Страница 2 из 2
molot.o.k.
Не я ему не отвечу так. Хотя бы потому что есть масса стран где автомобили немецкого производства дешевле чем в германии. Про налоги немецкие не забывай хотя бы Smile И пресловутый уровень жизни. Кстати если помнишь в евросоюзе пару лет назад скандал был. Немцы покупали немецкие машины у соседей то ли во франции то ли в дании а может еще где, не помню. А немецкие СТО отказывались их ставить на гарантийку. Типа какого хрена вы поперлись за дешевизной? Ну на ФАГ в частности ихний антимонополный комитет или вроде того, жестко наехал и поставил на бапки. Да можешь мне поверит мне глубоко пофигу че там у них в такжикистане, кстати неверить тоже причин нету. Просто лишний раз подумалось, вот ведь нас имеют-то во все дыры. Метр квадратный 4000 в убогой халупе вынь да полож, беньзик 20 ре вынь да полож и все в таком духе.
G_U
molot.o.k., я бы не стал колоссальную разницу в цене списывать на особенности региональных рынков. Другое дело, если таджик не врет и цены в 7000 дол носят у них массовый характер, то можно только догадываться насколько у них рынок забит нелегальными(угнаными) авто и о попустительстве ихних правоохранительных органов.
Ты не задумывался почему тогда этот таджик батрачит вместо того чтобы гонять машинки с родины сюда ? Даже с учетом таможки(25%) он бы очень скоро стал миллионером
molot.o.k.
G_U писал(а):

molot.o.k., я бы не стал колоссальную разницу в цене списывать на особенности региональных рынков. Другое дело, если таджик не врет и цены в 7000 дол носят у них массовый характер, то можно только догадываться насколько у них рынок забит нелегальными(угнаными) авто и о попустительстве ихних правоохранительных органов.
Ты не задумывался почему тогда этот таджик батрачит вместо того чтобы гонять машинки с родины сюда ? Даже с учетом таможки(25%) он бы очень скоро стал миллионером



Да мне делать больше нехрен кроме как думать о нем Very Happy
xmrd
G_U писал(а):

Ты не задумывался почему тогда этот таджик батрачит вместо того чтобы гонять машинки с родины сюда ? Даже с учетом таможки(25%) он бы очень скоро стал миллионером


Вот на другом форуме прочел:
Цитата:

Я гдет ошибаюсь или почему так не делают все остальные?
Стоймость 100-120тыс рублей кв.м.
Стоймость аренды в этом офисе ставим 1500-1700 рублей метр
Берём 80 кв. м. в ипотеку на 25 лет под 12%годовых
360тыс $ стоймость офиса . Сдаём его за 1700 в месяц - около 5000$ получаем с аренды
Ежемесяцные платежи по ипотеке примерно 3500-4000 $ .


Ну реально, почему не все миллионеры Smile Smile Smile
G_U
molot.o.k. писал(а):



Да мне делать больше нехрен кроме как думать о нем Very Happy


да мне тоже вопщем не очень интересны эти рассказы об эльдорадо, что где то там то можно новую астру за 7000 дол купить, ясно что бред и без комментариев... Это я для максреда просто разжевал, зная что он появится в этой теме, чтобы потом не писал что "Вот на другом форуме прочел: астру за 7 продают" Smile Ему то пофик, слышит звон да не знает где он, а незнакомых людей в заблуждение ввести запоросто может своей безапеляционностью Smile
xmrd
G_U писал(а):

"Вот на другом форуме прочел: астру за 7 продают"


Слабо привести тут её цену в Таджикистане? Или ссылочки так и не научился искать?Wink
G_U
xmrd писал(а):

G_U писал(а):

Это я для максреда просто разжевал, зная что он появится в этой теме, чтобы потом не писал что "Вот на другом форуме прочел: астру за 7 продают"


Слабо привести тут её цену в Таджикистане? Или ссылочки так и не научился искать?Wink


а тебе слабо найти ссылочку что ты не инопланетянин ? "Или ссылочки так и не научился искать?" :-)

PS по запросу "опель Душанбе" единственную ссылку где есть два этих слова одновременно гугл (если отбросить бессвязный спам) выдал на материал что в Душанбе задержан наркокурьер на опеле :-D максред ты победил, цены на опели в таджикистане я привести не могу :-D
molot.o.k.
Я кстати тоже попробовал найти любопытства ради. "Диллер Опель в Таджикистане" и т.д. не нашел Sad Наверное надо по таджикски спрашивать тындекс, но тут я бессилен. Кстати еще дровишки в топку. Ребята знакомые приехали из штатов. Порш-Кайон нулячий, не турбо в самом богатом штате-Коллифорния-СОРОК ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ. О чем тут еще говорить? Very Happy
GEN?
molot.o.k. писал(а):

...Парни мне сегодня таджики рассказали, что у них на родине НОВАЯ Опель-Астра привозная стоит сколько бы вы думали? СЕМЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! Кстати класика чуть дешевле.


Бред, навеянный таджикской травой...

Насчет Штатов - да, машины там очень дешевы, некоторые модели почти в 2 раза дешевле, чем у нас.
xmrd
molot.o.k. писал(а):

Порш-Кайон нулячий, не турбо в самом богатом штате-Коллифорния-СОРОК ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ. О чем тут еще говорить?


Да нетурбовый тут никому и за двацатку не нужен Smile
molot.o.k.
xmrd писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Порш-Кайон нулячий, не турбо в самом богатом штате-Коллифорния-СОРОК ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ. О чем тут еще говорить?


Да нетурбовый тут никому и за двацатку не нужен Smile



Ну да ведь у нас ПАНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕХ Very Happy Very Happy Very Happy
ЗЫ: Обратил внимание, что на известном тебе автофоруме Smile резко возрос интерес к дизелям? А ведь если не лень покапайся. Еще год назад о них и слышать никто особо не желал. Стало быть достало.
Евгений В.
Otto Frija писал(а):

Да и в приличных банановых республиках Логан таки 5 тыс стоит, ежели не врут. Так и смогут цену снизить - мы ж не верим отечественному ворью, что машины почти за себестоимость уходят. Помню, пару лет назад публикацию в Авторевю, где какой-то паразит с умным видом говорил о невозможности создания машины в евротребованиях дешевле 10 тыс. И на тебе - плевок в морду - за 5 тыс, хоть и убогая, но машина.
Ворье.


старенькая вырезка (1987)

Авторитетный американский журнал ?Форбс?, заслуженно имеющий репутацию хорошо информированного издания, в обстоятельной статье ?Крестный отец Кремля? рисует подлинный портрет миллиардера Бориса Абрамовича Березовского, за считанные годы высосавшего из России сразу столько, сколько его единокровные Ротшильды высасывали из других народов за столетия. Журнал ?Форбс? пишет о Березовском как об одном ?из самых могущественных людей в России, за которым тянется след из трупов, невозвращенных долгов и конкурентов, опасающихся за свою жизнь?. ?Форбс? обвиняет Березовского в проведении сомнительных операций в бытность главой концерна ?ЛогоВАЗ?. Механизм наживы прост: АвтоВАЗ продает типовой седан ?Лада? дилеру за 4 800 долларов, а уже дилер продает машину потребителю за 7 500 долларов. Дилер, а не завод получает прибыль. Вот и весь еврейский талант делать деньги, таков их гений. Почему же завод пошел на столь невыгодную для него систему? Потому, что в ходу были и кнут, и пряник. ?Пряник, объясняет журнал ?Форбс?, ? это пакет, наполненный наличностью, а кнут ? это пуля в голову?.
SDRIVER
SergU писал(а):

Volkswagen сейчас ведет разработку новой для себя ?бюджетной? модели, которую начнут делать в России на заводе в Калуге уже в 2008 году. По словам руководителя немецкого автогиганта Бернда Пишетсридера, эта машина будет стоить в районе 7-7,5 тыс. евро (или около $9-9,5 тыс.). Главным конкурентом на российском рынке у новой модели будет, естественно, Renault Logan (тест этого автомобиля вы можете прочитать здесь). Не забыл босс Volkswagen и про российские Lada. Правда, господин Пишетсридер не особо верит в будущее российского автопрома.

?В России сейчас выпускаются автомобили стоимостью 5-6 тыс. евро, но, исходя из современных требований в первую очередь к безопасности, они скоро могут перестать существовать. Лет пять назад чешский потребитель был доволен старой Skoda Felicia, а сейчас он покупает компактную Skoda Fabia. Точно так же предпочтения российских покупателей могут сместиться от Lada к VW Polo?, - заявил руководитель Volkswagen, передает ?Коммерсант?.

Стоит отметить, что завод Volkswagen начнет работу уже в конце 2007 года. Сначала там начнут собирать Skoda Octavia, а затем появятся еще две модели Volkswagen, названия которых пока не говорят.


// auto.mail.ru


Кто что думает по поводу этого?


АВТОВАЗ похоронят не Логаны и Фольксвагены за 5-7 тысяч баксов. АВТОВАЗ похоронит неэффективное руководство, дилетанты. А Логаны и Фольксвагены при таком быстрорастущем рынке это не конкуренты сейчас. Емкость рынка всеравно превышает предложение всех вместе взятых.
dmode_fan
tochka писал(а):

Как мне кажется, никогда Фолькс не будет стоить 7 тысяч.



Ну почему не будет? При Гитлере, кажется, собирали машины с фанерным кузовом Surprised - типа автомобиль каждому. стоил 3 рубля в базарный день 8-) Они же не говорят, какие модели собираются выпускать :-D
olg2004
х*р вам а не фольц за 7 тык - 12 как минимум, а если наши чинуши подсуетятся то не меньше 15 нахи будет ...

логан тоже хотели за 7 тык продовать - меньше 9 не найдешь ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы