Страница 2 из 4
Lelik 78
А я себе взял Фуджи Ф30
Выбравший гармонию
Буквально позавчера продал свой Canon A520 и прикупил Sony DSC H2. (10890 рябчиков + Мемори Стик Дуо).

Резюме:

1. Если мыльница - то лучче Кенона вариантов нет. Приемлемая оптика, хорошая матрица, мощная вспышка. Навороченное ПО (ну там сращивание кадрорв, их обработка всяко-разная.). Короче, ПО я использовал только для удобного переноса изображений на комп. Вот.

2. У Соньки оптика КАЧЕСТВЕННО лучче, чем своя у Кенона (Карл Цейсс, однако). Матрица рисует (то, что Кенон явно не вытягивал) просто на пять с плюсом без вспышки! И цветового щума при этом не замечаецца!!!! Минус - простенькое ПО (для переноса фот) с глюком - если вы из винды перетасуете фото, то ПО покажет новое место фоты + "призрак отца Гамлета", или старую пустышку.... Лечится переиндексированием базы фото кнопочкой F5....

Мне габарит пофик, но если кому-то критично - берите только Кенон - ибо дешево и сердито...
aai
Rusofil писал(а):

1. Если мыльница - то лучче Кенона вариантов нет.

Типа Sony H2 не мыльница?! Very Happy
Маринер
aai писал(а):

Rusofil писал(а):

1. Если мыльница - то лучче Кенона вариантов нет.

Типа Sony H2 не мыльница?! Very Happy


+1 Smile
Выбравший гармонию
aai писал(а):

Rusofil писал(а):

1. Если мыльница - то лучче Кенона вариантов нет.

Типа Sony H2 не мыльница?! Very Happy



ИМХО две категории мыльниц:

1. по габаритам
2. по ф-циям

Н2 на 1-й пункт не тянет - объектив, надо думать, видели...
на 2-й пункт - соглашусь, тянет.... Но по достигаемым целЯм - самое то.... по крайней мере, для меня....
Выбравший гармонию
Да, коллеги aai и Маринер (а можа еще хто откликнется)
объясните, плз, одну весчь:

Нафига в цифре делать зеркальный механизм? Ведь при настройке так и так цифра на ЖК мониторчике кажет то, что проецируется на матрицу? Я так понял, что Никон стал зеркалки-цифры делать только из-за того, что была линейка зашибатых объективов и аппаратов. Ну и чистА техниццки впихнули туда матрицу....
А иначе все разработки надо было делать с нуля...
А это, надо думать, не так просто - вона Панас и Сонька заказывают объективы у Лейки и Цейсса. Т.е. даже не берутся свои стекляшки шлифовать...

А? Вразумите, плз... На пленке сам признавал только зеркалки с ТТЛ... На цифре, можа, нюансы есть какие...
aai
Rusofil писал(а):

Да, коллеги aai и Маринер (а можа еще хто откликнется)
объясните, плз, одну весчь:

Нафига в цифре делать зеркальный механизм? Ведь при настройке так и так цифра на ЖК мониторчике кажет то, что проецируется на матрицу?

Видоискатель в зеркалке оптический, а матрица экспонируется только в момент съемки.
На цифру все переходят, т.к. удобно это нехороший человек. Хотя по качеству, даже цифрозеркалу, до пленки еще ой как далеко.
aai
Rusofil писал(а):

Но по достигаемым целЯм - самое то.... по крайней мере, для меня....

Рад за тебя, а я вот поснимал на "мыле" от Panas'а (FZ7) и понял: все вроде бы неплохо, но хочу "зеркало" ибо управления ГРИП не хватает, высоких рабочих ИСО, скорости ...
Tchuba
только СОНИ. остальное поделки детсадовцев
Выбравший гармонию
aai писал(а):

Рад за тебя, а я вот поснимал на "мыле" от Panas'а (FZ7) и понял: все вроде бы неплохо, но хочу "зеркало" ибо управления ГРИП не хватает, высоких рабочих ИСО, скорости ...



Иными словами в потемках на бегу скачащего мимо гепарда снять не удаецца... Вот теперь понял!!!!
Выбравший гармонию
aai писал(а):

Видоискатель в зеркалке оптический, а матрица экспонируется только в момент съемки.
На цифру все переходят, т.к. удобно это нехороший человек. Хотя по качеству, даже цифрозеркалу, до пленки еще ой как далеко.



Да и я о том же - ну что толку тупо вместо пленки подставлять матрицу? Лучче ведь сделать наманую цифру?

Хотя, как я понял, по ТТХ матрица сирано уступает пленке...
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

оптика schneider-kreuznach в них очень неплоха...




Кто пользовался таким? Или в руках держал?
Dark Angel
...."Объектив Schneider-Kreuznach
Величина диафрагменного числа объектива Schneider-Kreuznach начинается со значения F2.8, что помогает достичь высокого разрешения по всей области снимка. Поверхности объектива имеют многослойное покрытие, за счет этого значительно сокращается возможность появления эффектов ?блик? и ?повторное изображение?." ....(с)
http://www.samsung.ru/products/audio-video/photo/nv-10/
Улыбнуло....
Smile
S.V.A.T.
Acquirer
я держал - снимал сходу, что заметил - на макро виньетирование, что исправил выставлением диафрагмы в ручную... Что интересно - бочки нет соовсем, что явно +, мало кто такого достиг в цифромыле... Одно смущает - у него рабочий диапазон от 35 мм (экв), от 28 всетаки приятнее и более натурально...
aai
Tchuba писал(а):

только СОНИ. остальное поделки детсадовцев

Глупость.
Rusofil писал(а):

Иными словами в потемках на бегу скачащего мимо гепарда снять не удаецца... Вот теперь понял!!!!

Если бы ... Sad Ребенка в пасмурную погоду(да и не в пасмурную - лаг у ВСЕХ мыльниц значителен) - проблема.
Rusofil писал(а):

Да и я о том же - ну что толку тупо вместо пленки подставлять матрицу?

Говорю же - удобно! Оперативность рулит: сразу видно, что получилось, часто можно переснять, а на пленке результат только когда отснимешь и проявишь. Хотя, если снимаешь всегда шедевры(ну или близко) Very Happy, то пленка пока вне конкуренции: и сама по себе она превосходит "цифропленку", да и у бюджетного зеркала всеравно кроп-фактор 1,5.
Выбравший гармонию
Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

оптика schneider-kreuznach в них очень неплоха...




Кто пользовался таким? Или в руках держал?



Я, конечно, не в курсах (С) НО ХДЕ ЗДЕСЯ ОПТИКА??????
Выбравший гармонию
aai писал(а):

Говорю же - удобно! Оперативность рулит: сразу видно, что получилось, часто можно переснять, а на пленке результат только когда отснимешь и проявишь. Хотя, если снимаешь всегда шедевры(ну или близко) Very Happy, то пленка пока вне конкуренции: и сама по себе она превосходит "цифропленку", да и у бюджетного зеркала всеравно кроп-фактор 1,5.



Слышал мнение, что квантование, цифра и ваще дискретность - это стресс для человеческой психики... Аналог нам подавай, панимаишь.... Типа устроено в человеке так все...
Выбравший гармонию
То aai: Насчет шедевров - вчера мой пятилетний старшенький катал в тазике по квартире восьмимесячного младшенького. Уржались так, что животики болели.... Ну и насчелкал очень удачные снимки - как со вспыхой, так и в режиме высокой чуйствительности ISO. Чесслово - усе намано! А ездили и вертелись они достаточно быстренько... Можа у тебя Панас такой?
Acquirer
Dark Angel писал(а):

эффектов ?блик? и ?повторное изображение?."


Я таких словей не знать, поэтому их пропускать. Виньетирование это понятно, а что есть "блик" х.з.
S.V.A.T. писал(а):

что заметил - на макро виньетирование, что исправил выставлением диафрагмы в ручную...


Жена этим наврядли будет заниматься, да и макро тоже ей особо ни к чему.
S.V.A.T. писал(а):

Одно смущает - у него рабочий диапазон от 35 мм (экв), от 28 всетаки приятнее и более натурально...


Не сильно существенно на мой взгляд. В плане его предполагаемого диапазона использования. Хотя конечно марка гнусмас меня пока немного пугает.
Acquirer
Rusofil писал(а):

НО ХДЕ ЗДЕСЯ ОПТИКА??????


Здеся нету, оптика в панасе 20-ке дома осталась Smile
Выбравший гармонию
Acquirer писал(а):

...Хотя конечно марка гнусмас меня пока немного пугает....



Во! А я-то думаю, чегой-то меня как ветром относит от Лажи и Гнусмаса в магазах? Не один я такой, оказывается...

Хохма: Гнусмас - марка нумбер ван в Пиндосии... Во че реклама делает...
S.V.A.T.
здесь глянь...
http://www.dpreview.com/gallery/samsungnv10_samples/
это больше чем голословие...посмотри, и все сам увидишь...
Dark Angel
Acquirer писал(а):

Я таких словей не знать, поэтому их пропускать. Виньетирование это понятно, а что есть "блик" х.з.


Я тоже долго пытался понять, что хотели донести "маркетологи" Самсунга до потребителя :-D . Кстати, так и не нашел на их сайте в описании фотоаппарата количество линз в объективе и материала оных :ooo: ...
aai
Rusofil писал(а):

То aai: Насчет шедевров - вчера мой пятилетний старшенький катал в тазике по квартире восьмимесячного младшенького. Уржались так, что животики болели.... Ну и насчелкал очень удачные снимки - как со вспыхой, так и в режиме высокой чуйствительности ISO. Чесслово - усе намано! А ездили и вертелись они достаточно быстренько... Можа у тебя Панас такой?

При высоком ISO, на всех видимых мною мыльницах лезут либо "шумы" либо "мыло". Если это не парит - то здорово! Меня парит! Very Happy Плюс лаг велик, опят же на всех видимых мною мыльницах: часто получается не то, что задумал(ну там деть успел уже голову чуть не так повернуть, взгляд увести и т.д.) Т.е. частично это решается "стрельбой" с "упреждением", но не всегда это возможно, да и упущенных кадров много получается.
Мой панас в этой номинации далеко не худший среди мыльниц, но до "мгновенности" зеркалок ему ой как далеко.
Ну и ГРИП на мыльнице не порулишь особо.
Dark Angel
S.V.A.T. писал(а):

здесь глянь...


На 6 кадре ИМХО искажения чрезмерны :ooo: Потом, я так и не понял, какой у нее диапазон диафрагмы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы