Страница 2 из 2
Виталька
А-а-а, это вы так евростяжки называете, понятно. Всем спасибо, пошёл рисовать свою сегодняшнюю мечту.
Roni
tdv писал(а):

я около 3 лет в мебельном производстве проработал Smile
Делается в домашних условиях все что угодно, не на одну же зарплату жить Smile Smile

Из специфических вещей нужно только спецсверло под конфирматы. И не то что-бы обязательно, но с ним реально удобнее и правильнее.
И еще фреза под петли. Диаметр вроде около 32мм.



А как пилить дсп чтобы сколов не было?
tdv
Roni писал(а):

tdv писал(а):

я около 3 лет в мебельном производстве проработал Smile
Делается в домашних условиях все что угодно, не на одну же зарплату жить Smile Smile

Из специфических вещей нужно только спецсверло под конфирматы. И не то что-бы обязательно, но с ним реально удобнее и правильнее.
И еще фреза под петли. Диаметр вроде около 32мм.



А как пилить дсп чтобы сколов не было?


Ну самостоятельно не отпилишь. Точне сказать так, можно отпилить без сколов только с одной стороны. На производстве или в конторах которые торгуют ДСП стоят раскроечные станки (типа циркулярки) в них две пилы подрезная (снизу подпиливает на 3-4мм) и основная (сверху уже допиливает). Так что если есть возможность распилить в размер там где покупаешь, то лучше там. Плюс потом и торцы клеить гораздо лучше. Самостоятельно можно пилить те стороны, где допустим пластиковый профиль одевается на торцы.
Duche
tdv писал(а):

Ну самостоятельно не отпилишь. Точне сказать так, можно отпилить без сколов только с одной стороны. На производстве или в конторах которые торгуют ДСП стоят раскроечные станки (типа циркулярки) в них две пилы подрезная (снизу подпиливает на 3-4мм) и основная (сверху уже допиливает). Так что если есть возможность распилить в размер там где покупаешь, то лучше там. Плюс потом и торцы клеить гораздо лучше. Самостоятельно можно пилить те стороны, где допустим пластиковый профиль одевается на торцы.



Есть еще пилки специальные для лобзиков - не дают сколов, но отрезать ровно лобзиком даже по направляющей довольно сложно.
rododendron
Roni писал(а):


А как пилить дсп чтобы сколов не было?


1. с 2-х сторон прижимаешь оргалитом
2. Есть спец диски пильные по ДСП - но все равно рвет..
3. Шлифмашиной подробатываешь...
я так профильные полки выпиливал
Acquirer
Сколы важны только с лицевой стороны, торец Вы всё равно закроете.
denisch
электролобзиком хрена ровно отпилишь,тока церкулярка. +купи набор балеринки по дереву+
tdv писал(а):

спецсверло под конфирматы.

и будет те щастье
ksuhov
Нужен был на на фирму шкафчеГ.

Приходил замерщик из известной конторы. С образцами деревца, каталогами и т.п. Намерял на 44 тонны. Скажу что, шкафчег был метра на 2,5 ширины и высоты 2,2 - 3 двери на салазках, подсветка, много полок.

Снабженец наш нашел за 13400 точно такой же. Сначала привезли сабж, потом мастер собрал и никакого гимору с Леруа и т.п.

если нужна контора, могу на ящик сбросить
ksuhov
а если самому хотса сделать, то сайт есть mastercity.ru в нем конфа самоделкиных
rododendron
[quote="ksuhov"] потом мастер собрал и никакого гимору с Леруа и т.п.

[/quote]
Сам присматривал шкаф - купе... они когда начинают, цены минимальные, я пока присматривался, цена выросла на 40 % почти за месяц
Да и на шкафы - купе , на запчасти весной прошло повышение цен более чем на 50%
ksuhov
незнаю.
шкаф уже стоит и заплачено за него 13400.
Е.Бунко
Виталька писал(а):

Цены на мебель видели? Как вам переплата в 300%? Вот и я немного озадачен в плане переплаты. Интересует вопрос: кто-нибудь когда-нибудь делал шкаф-купе своими корявыми ручонками, насколько это мутное занятие? Конструкция по сути плёвенькая (в мебельных все шкафы облазил - ерундовая стряпня), крепежа на рынке по самые небалуйся на любой вкус и цвет, мебельных щитов вообще выше крыши. Небольшой опыт в создании предметов интерьера (мебели) имеется. Хочу себе сделать.


Для начала нарисуй то что тебе хочется, измерь проем куда будешь ставить шкап.. потом в чертильной проге все нарисуй, с точностью 1мм.. например толщина плиты ЛДСП - 9,16мм (уточни) угловые соединения можно сделать с помошью уголков (двашурупа) края плиты ламинируются пленкой 0,2мм, или пластиком - 2мм, или просто закрываются профилем.. с размерами плит (учитывай направление рисунка текстуры), стекол, зеркал идешь в фирму "раскрой ЛДСП" за фурнитурой - в соответствующие..
я сам делал ШК.. реально то что сделаешь сам (с учетом оплаты раскроя) - в2,5-3 раза дешевле..
wertdaun
Acquirer писал(а):

wertdaun писал(а):

до этого я 8 лет строил загородные дома, с нуля до сдачи.


А чо в узисты подался?


Дурак, потому что. если вкраце, мне не хватило сил (прежде всего силы духа) и денег чтоб взять дело в свои руки. Сейчас поступил бы по другому. Когда это надо было делать мне было 19 лет.......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы