Страница 2 из 2
eduard
Присоединяюсь к проблеме тоже грешил на выжимной поменял два шум тотже ничего не поменялось, из-за чего шумит подшибник первичного вала, блин потеплеет разберу коробку и сменю его, если конечно ничего попутно не сломаю если кто будет менять пофоткайте.
foxbee
Тема - мегабоян. Этот шум болезнь всех переднеприводных вазов от восьмёрки до приоры - такая уж там конструкция. Шуршат подшипники первичного вала. Частично лечится заливкой вместо 3.3 литров масла в коробку 4.0 (на сантиметр выше макс на щупе). На срок службы коробки данный шум влияет незначительно.
dayw
Ну если болезнь, то изначальная, а если появилось недавно, то можно и вылечить Smile
Glan
foxbee писал(а):

Частично лечится заливкой вместо 3.3 литров масла в коробку 4.0 (на сантиметр выше макс на щупе)


хоть пять залей - разницы нету и быть не может supercool
olbr
Glan писал(а):

хоть пять залей


Ну если тока сальники потекут ROFL
Лишнему маслу надо же куда то деваться....
foxbee
Glan писал(а):

foxbee писал(а):

Частично лечится заливкой вместо 3.3 литров масла в коробку 4.0 (на сантиметр выше макс на щупе)


хоть пять залей - разницы нету и быть не может supercool


За всех не скажу - но на двух моих машинах именно так. Уровень по щупу - тарахтит как дизель на холостом ходу. Выжимаешь сцепу - тишина. Доливаю выше максимума на см - шум есть, но тарахтения нет. )))
За 60 тык пробега на 93 й никаких изменений - как шумела с новья, так же и сейчас .
vitalicheg
Извените что не втему но спрошу , педаль сцепы нужно нажимать с усилием как педаль тормоза и скрип непонятный в раене педального узла , что-это: тросик зарджавэлли если да то как и чем смазать .
Gloom
vitalicheg
похоже на тросик,
синтетикой, хоть моторной хоть КППшной Smile
vitalicheg
Gloom Спасибо буду пробывать если потеплеет , ато холодновато щас у нас .
aqua
Андрей Н
+1 однозначно
таже бадяга езжу ужо 30т. звук не усиливаеться..
пока радное лучше не трогать.
Z
У меня звук такой прогрессировал и стал громковатым - менял подшипники - думал какие брать - наши или импортные - взял наши, но теперь думаю лучше было бы импортные.
Z
да, замена подшипников була на 100 тык.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы