Страница 2 из 2
TranceEL
SMF писал(а):

Ну млин опять спорить будем??? Я тоже с дырявым задним колесом 200 км проехал, даже не заметил... что теперь всем на дисках без резины ездить???
Very Happy

Я всегда склонен придерживаться теории, Асоми и пишут нормально и вещи делают хорошие. Никто же не говорит, что если поставить по отдельности, тебя развернёт в первый же столб... Люди вообще со сломанными пружинами, скрученными балками ездят, смотришь у них колея задних и передних колес не совпадает, ездят и не жужат...



Smile Smile Smile да нет, спорить не буду! зачем так сразу
яж написал ИМХО. не зряж говорят, сколько людей столько и мнений.
АСОМИ помоему дорогие запчасти. не каждый себе позволит. а то что продается в магазах зачастую далеко от идеала и конфетку из этого не слепишь. так что катаемся на чем есть с надеждой на усовершенствование Smile
deicider
Chertik писал(а):

да просто видал что многие ставят!

Особенно веселят те кто ставит эту хрень и проставки Smile Smile Smile
Муса Джалиль
<JONY> писал(а):

да нет, спорить не буду! зачем так сразу
яж написал ИМХО. не зряж говорят, сколько людей столько и мнений.
АСОМИ помоему дорогие запчасти. не каждый себе позволит. а то что продается в магазах зачастую далеко от идеала и конфетку из этого не слепишь. так что катаемся на чем есть с надеждой на усовершенствование



Что ж, согласен на все сто... Мнений много, также как ожиданий. Одному нравится по 5 копеек но с мармеладом, а другому по 10, но с запахом гогнеца...
Smile
Жучара
Про задний усилитель балки более менее понятно. А есть ли смысл ставить растяжку на задние стаканы?
deicider
Жучара писал(а):

Про задний усилитель балки более менее понятно. А есть ли смысл ставить растяжку на задние стаканы?


Вроде как стаканы серлить надо, проще усилитель поставить, эфект должен быть.
Motistuta
dembel97-99
в какие моменты ты чувствовал разницу?
в переднем есть толк, в заднем нету нифига.
Муса Джалиль
Motistuta писал(а):

dembel97-99
в какие моменты ты чувствовал разницу?
в переднем есть толк, в заднем нету нифига.



По твоей логике, так и в переднем нет смысла... Да ещё если на мёртвые яйца прикручивать...
Kirill111
Тема ржачная Very Happy Very Happy Very Happy
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Тема ржачная



Ты агрегат то запустил свой??? Как ходит, давно ничего не читал про него...
8-)
Kirill111
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тема ржачная



Ты агрегат то запустил свой??? Как ходит, давно ничего не читал про него...
8-)

Ходит, не жалуется. Уже даже обкатку прошел. Very Happy
iceman82
Kirill111 писал(а):

Тема ржачная Very Happy Very Happy Very Happy


+1 Smile
Tosha083
осилил, посмеялсО! Smile
а чего на морду токо 10-й советуете?
Motistuta
для меня толк это жёсткость кузову и столбы держаца будут и не расползаца со временем.
Tosha083 писал(а):

осилил, посмеялсО!

,Kirill111

ну слава богу хоть камуто смешно
Boriskin
Tosha083 писал(а):

осилил, посмеялсО! Smile
а чего на морду токо 10-й советуете?


мона и 12ый Smile
Boriskin
Серёжа...причём тут тюнинг? Smile
Vik
aviatorrr писал(а):

А яб себе заднюю балку наабарот какнить размягчил, оч жёскаяч ана у мну Sad

У тебя она тогоже года что и машина? Поменяй на новую Wink У меня когда старая (95го года) балка сломалась 1.5 года назад и я её поменял так новая заметно мягче показалась.

P.S. Видимо теперь на заводе экономят на металле и теперь чтоб сделать балку такой как была приходится такой вот тунинх выдумывать Wink
Tosha083
Boriskin писал(а):

мона и 12ый Smile


гы-гы-гы! а чего не 11-й?! Smile
Tosha083
поразило одно: человек спросил как Вы думаете, а ему все в один голос "он тебе не нужен!!!".
представте себе как работает задняя балка...
допустим, при правом повороте левая часть балки прогибается вверх(колесо уходит в арку), правая вывешивается(колесо вниз). ей не хватает упругого элемента. стабилизатор уменьшает эти перемещения и тем самым стабилизирует поведение машины в поворотах. при этом ему не обязательно крепиться к кузову(конструкция подвески такая, если бы это был мост-то ДА). исходя именно из этих соображений я его и поставил себе, многие также отговаривали.
дальше мне спереди показалось мало(ж#@а была более упругой) и появился желтый стаб 21 мм(толще 10-го на 3 мм). далее были растяжки стаканов спереди и сзади, потом распорка передних лонжеронов(внизу, между рычагами).
я не уговариваю никого чтобы все делали также, просто мне нравится!!! и просто могу поделиться впечатлениями.
если интересно: стойки плаза супер спорт(-5см), пружины зеленый клаксон(-7см). только все вместе, естественно, не дало занижения 12 см, но все же...
всем удачи!!!
aviatorrr
Vik писал(а):

У тебя она тогоже года что и машина?


А сервис книге про неё не слова ( значит паходу радная) :cool:
Vik писал(а):

Поменяй на новую


Ну и предложеньеце Smile уж лучше ету ( стока с ней провозился :-D
Да и денег на новую тратить не хотса Sad
Vik писал(а):

P.S. Видимо теперь на заводе экономят на металле и теперь чтоб сделать балку такой как была приходится такой вот тунинх выдумывать


Я тоже так подумал Confused
Tosha083
Ето канечно всё круто :cool:
Но блин нафига в зубило всё ето сувать? У меня сток ( реэкспорт из бельгии, изначално стол1.1) короткие пружинки, так такая табуретка шописец Sad в поворот на 100 кмч ( поворот на "клевере" загородом ) входит легко Confused но мне ето не нужно , я хачю машинку а не болид 8)
Tosha083 писал(а):

всем удачи!!!


+1 Very Happy
Vik
В поддержание оффтопика про передний стабилизатор. Я у себя вчера передний стабилизатор совсем снял! Жёсткости пружин хватает.
aviatorrr
Vik писал(а):

В поддержание оффтопика про передний стабилизатор. Я у себя вчера передний стабилизатор совсем снял! Жёсткости пружин хватает.


Я хател папробывать :-D ну просто папробывать попути при замене яиц и сайлентов, но блин гайки раскрутить не смог паетому так всё и аставил Shocked
Vik
aviatorrr, на штатных пружинах без стабилизатора заметно хуже. Пробовал. Но у меня щас пружины существенно жёсче.
aviatorrr
Vik
У меня евро кароткие и жёсткие ( машинка реэкспорт) до сих пор жду кады они просядуд и размягчатся Confused
Tosha083
aviatorrr писал(а):

но мне ето не нужно , я хачю машинку а не болид


да и я не болид строю, просто нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы