Страница 2 из 2
Vigos
Yandex.ru----} перезарядка огнетушителей----} куча результатов
Выбери плиз сам.
Я даже и не знаю,какую конторку посоветовать :)

И просьба!
Не забудь рассказать, как ты его перезаряжал.
Самому интересно Very Happy
Atrox
Vigos писал(а):

Yandex.ru----} перезарядка огнетушителей----} куча результатов
Выбери плиз сам.
Я даже и не знаю,какую конторку посоветовать Smile



Результатов дохрена, но все за пределами ВАО, а мне бы в пределах ВАО. Very Happy

Vigos писал(а):


И просьба!
Не забудь рассказать, как ты его перезаряжал.
Самому интересно Very Happy



Если найду и заправлю, то скорее всего опишу, что я извлек из происходящего. :D

.
Ленок
VY писал(а):

Хорошие "тушители" делают в городе Торжок.
Я себе купил С МАНОМЕТРОМ, мне спокойнее так...


Тоже себе такой с манометром приобрела. Вот ссылочка на тест огнетушителей. http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n23/fire/firee.htm
Дмитрий_053
У меня маленький такой пшик и всё... не поможет. Сотрудники ГИБДД заставили меня купить более мощный и я купил порошковый с манометром ОП-1(з), но он тоже не подходит т.к. где-то написано что огнетушитель должен быть 2л, а у меня 1 кг.
shameless
Duche писал(а):

Лучше углекислотный, в крайнем случае - порошковый объемом не менее 2 л


Где-то читал (не факт), что порошковый, это тот же углекислотный, только + еще порошок...
603
shameless писал(а):

Где-то читал (не факт), что порошковый, это тот же углекислотный, только + еще порошок...

неверно, в углекислотном тушение происходит за счет:
1. заполнение области горения углекислотой и вытеснение кислорода
2. резким охлаждением горящего предмета
рабочим телом является собственно СО2 под давлением

в порошковом СО2 используется для выбрасывания порошка из балона - там буквально сифонный балончик который накалывается иглой в момент включения ОП - то есть СО2 в нем мало и используется он не для тушения...
Duche
603 писал(а):

shameless писал(а):

Где-то читал (не факт), что порошковый, это тот же углекислотный, только + еще порошок...

неверно, в углекислотном тушение происходит за счет:
1. заполнение области горения углекислотой и вытеснение кислорода
2. резким охлаждением горящего предмета
рабочим телом является собственно СО2 под давлением

в порошковом СО2 используется для выбрасывания порошка из балона - там буквально сифонный балончик который накалывается иглой в момент включения ОП - то есть СО2 в нем мало и используется он не для тушения...


Все верно. Недавно пришлось тушить Газель (столкнулась в лоб с фурой), очаг возгорания был совсем небольшой, но на тушение ушло 3 2-х литровых порошковых огнетушителя. 2-х литрового углекислотного ОУ-2 хватило бы одного с запасом. Порошковыми пользовался первый раз - не впечатлило, да и срач после них жуткий остается.
ЗЫ: Тест левый, сейчас с литровым огнетушителем даже техосмотр не пройдешь.
VY
Atrox писал(а):

Vigos, так ты мне скажешь где заправлять то, или нет? Very Happy

.


Насчет ВАО:
точно этим занимаются в Сокольниках... Это ВАО?
если смотреть от метро на недостроенную гостиницу, то слева от нее по улице (Стромынка вроде) есть пожарная часть, а сразу за ней есть большая контора по продаже, зарядке и т.д. пожарного оборудования.
А вот сколько стоит - не знаю...
ЗЫ: Познакомился с этой конторой случайно - нужны были 2 противогаза и 2 респиратора...
Вот кто-нть навскидку мне скажет, где в МСК противогаз купить можно??? Думаю - нет. Very Happy
Ленок
Duche писал(а):

ЗЫ: Тест левый, сейчас с литровым огнетушителем даже техосмотр не пройдешь.


На обьем не надо смотреть...смотреть надо на изготовителя. Wink
не Шумахер
VY писал(а):

Atrox писал(а):

Vigos, так ты мне скажешь где заправлять то, или нет? Very Happy

.


Насчет ВАО:
точно этим занимаются в Сокольниках... Это ВАО?
если смотреть от метро на недостроенную гостиницу, то слева от нее по улице (Стромынка вроде) есть пожарная часть, а сразу за ней есть большая контора по продаже, зарядке и т.д. пожарного оборудования.


Ул. Русаковская, 28 стр 1а.www.magazin01.ru
Atrox
не Шумахер писал(а):


Ул. Русаковская, 28 стр 1а.www.magazin01.ru



СПАСИБО!!! :cool:



.
GEN?
Ленок писал(а):

Duche писал(а):

ЗЫ: Тест левый, сейчас с литровым огнетушителем даже техосмотр не пройдешь.


На обьем не надо смотреть...смотреть надо на изготовителя. Wink


Знать текущие требования при прохождении техосмотра совсем не вредно, даже наоборот.
Ленок
GEN? писал(а):

Знать текущие требования при прохождении техосмотра совсем не вредно, даже наоборот.


Скромно замечу: если будете сами проходить ТО, то покупайте огнетушители обьемом не меньше 2 литров. 8-)
Duche
Ленок писал(а):

Скромно замечу: если будете сами проходить ТО, то покупайте огнетушители обьемом не меньше 2 литров.



Если ТО покупается, то тогда вообще не стоит выкидывать деньги на ветер, т.к. 1л огнетушителем только окурки тушить 8-)
Ленок
Duche писал(а):

Если ТО покупается, то тогда вообще не стоит выкидывать деньги на ветер, т.к. 1л огнетушителем только окурки тушить


Интересно, давно народ стал так думать? Раньше до нового указа в автомагазинах в основном продавались литровые огнетушители. И основная масса покупала именно их.
GEN?
Ленок писал(а):

GEN? писал(а):

Знать текущие требования при прохождении техосмотра совсем не вредно, даже наоборот.


Скромно замечу: если будете сами проходить ТО, то покупайте огнетушители обьемом не меньше 2 литров. 8-)


Спасибо, я в курсе, всегда сам прохожу.

Хорошо хоть "на обьем не надо смотреть" плавно перешло в "покупайте огнетушители обьемом не меньше 2 литров".
Эволюция радует...
Ленок
GEN? писал(а):

Хорошо хоть "на обьем не надо смотреть" плавно перешло в "покупайте огнетушители обьемом не меньше 2 литров".
Эволюция радует...


Речь шла об огнетушителях производства г. Торжок. В этом тесте об этом огнетушителе хорошо отзываются. Обьем естественно на ВАШЕ усмотрение. Кому то и двух литров мало. Wink
Duche
Ленок писал(а):

Интересно, давно народ стал так думать? Раньше до нового указа в автомагазинах в основном продавались литровые огнетушители. И основная масса покупала именно их.



Народ, те кто поумней, всегда так думал и возил с собой что-нибудь типа ОУ-2. А после участия в тушении машины, даже не собственной, как правило, все становятся умными. А для чего покупать огнетушитель, которым ничего не потушишь? Я вот свой израсходовал недавно, сразу заехал и купил другой, я не для прохождения техосмотра его покупаю, его можно и с чужим пройти. 8-)
603
Ленок писал(а):

Duche писал(а):

Если ТО покупается, то тогда вообще не стоит выкидывать деньги на ветер, т.к. 1л огнетушителем только окурки тушить


Интересно, давно народ стал так думать? Раньше до нового указа в автомагазинах в основном продавались литровые огнетушители. И основная масса покупала именно их.

поправочка: 3-4 года назад самыми популярными ОП были на базе аэрозолоного болончика мл на 250-350, когда купил литровый - народ надо мной смеялся и цитировал анекдот про скорую и пожарку...

2 года назад когда начали брючить на ТО за объем ОП у нас по конторе мужик бегал - спрашивал у кого есть 2л... не нашел :-(

Цитата:

Народ, те кто поумней, всегда так думал и возил с собой что-нибудь типа ОУ-2..... для прохождения техосмотра .... можно и с чужим пройти.

+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы