Страница 2 из 2
Camel
alex83i
Цитата:

кирпичик подкладывать


прикол в том что сигналка с автозапуском проверяет поставлена ли машина на ручник. если нет то и функцию автозапуска задействовать не удастся
Serduk
Kamila apa писал(а):

если нет то и функцию автозапуска задействовать не удастся


За проверку отвечает концевик около ручки. Что неужели трудно просто ручник поднять???
ЗЫ а что гидрорунчик не работает если двило заглушить? :ooo:
Boriskin
Serduk
Работает....но помойму держит от неболее 10ти часов.....имхо
Кстати план шайбы на зад продают, цена около касаря
Serduk
Зимой можно водички подливать когда на ручник ставишь 8-)
ЗЫ видел статью про гидроручник. Так вот - там делали с цилиндром от прелюда (цилиндр от привода сцепления чтоли)
Санёг
Boriskin писал(а):

Serduk
Работает....но помойму держит от неболее 10ти часов.....имхо
Кстати план шайбы на зад продают, цена около касаря

говорили что меньше около 3х часов, а если вы им во время движения не пользуетесь, то он вам вообще не нужен.
Nikola802
Нет, ребята... не то и не так...
Гидроручник, ИМХО, это извращение. Вы ведь собрались строить пусть и "заряженный", но ГРАЖДАНСКИЙ автомобиль, а не ГОНОЧНЫЙ болид, которому простительно подобное "своеобразие". Я уж лучше подороже за ЗДТ "Дизайн-сервис" заплачу. Да, цена переделок по вашему варианту весьма соблазнительна, но был при тюнинге моей Ладушки случай, когда попытка сэкономить вылилась лишь в дополнительные затраты. Это установка пружин Фобос... Бррр!!! Ну и дерьмо, даже вспоминать не хочется.

P. S. Дешево и хорошо НЕ БЫВАЕТ.
Санёг
Nikola924 писал(а):

Нет, ребята... не то и не так...
Гидроручник, ИМХО, это извращение. Вы ведь собрались строить пусть и "заряженный", но ГРАЖДАНСКИЙ автомобиль, а не ГОНОЧНЫЙ болид, которому простительно подобное "своеобразие". Я уж лучше подороже за ЗДТ "Дизайн-сервис" заплачу. Да, цена переделок по вашему варианту весьма соблазнительна, но был при тюнинге моей Ладушки случай, когда попытка сэкономить вылилась лишь в дополнительные затраты. Это установка пружин Фобос... Бррр!!! Ну и дерьмо, даже вспоминать не хочется.

P. S. Дешево и хорошо НЕ БЫВАЕТ.

А что именно не устраивает в фобосе ?
Nikola802
alex83i писал(а):

А что именно не устраивает в фобосе ?


Пока были новые - устраивали почти всем. Но очень уж быстро "сели", особенно задние.

P. S. Машину не перегружаю, максимум - 5 человек + набор для пикника в багажнике.
Sol
Главное - правильная регулировка усилия между задом и передом. На собственном заде проверил истинность вышесказанного. Виноват, конечно, сам, но тем не менее...
В паре слов: 200 км от Москвы, пригородная дорога, подъем, самосвал на моей полосе, приличная разница в скорости, обгонять не стал (как выяснилось потом - правильно сделал), перетормаживание, юз заднего моста, снос на грунтовую обочину, выброс обратно на трассу, раскачка, юз всех колес, разворот на 180, полет по прямой 1,5-2 секунды, догон самосвала, сброс обвеса по окрестностям, выброс на противоположную обочину, тормозящий в 3-5 метрах от меня УАЗик (шел навстречу, за бугром не был виден, к вопросу о возможном обгоне)... Занавес.
Итог, по прикидкам, 2 недели без колес и 4 килобакса. Самосвалу "новое ведро помял". Как ни странно, до Москвы доехал сам, ни мост, ни бак не пострадали. А вот @опу менять будут полностью.
Так что радиус дисков и количество цилиндров в супорте - не главное. Усилие и баланс, усилие и баланс.
Camel
Sol
Цитата:

Как ни странно, до Москвы доехал сам, ни мост, ни бак не пострадали.


а что на десятки уже мосты стали ставить?
vvav
Kamila apa писал(а):

Sol

Цитата:

Как ни странно, до Москвы доехал сам, ни мост, ни бак не пострадали.


а что на десятки уже мосты стали ставить?


..это полноприводные десятки
Krasniy
а что мешает после установки перед 14" последовать тому же алгоритму усилие-баланс с использованием барабанов? Чем они вам не угодили? только не говорите, что они неэффективны. Машина будет укомплектовываться абс что ли?

не, я не отговариваю и не оговариваю...
Sol
Kamila apa писал(а):

Sol

Цитата:

Как ни странно, до Москвы доехал сам, ни мост, ни бак не пострадали.


а что на десятки уже мосты стали ставить?



Ой, ну ладно, затоптали, ну не мост, ну балка. Если и сейчас путаюсь в терминологии, тогда "хрень сзади, к которой колеса с остальной ерундой крепятся" Smile.
А насчет AWD десятки - улыбнуло.
Camel
Sol
кстати были помому какие то 11ые полноприводные. там помому шасси от нивы
postman
Сталкивался с такой проблемой - летят суппорта.
А купить их отдельно БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, только комплект.
yOshka
стоит это всё дело:
-суппорта форд скорпио 1600р за пару(на разборах);
-кронштейны бесплатно(папа слесарь-инструментальщик);
-колодки 600р;
-диски 8е 500р за пару(проточка посадочного диаметра);
-трубки, шайбы.....
ИТОГО: 3000р. не больше !!!
yOshka
а ручник да...без него езжу*)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы