Страница 99 из 104
Alex Kh.
Kirill111
про обратную связь плюсую
у отца на мазде 6 был ГУР - рулем колеса чувствуешь полностью
у меня на мазде 3 ЭГУР - вата по сути. Рулиться то она рулится, но обратная связь неахти Pardon
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Само по себе потребление насколько я понимаю некуевое, так что он за собой наверняка тянет более мощный генератор, а возможно и АКБ


Что-то по калине незаметно, чтобы этот ЭУР прямо-таки много жрал. Pardon

В каптиве больше всего жрёт фен на дизеле. ~Киловатт на предельной моще. Это и тянет за собой более мощного гену и x1.5 ёмкость аккума.
Turner
LT 2.4 AT 5-seats 1 662 000

LT 2.2D AT 5-seats 1 765 000

LT+ 2.2D AT 5-seats 1 846 000



Оне там ипанулись совсем чтоли? На 30% цены подняли facepalm
Kirill111
Каптива за два ляма? pst
Turner
Соренто дизельный стоил сильно дороже в схожей комплектухе, счас стал дешевле каптивы на 250 тысяч facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Сантафе топовый:

2.2 CRDi Dynamic+High-Tech AT 4WD 1 830 000 дизельный 2.2 197 полный автоматическая (6)


Шевролеты крышу потеряли походу, совсем ипанулись чтоли... продажи же будут 0 машин facepalm

Сравните комплектухи, ну кто же купит каптиву то facepalm facepalm Ни ксенона ни навигации ни камеры...

http://www.drive.ru/hyundai/models/2012/santa_fe/24_crdi_dynamic_high_tech_at_4wd

http://www.drive.ru/chevrolet/models/2006/captiva/ltplus_22d_at_5_seats

Последний раз редактировалось: Turner (26 Января 2015 20:55), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Ты как то слишком волнуешься за шевроле 63
Turner
Kirill111 писал(а):

Ты как то слишком волнуешься за шевроле



Мне каптива очень-преочень нравится, но не за 1.8 же, мать их заногу hehe
Kirill111
Мало ли что там тебе нравится. У нас война с западом, санкции, импортозамещение. Либо бери ниву, либо жди кросс иксрей от патротичной лады. lol1
Turner
Kirill111 писал(а):

Мало ли что там тебе нравится. У нас война с западом, санкции, импортозамещение. Либо бери ниву, либо жди кросс иксрей от патротичной лады. lol1



Да причем тут нива, вон соренто дизельный, с таким же оснащением как у каптивы за 1.85, динамика схожая, привод тоже полный, клиренс не меньше, поколение более-менее не старое еще, размеры даже поболее каптивы, и стоит 1.58.
Раньше он стоил также, ну может 1.5, так каптива то стоила 1.3 такая, еще и скидки тыщ по 100-150 запросто давали. А щас что ценник навесили 1.85, а скидку будут 400 штук сходу обещать, не меньше, иначе ну ктож её возьмет то hehe
-=GaLaN=-
А никто и не будет брать. Шевроле на всё конкретно цены подняли.
С другой стороны непонятно, почему киа не подняла. Либо это виртуальные машины, либо они чего-то знают, чего не знаем мы. Smile

Весна покажет, кто где срал.
Turner
-=GaLaN=-

Ну ты хоть рад что твой колхоз по логике счас должен стоить дороже чем ты брал? hehe
-=GaLaN=-
Turner
Ты просто всё пропустил. Я уже отписывался, что с точки зрения инфляции и поднятия цен я дико рад, что взял ведро в ипотеку с практически нулевым взносом на 5 лет и не собираюсь выплачивать раньше, чем надо. Я уже в плюсе, как видишь, а через 3+ года, когда кредит закончится, инфляция совсем разгонит цены и мои жалкие 20 штук в месяц будут ни о чём.

А складывал бы я деньги в тумбочку - ну и что бы я сейчас купил на эти ~350 тысяч? 63 А так уже 1.5 года катаю на авто, которое под мои задачи практически идеально. Good

Правда мне сказали, что я как-то неправильно считаю и кредит один хрен зло, но цифры говорят сами за себя. Pardon

Лачу я кстати тоже в 2007 году в кредит взял аккурат перед кризисом и тоже в плюсе остался. gpn
Pu1sat0r
-=GaLaN=- писал(а):

взял ведро в ипотеку с практически нулевым взносом на 5 лет



Практически нулевые - это сколько % годовых?
-=GaLaN=-
Pu1sat0r писал(а):

Практически нулевые - это сколько % годовых?


Не помню, да и мне пофиг. С ляма где-то тысяч 200 переплачу за 5 лет. Ниачём, эти 200 штук уже сожрала инфляция и поднятие цен, а то ли ещё будет за оставшиеся 3+ лет. Pardon
Turner
-=GaLaN=-

А представь еслиб ты взял свои 200 или скока там, плюс лям кредит, и не купил бы пока каптиву, а купил бы доллары и положил на депозит. Щас бы имел 40 тысяч бакинских или 2 млн 600 тысяч рублей hehe
McRae
Turner
Знал бы прикуп - жил бы в сочи (с)
-=GaLaN=-
Turner
Это понятно, что год назад надо было продавать все квартиры, какие есть в семье, менять на баксы и жить год в загородном доме. Сейчас бы в 2 раза больше квартир было бы. Pardon
Pu1sat0r
-=GaLaN=- писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Практически нулевые - это сколько % годовых?


Не помню, да и мне пофиг. С ляма где-то тысяч 200 переплачу за 5 лет.



Ну да, немного. 0,5% кредит наверное Good
-=GaLaN=-
Pu1sat0r
Конечно, 0.5%, ага. Более того, я взял кредит, а мне банк ещё должен остался. 63
G-Driver
-=GaLaN=- писал(а):


Правда мне сказали, что я как-то неправильно считаю и кредит один хрен зло, но цифры говорят сами за себя. Pardon



доход у тебя не растет в рублях, вот поэтому буйня и получается hehe
-=GaLaN=-
G-Driver писал(а):

доход у тебя не растет в рублях, вот поэтому буйня и получается


Растёт. Но даже если бы не рос - что меняется? Каптивы дешевле становятся, инфляция меньше, кредит менее выгоден или что? Smile
G-Driver
-=GaLaN=- писал(а):

G-Driver писал(а):

доход у тебя не растет в рублях, вот поэтому буйня и получается


Растёт. Но даже если бы не рос - что меняется? Каптивы дешевле становятся, инфляция меньше, кредит менее выгоден или что? Smile



Чтоб получить доход от кредита, его надо было вложить в актив, который приносит больше, чем проценты по кредиту - разница в процентах - это и был бы профит. В бакс, как пример, самое простое. bboyan
Какой тебе доход Каптива приносит, объясни? hehe
-=GaLaN=-
G-Driver
Ой да хорош про активы писать, все финансисты такие, я прямо нимагу. facepalm Я обычный офисный планктон, живущий на зарплату.

1.5 года назад была задача максимально быстро купить нужное мне авто за 1.2 ляма с минимальным финансовым напрягом. Если не использовать послезнание насчёт долларов, как бы ты эту задачу решил?

Какие активы? Бизнеса у меня нет! В тумбочку или депозит - просёр денег и отсутствие машины. На всякие паевые фонды и форексы лохов нет. Чего там ещё? Pardon
G-Driver
-=GaLaN=- писал(а):

G-Driver
Ой да хорош про активы писать, все финансисты такие, я прямо нимагу. facepalm Я обычный офисный планктон, живущий на зарплату.



ну ты ж пишешь, что в плюсе оказался, вот я и спрашиваю, каким образом. hehe

-=GaLaN=- писал(а):

как бы ты эту задачу решил?



я тоже кредит на авто брал bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

-=GaLaN=- писал(а):

В тумбочку или депозит - просёр денег и отсутствие машины.



в валюту bboyan
-=GaLaN=-
G-Driver писал(а):

ну ты ж пишешь, что в плюсе оказался, вот я и спрашиваю, каким образом.


В плюсе не в том смысле, что денег стало больше. А в том, что я в конечном итоге, несмотря на кредит, купил новое авто с наименьшими тратами из всех возможных. Pardon

Просто представил себе, что я бы вместо кредита 1.5 года назад откладывал этот самый ежемесячный платёж в тумбочку. И сейчас бы вместо езды на каптиве я после полутора лет без машины сидел бы с жалкими 350 тысячами и выбирал бы гранту. 63

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

в валюту


Ну, кстати, даже если и так.

Было бы не 350, а 700 (в реальности курс плавно рос с начала года, так что поменьше было бы, 600-650). Тут сраный круз лям уже стоит. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 99 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы