Страница 2 из 3
avv_104
Maxim_M. писал(а):

только 3 дня назад приехал с КРЫМа, ехал ночью, на таможне проблем небыло, никаких деклараций... даже спросил, т.к. вез и видеокамеру дорогую и фотик не дешевый, чтоб обратно проблем небыло, а там типа махнули рукой и все. Ни копейки не давал на границе. Предупредили, что за наклейки штрафуют, еще когда страховался. Были вежливо посланы, мне не жалко было 70 руб., но если в таблице штрафов не предусмотрен штраф за это, так зачем она нужна?
Кстати ни один не докапался, а на вопрос, страховку доставать, все без исключения отвечали: а нахрен она мне нужна? Останавливали всего 3 раза, хотя я по украине поехал 2500 км. 1 раз остановил просто так около ялты, покрутился вокруг машины (а у меня были от жары заклеены окна боковые задние и заднее наглухо фальгой), потом спустя минуту хождения вокруг машины говорит, ааа, это от жары штоли? я типа улыбнулся... да говорю, он и отъеб..ся. 2 раз ночью, встречные ссуки не могли моргнуть, ехал 91 км в ч. но, как потом оказалось в населенном пункте, отдал по своей глупости полсотни деревянных. третий раз спустя час после второго (я уже обратно ехал), 85 оказалось, что тоже в нас. пункте низя ехать. на вопрос скока денег есть и просьбу хоть 20 гр. дать, были так же как страховщики вежливо посланы (штраф за превышение от 8.5 до 17 гр., а я за 25км/ч, учитывая што до 20 км вообще штрафа нет, должен двацаху отдавать). Говорю ему, денег нет вообще, последние поменял осталось 17 гривень надо до белгорода доехать, а бак уже почти пустой (хотя у самого действительно 17 гр. было, но еще пару тройку штук на всякий, не скажу же я ему будет со штуки здача?) да и небыло у меня желания ему давать деньги. он мне сначала сказал, типа завтра в 8-00 в Новомоссковском суде, я сразу говорю, что хочу заплатить по месту жительства, он начал втирать о том, что государства, валюта и т.д. чуть ли не президента затронул, что все у нас с ними разное. Типа как же будет наш судья рассматривать дело. но потом после всей этой беседы отдал права с пожеланием счастливого пути и больше не нарушай. Поэтому я для себя сделал вывод, пусть протокол составляет, за это время он еще пару таких же как я поймает, которые с радостью раскашелятся на 20 гривень. Зачем ему я нужен.
Тонировки у меня нет. Единственное, о чем я уже говорил, были стекла заклеены фальгой. Кстати очень помогло.
И у меня есть вопрос к знающим по поводу оплаты штрафа полученного на украине. Имею ли я все же права у себя оплатить в Белгороде? или ДАЕЦ не врал и это не возможно? и что может быть, если протокол составлен, а я не оплатил?
О бензине!
Это отдельная история. Когда заправился первый раз на ТНК ихнем, разницы не почувствовал по одной простой причине, очень устал. Но когда после проезда на ихнем более 1500 км, заправился нашим, как будто сзади кто то пнул. Заправляюсь в Белгороде только на ТНК - доволен качеством и тем более самый дешевый бенз в городе (18-80 щас 92), реже на ЮКОСе, т.к. там дороже, качество вроде такое же как на ТНК. Остальные заправки это пииии... На украине тоже на ТНК заправлялся (самый дорогой) но качество, я уже говорил. Кстати, уже потом увидел, собирал чеки а на чеках Укрнефт написано. заправлялся тоже 92, уже потом увидел, что один тормоз 95 заправил (они же там сами льют тебе), но разницы я не ощущал. Около КРЫМа и в КРЫМу 92 стоит 4.60 курс 180 - 185 за штуку рублей. В Харькове и области 4.20 - 4.30гр. Канистру 20 л. с собой провозить можно, чем я и воспользовался и о чем не жалею. Если ТНК небыло по дороге, то смотрел на вид заправки, если выглядит нормально, то можно, если торчит 2 шланга с полуржавыми концами, то объезжал я их стороной.
Еще удивило, что утром часов в 5-6 по ихнему я объехал 3 заправки, не мог разбудить никого. Может и у нас так, не знаю.



В Киеве на ТНК и Лукойл самый отвратный бензин. В Крыму я только на ТНК и Лукойле заправляюсь.
Парадоксы. Very Happy
kindermann
В Харькове похоже тоже на ТНК и Лукойле бензин отвратный... Х з почему... На доверие к бренду вопще наплевать, что-ли...
maxxic
kindermann писал(а):

Очень неплохие заправки ОККО в Харькове, сам там заправляюсь, бензин хороший (по крайней мере на заправке в районе Жуков), но бялмба (бренд) не показатель - бодяжить могут где угодно... НО!!! На ТНК и на Маршале не заправляйся - друг на Маршале заправился, потом 500 грн. отдал за чистку всего (от бака до форсунок)... По поводу Дайцев - да нормальные они у нас, если особо нагло не нарушать и не наглеть при разговоре... Обычно 20 хватает... Кстати, ты можешь ваще их посылать, в смысле пусть пишет протокол, а ты типа на месте проживания оплатишь. Да, тока вернулся из крыма, так на трассе ни разу не видел, чтобы Дайцы останавливали россиян - нафиг нужно, если можно своих доить Smile, а вас - могут и не дать...)))
Скорость мона превышать, но не более 20 км/ч (это в городе и в нас. пунктах), на трассе все обычно ездят 150 (в среднем). Да, народ у нас водит все-таки аккуратнее и больше правил придерживается, так что может быть такое, что у вас не очень наглая езда, у нас уже чересчур... Smile


а я мля один раз на Маршале заправился, вроде бы чистенькая заправочка, да и цена не кусалась... И на ТНК, как говорил уже. Знал бы - объезжал бы стороной.
burbela
Maxim_M. писал(а):

только 3 дня назад приехал с КРЫМа, ехал ночью, на таможне проблем небыло, никаких деклараций... даже спросил, т.к. вез и видеокамеру дорогую и фотик не дешевый, чтоб обратно проблем небыло, а там типа махнули рукой и все. Ни копейки не давал на границе. Предупредили, что за наклейки штрафуют, еще когда страховался. Были вежливо посланы, мне не жалко было 70 руб., но если в таблице штрафов не предусмотрен штраф за это, так зачем она нужна?
Кстати ни один не докапался, а на вопрос, страховку доставать, все без исключения отвечали: а нахрен она мне нужна? Останавливали всего 3 раза, хотя я по украине поехал 2500 км. 1 раз остановил просто так около ялты, покрутился вокруг машины (а у меня были от жары заклеены окна боковые задние и заднее наглухо фальгой), потом спустя минуту хождения вокруг машины говорит, ааа, это от жары штоли? я типа улыбнулся... да говорю, он и отъеб..ся. 2 раз ночью, встречные ссуки не могли моргнуть, ехал 91 км в ч. но, как потом оказалось в населенном пункте, отдал по своей глупости полсотни деревянных. третий раз спустя час после второго (я уже обратно ехал), 85 оказалось, что тоже в нас. пункте низя ехать. на вопрос скока денег есть и просьбу хоть 20 гр. дать, были так же как страховщики вежливо посланы (штраф за превышение от 8.5 до 17 гр., а я за 25км/ч, учитывая што до 20 км вообще штрафа нет, должен двацаху отдавать). Говорю ему, денег нет вообще, последние поменял осталось 17 гривень надо до белгорода доехать, а бак уже почти пустой (хотя у самого действительно 17 гр. было, но еще пару тройку штук на всякий, не скажу же я ему будет со штуки здача?) да и небыло у меня желания ему давать деньги. он мне сначала сказал, типа завтра в 8-00 в Новомоссковском суде, я сразу говорю, что хочу заплатить по месту жительства, он начал втирать о том, что государства, валюта и т.д. чуть ли не президента затронул, что все у нас с ними разное. Типа как же будет наш судья рассматривать дело. но потом после всей этой беседы отдал права с пожеланием счастливого пути и больше не нарушай. Поэтому я для себя сделал вывод, пусть протокол составляет, за это время он еще пару таких же как я поймает, которые с радостью раскашелятся на 20 гривень. Зачем ему я нужен.
Тонировки у меня нет. Единственное, о чем я уже говорил, были стекла заклеены фальгой. Кстати очень помогло.
И у меня есть вопрос к знающим по поводу оплаты штрафа полученного на украине. Имею ли я все же права у себя оплатить в Белгороде? или ДАЕЦ не врал и это не возможно? и что может быть, если протокол составлен, а я не оплатил?
О бензине!
Это отдельная история. Когда заправился первый раз на ТНК ихнем, разницы не почувствовал по одной простой причине, очень устал. Но когда после проезда на ихнем более 1500 км, заправился нашим, как будто сзади кто то пнул. Заправляюсь в Белгороде только на ТНК - доволен качеством и тем более самый дешевый бенз в городе (18-80 щас 92), реже на ЮКОСе, т.к. там дороже, качество вроде такое же как на ТНК. Остальные заправки это пииии... На украине тоже на ТНК заправлялся (самый дорогой) но качество, я уже говорил. Кстати, уже потом увидел, собирал чеки а на чеках Укрнефт написано. заправлялся тоже 92, уже потом увидел, что один тормоз 95 заправил (они же там сами льют тебе), но разницы я не ощущал. Около КРЫМа и в КРЫМу 92 стоит 4.60 курс 180 - 185 за штуку рублей. В Харькове и области 4.20 - 4.30гр. Канистру 20 л. с собой провозить можно, чем я и воспользовался и о чем не жалею. Если ТНК небыло по дороге, то смотрел на вид заправки, если выглядит нормально, то можно, если торчит 2 шланга с полуржавыми концами, то объезжал я их стороной.
Еще удивило, что утром часов в 5-6 по ихнему я объехал 3 заправки, не мог разбудить никого. Может и у нас так, не знаю.





Совет!
1. В следующий раз бабло гаишникам не давайте - пусть пишут квитанцию - мне еще ни одна не пришла к оплате...
2. Останавливают не только россиян, но и все иностранные авто - так как местных без причины остановить не могут - соотвецтвенно прикопаться могут к чему угодно, а значит нужно машину привести в порядок перед поездкой...
Карбофос
Gogolak писал(а):

Сегодня один "путешественник" с номерами 36 региона на десятке разворачивался через двойную осевую на шестиполосной дороге (на ул. Клочковской, Харьков) так его Х-Туксон чуть не влепил в островок безопасности, а девочка, которая на нем стояла думаю или описалась или заикаться будет.


:-D Точно, наш почерк!

Последний раз редактировалось: Карбофос (17 Января 2007 03:07), всего редактировалось 1 раз
Карбофос
BBKing писал(а):

А вот Воронежская область - это пиии...ц. Страна непуганных продавцов оторванных х..ев от зебры. Они там просто бешенные!!!


Smile И эта мысль не вызывает возражений!
Карбофос
Maxim_M. писал(а):

только 3 дня назад приехал с КРЫМа, ехал ночью, на таможне проблем небыло


То бишь тотальный осмотр авто осуществляется лишь в светлое время суток? И скажи, в каких пунктах, которые оказались населёнными, за скорость хлопали?
seljansky
Сейчас 95-ый в Киеве стоит 3 грн. 85 коп (где-то 21 руб 20 коп)
Cher2006
[quote="burbela"]
Maxim_M. писал(а):





Совет!
В следующий раз бабло гаишникам не давайте - пусть пишут квитанцию - мне еще ни одна не пришла к оплате...




А документы в этом случае не забирают до оплаты штрафа?? Ведь мы за границу выехали с Украины и кто потом платить то будет?
burbela
[quote="Cher2006"]
burbela писал(а):

Maxim_M. писал(а):





Совет!
В следующий раз бабло гаишникам не давайте - пусть пишут квитанцию - мне еще ни одна не пришла к оплате...




А документы в этом случае не забирают до оплаты штрафа?? Ведь мы за границу выехали с Украины и кто потом платить то будет?




Нет такого механизма - оплата производится только по решению суда, на который Вас должны вызвать..., но как правило - квитанции не приходят.
Документы забирают только в исключительных случаях:
-Нетрезвое состояние
-ДТП
-Угон
Cher2006
[quote="burbela"]
Cher2006 писал(а):

burbela писал(а):

Maxim_M. писал(а):





Совет!
В следующий раз бабло гаишникам не давайте - пусть пишут квитанцию - мне еще ни одна не пришла к оплате...




А документы в этом случае не забирают до оплаты штрафа?? Ведь мы за границу выехали с Украины и кто потом платить то будет?




Нет такого механизма - оплата производится только по решению суда, на который Вас должны вызвать..., но как правило - квитанции не приходят.
Документы забирают только в исключительных случаях:
-Нетрезвое состояние
-ДТП
-Угон



Т.е. спокойно получаю выписанную даишником бумагу и еду при своих как ни в чем не бывало так?
Кир-кук
Cher2006 писал(а):

Т.е. спокойно получаю выписанную даишником бумагу и еду при своих как ни в чем не бывало так?


Можешь и не получать Smile
В объяснениях чё-нить чиркани и огонь-трасса.
Мне понравилось.

Парни, а шо это за отморозки меня тормозили,
больше на вояк смахивают, чем на дайцов ???
Parus
Кир-кук писал(а):

Cher2006 писал(а):

Т.е. спокойно получаю выписанную даишником бумагу и еду при своих как ни в чем не бывало так?


Можешь и не получать Smile
В объяснениях чё-нить чиркани и огонь-трасса.
Мне понравилось.

Парни, а шо это за отморозки меня тормозили,
больше на вояк смахивают, чем на дайцов ???


А зачем ты останавливался? Smile Это не сотрудники ГАИ, а всякие самопальные подразделения, типа, экологов и т.п. Летом на трассах таких часто можно увидеть.
Кир-кук
Parus, у нас к человеку в форме доверие осталось.
Не темно, не лес....чего бы в населёнке не поболтать с вояками Smile
Потом сморю, ну черти беспонтовые ни дать, ни взять...,
стал проезжать мимо.
Такшта, ежели кого обидел, звиняйте Very Happy
Parus
Кир-кук
Да, я тоже, как только права получил, ещё на Таврии, лохонулся и заплатил этим "экологам" за какой-то "экологический талон". Потом уже узнал, что это развод. Сам не пойму, почему не положат край этому беззаконию - 10 раз этот вопрос уже поднимался в Раде, но там, видимо, заняты более важными делами... Confused
Cher2006
Кир-кук писал(а):

Cher2006 писал(а):

Т.е. спокойно получаю выписанную даишником бумагу и еду при своих как ни в чем не бывало так?


Можешь и не получать Smile
В объяснениях чё-нить чиркани и огонь-трасса.
Мне понравилось.



Получается , что украинские дайцы нас вообще оштрафовать не могут? вот прикол то... документы не забирают, а если я там раз в полгода езжу так какой смысл мне штраф выписывать? Одна надежда что водила сам деньгу предложит?

Цитата:


Парни, а шо это за отморозки меня тормозили,
больше на вояк смахивают, чем на дайцов ???



Я этим клоунам уже давно не плачу.. сразу за таможней трутся...
ortodox
Cher2006 писал(а):


Получается , что украинские дайцы нас вообще оштрафовать не могут? вот прикол то... документы не забирают, а если я там раз в полгода езжу так какой смысл мне штраф выписывать? Одна надежда что водила сам деньгу предложит?

...


Большинство суют им деньги из боязни. А если не дали - протокол пишут для статистики количества нарушений или отпускают.
Карбофос
Cher2006 писал(а):

этим клоунам уже давно не плачу.. сразу за таможней трутся...


Но оттормаживаться рядом по их требованию всё-таки надо?
Иль мона ниже передачу, и след простыл...
burbela
[quote="Cher2006"]
burbela писал(а):

Cher2006 писал(а):

burbela писал(а):

Maxim_M. писал(а):





Совет!
В следующий раз бабло гаишникам не давайте - пусть пишут квитанцию - мне еще ни одна не пришла к оплате...




А документы в этом случае не забирают до оплаты штрафа?? Ведь мы за границу выехали с Украины и кто потом платить то будет?




Нет такого механизма - оплата производится только по решению суда, на который Вас должны вызвать..., но как правило - квитанции не приходят.
Документы забирают только в исключительных случаях:
-Нетрезвое состояние
-ДТП
-Угон



Т.е. спокойно получаю выписанную даишником бумагу и еду при своих как ни в чем не бывало так?





Даже бумагу никакую не берешь...
...в объяснениях пишеш: "Порушив не навмисно, прошу попередити" - и все..., кто не знает правил - тот башляет... или когда спешишь, потому что заполнение протокола забирает время..., еще мозги поколупают немного....
sevaru
Карбофос писал(а):

Cher2006 писал(а):

этим клоунам уже давно не плачу.. сразу за таможней трутся...


Но оттормаживаться рядом по их требованию всё-таки надо?
Иль мона ниже передачу, и след простыл...


нафиг? Там, да и у нас водитель обязан остановица тока по требованию работника милиции. Я летом тож ездил из Е-бурга в Крым на авто. И перед этим полазил в нете, набрав в поисковике чето типа Российские автомобили на дорогах Украины. Много полезной инфы. Ещё полезно с собой иметь список телефонов доверия МВД по регионам. И если шо, то звонить и жаловаца прям шоб эти экологи слышали и видели. Я вот правда ни разу не нарывался на них. ДАI-цы тока три раза останавливали, но увидев в нагрудном кармане рубашки диктофон (причем включенный), сразу отдавали доки, желали щастливово пути и не слова больше. :cool:

Последний раз редактировалось: sevaru (19 Января 2007 15:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
burbela писал(а):


..в объяснениях пишеш: "Порушив не навмисно, прошу попередити"


Пацаны, не надо так писать Very Happy
Ехали 95 в ограничении 70.
Пишем :
"Двигался со скоростью 79кмч. Задумался.
Инспектором ....(как говорите Ваша фамилия ??? Спасибо!!!)...Попыхайло
предупреждён."

Кстати, всё хотел написать,
украинским водителям - ОГРОМНОЕ СПАСИБО - моргают ВСЕ, как сговорившиеся, был сильно удивлён Smile .
Камазисты поворотниками помогают и чётко отрабатывают дальним,
и ващще, общий уровень водителей на порядок выше нашего.
Aнджей
Кир-кук писал(а):

и ващще, общий уровень водителей на порядок выше нашего.


Да, уровень уважения действительно поднялся. Меньше на дорогах стало ругани, больше пропускают и больше благодарят. Как говорится, тебе приятно сделал, и самому приятно.
Заметно меньше стало выстрелов дальним в спину тихоходам на левой полосе, вместо них на смену приходит левый поворотник с последующим "спасибо" за освобождение полосы. Аварий правда, меньше не стало....
Кир-кук
Анджей, скатайся как-нибудь по трассе М-4.
Керчь - паром - 200км и ты попадаешь в ад Very Happy
М-4 - "дорога смерти" или джунгли.

На М-2 можно даже учиться ездить по трассам Smile .
Aнджей
Кир-кук писал(а):

М-4 - "дорога смерти" или джунгли.


Это декор для съемок ремэйка "Безумный Макс". Smile
Я бы сказал "дорога анархии".
Cher2006
Кир-кук писал(а):

Анджей, скатайся как-нибудь по трассе М-4.
Керчь - паром - 200км и ты попадаешь в ад Very Happy
М-4 - "дорога смерти" или джунгли.

На М-2 можно даже учиться ездить по трассам Smile .



Да "ДОН"- крутая трасса.. стараюсь по ней не ездить но все равно в Ростов когда по делам мотаешься 40- километровый участок по ней идет ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы