера которые передаются через bluetooth. На телефоне программа которая расшифровывает эти данные. Схема будет работать с любой операционкой, в том числе и мобильной при условии наличия софта. На венду таких прог 100500тыс)
Darkon
Santa-Claus
отличие ELM327 от K-line сканеров в том, что через ELM нельзя управлять исполнительными механизмами. В том же Опендиаге, в бесплатной версии, для ELM почти все заблокировано, а вот как раз в платной что выше была ссылка и рализован запил под ELM. Еще через ELM прошивку не залить. Вобщем я отказался от покупки ELM.
Грубо говоря ELM для тупа посмотреть ошибки. Слишком много чести для одного этого его покупать, имхо.
Santa-Claus
Цитата:

Грубо говоря ELM для тупа посмотреть ошибки. Слишком много чести для одного этого его покупать, имхо.


Под эти цели и покупаю. Посмотреть и скинуть он может, в остальных случаях либо в сервис чинится, либо прошиватся так онлайн.
Мне просто нравится что девайс и на будущих автомобилях будет работать, а купить спецовый кабель я всегда успею.
d.dmitry
Santa-Claus писал(а):

либо прошиватся так онлайн.

Круто. Онлайн закончился на январь 7.2, как мне известно. Да и онлайн нужен только для нестандартных переделок - валы спортивные например.
Santa-Claus
Выкидываем мозг калины, корячим Январь 5.1, долго и нудно настраиваем онлайн) Зато результат будет хороший.
Была когда 21083, там весело было, а на Калине мне все эти тюнинги нафик не нужны.
mdiman21043
Santa-Claus
только перед этим движок еще перебрать нада....
5703
пофлудим! Ездит, и ведь не ломается! Уже месяц! Тьфу-тьфу.. три раза
mdiman21043
5703
я промолчу что бы не сглазить...
5703
парни, скажите вот что! Звуковой сигнал работает только при хорошо прогретой машине. Даже не знаю, как объяснить, что она прогрета, но сигнал начинает работать, в противном случае, только реле щелкает. Четыре замены сигналов двух марок по гарантии, результата нет. Кто, что посоветует? Менять не предлагать, он рабочий. Седни час проездил, загудел

очень надо! Машину не уважают на дорогах, сигнал нужен
mdiman21043
была такая фигня, еще он в холода не гудел а пищал, вылечилось заменой по гарантии.
5703
mdiman21043
мне не помогает замена по гарантии.

Ещё варианты будут?
Acquirer
5703 писал(а):

Ещё варианты будут?


Отключить штатный, поставить нормальный в нишу за бампером. Совсем правильно двухтональный и разнести в две ниши справа и слева ВЧ и НЧ.
Штатный сигнал бюджетен и негромок и стоит совсем в плохом месте где ударно гниет.
По пути проверить проводку, может надломлен провод где-то.
5703
Acquirer
нештатный сигнал у меня на приоре стоит (Элина, крякалка). На калине ничего изобретать не собираюсь, ездит жена, ей это не надо. Проводка целая, т.к. при прогреве начинает нормально работать, сам сигнал меняется регулярно дилером, но все равно замерзает
tim1202
у меня на двенашке такая херь была. на заведенном двигателе сигнал работал, на заглушенном - щелкало реле. так и продал)))
5703
5703 писал(а):

пофлудим! Ездит, и ведь не ломается! Уже месяц! Тьфу-тьфу.. три раза



сглазил! Седни лопнул патрубок, который идет от термоса к дросселю (тонкая кишка). Завтра придет чувак, и все починит, прямо на улице, может фонтан под нанелью исчезнет
Griffin
5703 писал(а):

Завтра придет чувак, и все починит, прямо на улице, может фонтан под нанелью исчезнет


Там делов то на 15 минут максимум самому. facepalm
Причем сам себе сделаешь качественно и правильным шлангом, во избежание.
5703
ну столько и делали
Acquirer
5703 писал(а):

На калине ничего изобретать не собираюсь, ездит жена, ей это не надо.


Дело не в изобретать или "не надо". На калине штатная дудка стоит впереди внизу, на нее летит грязь и вода, она ничем практически не закрыта. Из-за чего она выходит из строя. Можешь удлинить проводку и убрать штатную в нишу за колесом, или поставить другую погромче, т.к. штатная не фонтан в этом плане также.
Это не бесполезный тюнинх от безделья - это необходимая доработка влияющая на безопасность, как место расположения сигнала так и его громкость.
gin88888
Acquirer
а ты обычными проводами удлинял???
мне посоветовали вместо аля-hella - 4 улитки, думаю обычная проводка не сгорит?
Alexey-Rus.
Никто не в курсе, продаются ли отдельно крыльчатки на вентилятор СОД?
gin88888
Alexey-Rus.
не встречал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 92 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы