Страница 95 из 109
Gloom
forsaz писал(а):

ну так я же написал что вставил обычные лампы и работают только 2 остальные нет!


irbit писал(а):

возможно в плате дорожки погорели

forsaz
Gloom писал(а):

forsaz писал(а):

ну так я же написал что вставил обычные лампы и работают только 2 остальные нет!


irbit писал(а):

возможно в плате дорожки погорели


ну так это критично? человек который с паяльником на ты сможет решить проблему?
Gloom
forsaz писал(а):

человек который с паяльником на ты сможет решить проблему?


для человека с паяльником это не проблема вообще Smile
скрытых чем нибудь дорожек там не должно быть.
а если и есть, то к местам установки ламп можно протащить питание отдельными проводами(шунтами)
irbit
forsaz писал(а):

человек который с паяльником на ты сможет решить проблему?


люди которые занимаются радиодетали и прочим эл.материалом. без проблем запаяют дорожки. сам только не пытайся. там без опыта можно не поправимо навредить. Wink
forsaz
скажите как снять, стекло и плату заднюю с приборки, там какие защёлки не могу отщелкнуть и сломать боюсь!!
forsaz
вот я про эти штуки спрашивал:
http://s003.radikal.ru/i201/1012/c2/c25d3f422f21.jpg
forsaz
МегаVolt
forsaz
а ты аккуратно и не боись)
AssKkr
всем привет!
совсем забыл про данный форум, катаясь на мазде )))

вообщем, вчера решили другу поставить специальные диоды, в подсветку... диоды не совсем обычные.

правда были только красного цвета, в итоге, ничего не переделывая, просто вставили в феКалиновскую панель и получили равномерный, яркий красный цвет без точек.

фото выложу вечером.
Glan
AssKkr писал(а):

и получили равномерный, яркий красный цвет без точек.


стрелки то тоже наверно нереально яркие стали? nea
AssKkr
нет, все равномерно. при убавлении яркости - все притухает равномерно.
Glan
AssKkr
ты меня не понял. лично для меня, и для моих клиентов, особое значение имеет яркость стрелок. при твоем способе их яркость не менятеся.
ЗЫ, я не про регулятор
NGR
Парни, если у кого нибудь есть скан шкал приборки от Калины (Приоры) , выложите пожалуйста, буду оч благодарем.
AssKkr
вот собственно результат...

Glan, имхо, стрелки светят достаточно ярко...



[/img]
Gloom
NGR
лови.

Последний раз редактировалось: Gloom (02 Февраля 2011 22:11), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Как думаете, если такие светодиоды выпаять из лампы и запаять вместо лампочек подсветки в приборку старого образца, будет светить пятнами или получится равномерно?



Угол излучения почти 180 градусов.
M@X116
AssKkr писал(а):

диоды не совсем обычные


Ну и где фото этих не совсем обычных светодиодов? Wink
AssKkr
вот ссылка на видео диод 110201_221655.mp4
NGR
Gloom писал(а):

NGR
лови.



огромное спасибо Drinks or Beer
Gloom
NGR писал(а):

огромное спасибо


что делать то собрался?
competition
Морячок захотел себе подсветку "как в БээМВэ". Наружная как вариант не рассматривалась, т.к. неинтересно и просто. Поэтому было решено сделать "внутреннюю" как в евро-приборках.
Снял скан с обычных железных шкал и распечатал в РА на шершавом оракале, бюджет 50р. Потом всё это поклеили на пластик толщиной 1мм:

Вот девочка мне вырезает/клеит всё это дело:

Вот шкалы(приоро это не провокация hehe ):

Резал пластик обычным канцелярским ножом и железной линейкой:

Собраный вид:

Светодиоды обычные 3мм клеил суперклеем с обратной стороны и 2 с наружной стороны, чтобы видно было стрелки, т.к. они непрозрачные и подсветить их неполучилось. Всего 21шт. + КРЕН (Спасибо Glan-у) Короче итог!!!


Цвет получился насыщеннее, чем БМВ, практически кроваво-красный. Неравномерность практически никто не видит + спешил и особо не старался. Критикуйте!
Gloom
AleXeNoN
молодец Good
вид под столом на второй фотке очень знаком hehe
Killer Speed
Стрелки бы еще светящимися сделать, а так Good
Шурик 060
smd светодиоды легко ,,снимаются,,обычным 25вт.паяльником-это одно,станцией его сдувать не надо,т.к.будешь греть ему голову-это2,а если есть сплав,, вуду,,то вообще без проблем.
dab
Перестали недавно подсвечиваться стрелки, то тускло, то совсем нет, то нормально. Стояли красные пираньи - перепаял их на 5мм, по-одному под каждую стрелку, предварительно сточив линзу до кристалла, тускло получилось, выпаял smdшки с герметичной ЗМовской ленты, впаял так же по-одному. Мамо....как они светят)))) Стрелки салон машины теперь освещают))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 95 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы