Страница 2 из 4
Роман-НН
Вячеслав11 писал(а):

Кстати, а вот насчет ГАИ - меня штрафанули, посмейтесь, за переход дороги в неположенном месте.


Мля, побольше бы пешеходов штрафовали! надоели бегать где попало!(это я не про тебя а вообще про страну Smile )
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Маршрутка дешевле выйдет для неё.


Да и тебе спокойнее будет, особенно зимой! ИМХО: права у жены - для нечастого отвоза мужа домой с поздней вечеринки (когда на дороге мало машин). Я это изредка практикую Smile
Vlad B
Роман-НН писал(а):

Vlad B писал(а):

Маршрутка дешевле выйдет для неё.


Да и тебе спокойнее будет, особенно зимой! ИМХО: права у жены - для нечастого отвоза мужа домой с поздней вечеринки (когда на дороге мало машин). Я это изредка практикую Smile



Да и просто дешевле, ибо бензин за год + страховка +ТО +ремонт + "ремонт типа - карбюратор залило, а где, а в озере...". Very Happy Very Happy Very Happy
jak
Вижу общая проблема :)

Я жуткий собственник в плане машиныЮ никому не дам.
Но похоже придется себя победить Sad

лишь бы не убилась а остальное переживу как нить Smile
Vlad B
jak писал(а):

Вижу общая проблема :)

Я жуткий собственник в плане машиныЮ никому не дам.
Но похоже придется себя победить Sad

лишь бы не убилась а остальное переживу как нить Smile



Купи ей велосипед, дешевле и полезней. Иначе ты подымешь доход местного автосервиса по кузовне.
Alexander Matrosoff
Как вариант, можно попытаться убедить жену в том, что ездить на месте пассажира для нее безопаснее. Закосить под дурака. Лучше начать "читать лекции" еще до момента получения ею прав. Важно не отказывать ей с порога, а то потом достанет. Лучше промолчать и сделать вид что не против. Она скорее всего попыток не оставит, но станет менее настойчивой. Так можно выиграть время... Полностью же отвадить ее от мыслей о вождении невозможно Smile.
Vlad B
AlexMatrosov писал(а):

Как вариант, можно попытаться убедить жену в том, что ездить на месте пассажира для нее безопаснее. Закосить под дурака. Лучше начать "читать лекции" еще до момента получения ею прав. Важно не отказывать ей с порога, а то потом достанет. Лучше промолчать и сделать вид что не против. Она скорее всего попыток не оставит, но станет менее настойчивой. Так можно выиграть время... Полностью же отвадить ее от мыслей о вождении невозможно Smile.



Вот пусть лучше коляску с ребенком водит, вот у меня так счаз и есть, спокойно себе гуляет с мелким и ничего её ненадо, кроме "к этим зеленым туфлям теперь мне нужна юбка и сумочка зеленые". Smile Smile Smile
Fishman
да никуда от этого не денешься - весь мозг испилят (дай порулить и все такое) ....
ща вот начал свою учить по полям на дачу пока, потом чуть ли не на коленях перед машинкой извиняюсь (и думаю на сколько хватит недавно поставленного "Крафта").
Vlad B
Fishman писал(а):

да никуда от этого не денешься - весь мозг испилят (дай порулить и все такое) ....
ща вот начал свою учить по полям на дачу пока, потом чуть ли не на коленях перед машинкой извиняюсь (и думаю на сколько хватит недавно поставленного "Крафта").



Ты неправильно оцениваешь, значит распишу:

Один крафт с установкой примерно 3000р.
Одна "копейка" на ходу для дачи стоит 9000р(300$).
Итого 3 сцепы. Лучше копейка для поездок к реке/озеру, чем убитая подвеска и сцепа.
Волк
Ну незнаю мужики, я наоборот заставляю жену садиться за руль. На права отучилась, сдала сама и надо опыта набираться. Машинку конечно жалко становится. Вопрос в другом, как развить у неё зрительную память? Раз десять по дороге на дачу/с дачи в одну и туже ямку попадает.
Рома-Курск
у моей тож права есть.... Smile ....но как со мной по пробочкам с матючками и сигнальчиками поездиет с расхождением зеркалами в пару милиметров, так за руль не просится.Мне и на руку.Как заканючит -мы опять по пробочкам...от так и спасаюсь...а юля-машину то жалко,расхерачит-делать и платить то мне.Истина одна-баба за рулём-преступник на 5-ти цилиндровой тачке. Smile
Tchuba
интересные мысли: коляска, велосипед, Ока, "копейка", маршрутка-убийца или пешком, а ведь это для любимой женщины... если покупать для женщины - то хотя бы чтоб одна подушка безопасности была да ГУР, а марка и год выпуска роли не играют- найти можно недорого, ну или хотя бы не так жаться за свои машинки, а то стыдно как то за Вас мужики! Smile
Oleg_e
Blair_VSS писал(а):

Кстати об ОКАх.
Который день по дороге на работу вижу просто потрясающе-умиляющую картину:
Молодая светловолосая девушка, очень симпатичная едет в моем же направлении на РОЗОВОЙ ОКЕ. Причем у оки на капоте нарисована огромная красивая розочка, салон тоже розовый а руль РОЗОВЫЙ И ПУШИСТЫЙ !!!!
Причем девушка едет со скоростью не больше 60 км/ч.
Я вот уже который день думаю - может подрезать, остановить и познакомиться???? Благо таких мест по трассе много (30 верст нам ездить на работу и все по лесу/тундре)...



Для знакомства покрась у себя чего-нибудь розовым в машине Laughing
Oleg_e
Да, какие у всех жены продвинутые. У моей права с 1992 года, за руль хрен посадишь. Поначалу вроде ездить пыталась, а потом видит, что страшно на дороге ей и все. Теперь только штурманом, в правом кресле. За то, в дороге все знаки видит и мне напоминает, если чего пропустил + атлас смотрит и повороты указывает правильно (когда право с лево не путает Very Happy ).
Рома-Курск
точно....штурман-это для них...а за руль нех :cool:
Glan
Есть женщины которые ездят хорошо. Но Лично мне такие не встречались. И за свою машину я никого не пущу - я даже знакомых отшиваю - мол это как моя девушка - и ты с ней можешь разговаривать, пофлиртовать чуток... но е...ать её имею право только я!!!
lawyer
Oleg_093 писал(а):

ПИПЕЦ, ЭТО КОШМАР!
Я учу жену ездить: запарила, ну научи меня и все тут. Еще вопрос, кто больше боится - она, ездить за рулем, или я, смотреть, как она ездит! Вот только на выходных, на трассе, на 90 кмч включила вторую... ой, говорит.... а где же тут четвертая?! Я думал щас двигатель выпрыгнет из капота!

А уж про дергание руля при переключении передач - ваще молчу. Как ни пытаюсь - никак не могу заставить ее руки держать руль крепко, без рывков. Кочки - это наша стихия. Порой мне кажется, что она в них едет специально.

Да, не баба из соседнего подъезда.... НО ПИЛЯТЬ! ЖАЛКО ТАЧКУ!


Водила со спортивной ездой из нее получится, как раз 90-95 и третью передачу можно Smile.
lawyer
Чубайс АБ писал(а):

интересные мысли: коляска, велосипед, Ока, "копейка", маршрутка-убийца или пешком, а ведь это для любимой женщины... если покупать для женщины - то хотя бы чтоб одна подушка безопасности была да ГУР, а марка и год выпуска роли не играют- найти можно недорого, ну или хотя бы не так жаться за свои машинки, а то стыдно как то за Вас мужики! Smile


Вот это действительно верный подход, и я его поддерживаю, наши женщины дороже машин, можно всегда сделать каску, да и как некурти женщина более тонкое существо чтобы сажать ее за классику или оку, попробуйте после червонца развернуться в городе на 7-ке например, и осщутите непередаваемые эмоции, представьте каково ей будет, так что действительно верный вариант все лучшее женщинам да и подушка безопасности неповредит.
P.S. мое мнение либо за нормальную машину ее сажать, либо самому возить.
Tchuba
lawyer писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

интересные мысли: коляска, велосипед, Ока, "копейка", маршрутка-убийца или пешком, а ведь это для любимой женщины... если покупать для женщины - то хотя бы чтоб одна подушка безопасности была да ГУР, а марка и год выпуска роли не играют- найти можно недорого, ну или хотя бы не так жаться за свои машинки, а то стыдно как то за Вас мужики! Smile


Вот это действительно верный подход, и я его поддерживаю, наши женщины дороже машин, можно всегда сделать каску, да и как некурти женщина более тонкое существо чтобы сажать ее за классику или оку, попробуйте после червонца развернуться в городе на 7-ке например, и осщутите непередаваемые эмоции, представьте каково ей будет, так что действительно верный вариант все лучшее женщинам да и подушка безопасности неповредит.
P.S. мое мнение либо за нормальную машину ее сажать, либо самому возить.


о, единомышленник!!! :cool:
Vlad B
lawyer писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

интересные мысли: коляска, велосипед, Ока, "копейка", маршрутка-убийца или пешком, а ведь это для любимой женщины... если покупать для женщины - то хотя бы чтоб одна подушка безопасности была да ГУР, а марка и год выпуска роли не играют- найти можно недорого, ну или хотя бы не так жаться за свои машинки, а то стыдно как то за Вас мужики! Smile


Вот это действительно верный подход, и я его поддерживаю, наши женщины дороже машин, можно всегда сделать каску, да и как некурти женщина более тонкое существо чтобы сажать ее за классику или оку, попробуйте после червонца развернуться в городе на 7-ке например, и осщутите непередаваемые эмоции, представьте каково ей будет, так что действительно верный вариант все лучшее женщинам да и подушка безопасности неповредит.
P.S. мое мнение либо за нормальную машину ее сажать, либо самому возить.



А че там сложного развернуться на классике, у классики радиус разворота меньше, где подвох? В несмазанном рулевом редукторе? По мне, так классику легче водить, ибо обзор и управляемость лучше.
Balor
Oleg_e писал(а):

Да, какие у всех жены продвинутые. У моей права с 1992 года, за руль хрен посадишь. Поначалу вроде ездить пыталась, а потом видит, что страшно на дороге ей и все. Теперь только штурманом, в правом кресле. За то, в дороге все знаки видит и мне напоминает, если чего пропустил + атлас смотрит и повороты указывает правильно (когда право с лево не путает Very Happy ).


аналогично. сколько своей не предлагал - за руль садится отказывается. рули, говорит, сам, а я лучше карту посмотрю Wink
Vlad B
Balor писал(а):

Oleg_e писал(а):

Да, какие у всех жены продвинутые. У моей права с 1992 года, за руль хрен посадишь. Поначалу вроде ездить пыталась, а потом видит, что страшно на дороге ей и все. Теперь только штурманом, в правом кресле. За то, в дороге все знаки видит и мне напоминает, если чего пропустил + атлас смотрит и повороты указывает правильно (когда право с лево не путает Very Happy ).


аналогично. сколько своей не предлагал - за руль садится отказывается. рули, говорит, сам, а я лучше карту посмотрю Wink



Карту бутиков и гипермаркетов? Smile Smile Smile
adffirst
AlexMatrosov писал(а):

Как вариант, можно попытаться убедить жену в том, что ездить на месте пассажира для нее безопаснее. Закосить под дурака. Лучше начать "читать лекции" еще до момента получения ею прав. Важно не отказывать ей с порога, а то потом достанет. Лучше промолчать и сделать вид что не против. Она скорее всего попыток не оставит, но станет менее настойчивой. Так можно выиграть время... Полностью же отвадить ее от мыслей о вождении невозможно .


У меня в результате такой тянучки времени ничего не получилось - с !!!!седьмого!!!! раза сдала на права (причем теорию сдала с 1-го раза). После этого с содраганием думаю о том, что придется рядом сидеть и наблюдать за поездочкой со стороны. Правда после нескольких поездок(моих нервных и гневливых выкриков ЯМА...ЯМА!!!или ГАЗУ ТО ПОДДАЙ-перлись 30 км/ч- нас фуры обгоняли в городе) и нытья типа "свою хочу" пока поползновения прекратились.
Balor
Vlad B писал(а):

Balor писал(а):

Oleg_e писал(а):

Да, какие у всех жены продвинутые. У моей права с 1992 года, за руль хрен посадишь. Поначалу вроде ездить пыталась, а потом видит, что страшно на дороге ей и все. Теперь только штурманом, в правом кресле. За то, в дороге все знаки видит и мне напоминает, если чего пропустил + атлас смотрит и повороты указывает правильно (когда право с лево не путает Very Happy ).


аналогично. сколько своей не предлагал - за руль садится отказывается. рули, говорит, сам, а я лучше карту посмотрю Wink



Карту бутиков и гипермаркетов? Smile Smile Smile


атлас автодорог России Wink
Gregory_B
Со стыдом признаЮсь, господа, что моя жена водит гораздо лучше меня. Т.е. аккуратнее и безопаснее, знает ПДД (я-то как в 1990-м сдал, так и забыл) лучше гайцов и т.д. Однако что касается технической части... лес дремучий! Абсолютно бесполезно что-либо объяснять. К примеру, что остановившись на светофоре можно поставить передачу на нейтраль и отпустить педаль сцепления, или что заехав в гараж совсем необязательно ставить машину на ручник, ну и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы