Страница 2 из 2
maxxic
я тоже так думал... и думаю... а тоб уже давно отрегулировал!
maxxic
Мужики, выручайте... Завтра ехать на промывку в 14-00, но не поздно еще отказаться... 1200 рубликов жалко, тем более, что здесь за 150 р. моют люди.
Если я вообще ни разу кроме пластиковой крышки ничего не снимал с двигла, я смогу самостоятельно промыть? форум уже перчитал, штук 15 топиков про промывку... понял, только снимая можно помыть!
Но сервисмены моют не снимая... как лучше? и говорят, что после чистки масло менять однозначно... а свечи? тоже наверное? или надо заранее поставить старые?
Col
Если сам ничего кроме крышки не снимал, то лучче довериться спецам... Напортачишь - ремонт дороже выйдет.
Мыть лучче снимая форсунки.... контроль качества, да и масло не надо менять.
десятыч
Нет такой операции в техническом обслуживании ВАЗ "Мойка (ПРОМЫВКА) ФОРСУНОК)".Специально ИМХО для лохов придумано.Чтобы бабло с них состригать Very Happy
За 1200 рублей можно приобрести комплект новых форсунок.
И поставить новые форсунки.
maxxic
Хочешь сказать, что она не помогает никак? промывка всмысле? и че тогда делать если засратые форсы? покупать новые?
Oleg_e
Maxim_M. писал(а):

Хочешь сказать, что она не помогает никак? промывка всмысле? и че тогда делать если засратые форсы? покупать новые?



Новые, старые, все одно демонтировать рампу и снимать форсунки если менять. Так почему не помыть снятые старые? Тем более если они рабочие. Подсоединить промывку корбюратора и подать 12 вольт на форсунку для ее открытия не просто, а очень просто. Чистить без разбора на стенде для очень ленивых или денежных товарищей. Да, где можно увидеть 4 форсунки за 1200 р.? Я таких цен не встречал у нас. Мое мнение - мыть после демонтажа и каждую отдельно. Чтоб был виден нормальный факел при открытии. Может какая и нерабочей окажется.
maxxic
Короче, не стал я сам тут ничего снимать, решил, что вдруг что нибудь забуду закрыть от пыли или еще хуже, уроню что нибудь не туда, куда надо... Поехал и промыл на СТО не снимая! Давно собирался это сделать.
СДЕЛАЛ! почти 2 с половиной часа каждые пол часа по 15 минут работал движок на промывке, кроме этого, мастер нашел 2 косяка в движке, на одном из колекторов порвалась резинка, пока временно заменили на что то похожее, но еще пока не купил подходящую.
По пиз... пошли подушечки или как их там называют, которые держат верхнюю часть движка (2 шт.) из за этого у нее свободный ход большой. Завтра постараюсь заменить.

ВОБЩЕМ РЕЗУЛЬТАТОМ более чем ДОВОЛЕН! На холостых движок работает как часы (ранее в салоне вибрации даже были), резвость вроде как добавилась, но не было времени оценить по достоинству.
Свечи ставил старые на промывку, когда достал их от туда - ох...ел кроме черного сырого налета ниче не видно!

Щас пойду масло менять. Купил кастрол GTX 10W-40 полусиньку, ранее было bp VISSO 3000 с теми же параметрами. Может кто че скажет по этому поводу? имеется ввиду типа "нахера купил bp намного лучше" или "молодец, что купил, bp и рядом не стояло с кастрюлей"... ну и т.д.

PS еще я не стал сам делать ничего, т.к. на картинках все вроде бы показано, но наглядно было бы лучше, а как к мастеру съездил, он мне показал, что где откручивать и что куда поднимать и цеплять. Теперь более или менее понятно стало, сам бы точно разобрался. Для меня сложность составляла достать форсы от туда, а не прочищать их.
Дмитрий77
Сколько за промывку заплатил? И вроде пробег у тебя не написан. Я лью только Кастрол. Масло хорошее, но дорогое. Лью синтетику 5W-40.
maxxic
пробег перед промывкой был 84 944 км. За промывку отдать пришлось :-( 1200 отечественныхрубликов. Может кто то скажет, что не стоит оно того, но я промыл и не жалею ни чуть-чуть. Хрен с этими 1200 рублями, моей радости нет предела (тьфу... тьфу... тьфу... чтоб не зглазить). С холостым ходом исчезли почти все траблы! Теперь он ровненький... и... на новом масле :-D
Единственное что меня смущает, так это когда диагностику делал еще в первый раз, мастер сказал, что РХХ рано или поздно навернется, но еще ездить можно и про лямбду-зонд тоже самое сказал.
Так вот теперь думаю, может комп показывал неверные результаты из за форсунок, и лямбда все же не причем. а то не хочется еще 1200 выкладывать.
А РХХ поменяю как нить обязательно, только вот переживу эти растраты на всех этих гребанных диагностов...
Дмитрий77
Maxim_M. писал(а):

пробег перед промывкой был 84 944 км. За промывку отдать пришлось :-( 1200 отечественныхрубликов. Может кто то скажет, что не стоит оно того, но я промыл и не жалею ни чуть-чуть. Хрен с этими 1200 рублями, моей радости нет предела (тьфу... тьфу... тьфу... чтоб не зглазить). С холостым ходом исчезли почти все траблы! Теперь он ровненький... и... на новом масле :-D
Единственное что меня смущает, так это когда диагностику делал еще в первый раз, мастер сказал, что РХХ рано или поздно навернется, но еще ездить можно и про лямбду-зонд тоже самое сказал.
Так вот теперь думаю, может комп показывал неверные результаты из за форсунок, и лямбда все же не причем. а то не хочется еще 1200 выкладывать.
А РХХ поменяю как нить обязательно, только вот переживу эти растраты на всех этих гребанных диагностов...


Верно говоришь. Из-за форсунок лямбда может врать и из-за плохого бензина. Поэтому многие прошиваются с отключением лямбды и катализатора.
Slon
У нас в сервисах на чистку разводят постоянно
Один раз с мужиком пока он и я ждали своей очереди мы просто поменяли с ним свечи и ткоректировали зазор на 1мм вместо 0,9-1,2 и ето ngk и все чудо совершилось.
А про стоимость форсунок если они загадились то лучше взять новые.
[/quote]
Stacid
Maxim_M. писал(а):

кроме этого, мастер нашел 2 косяка в движке, на одном из колекторов порвалась резинка, пока временно заменили на что то похожее, но еще пока не купил подходящую.

ВОБЩЕМ РЕЗУЛЬТАТОМ более чем ДОВОЛЕН! На холостых движок работает как часы



дык чувак, тебе устранили подсос врздуха из-за которого у тебя и была была бедная смесь(воздух шел в обход дмрв) и расколбас на холостых.
десятыч
+1

Без лоха жизнь плоха Smile
maxxic
Десятыч, ты прав, без тебя как то скушно... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы