Страница 2 из 4
Алексей 123
Скандер писал(а):

Фактически, по совокупности технических и эксплуатационных характеристик, конкурентами Лады 112 в Финляндии являются только автомобили начиная с Hyundai Accent и Chevrolet Lacetti. Но стоят они там уже 17-18 тысяч евро.



Это ты лишку хватил! Сравнил 2110 и Акцент! Shocked
Акцент на этом форуме постоянно с БМВ сравнивают?


(Это я так, для поддержания темы Laughing )
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Если не секрет, что тебя потянула в Финляндию?
Судя по написанному, явно не за материальные блага?
И не теплый климат. Smile



Зае.ал бордак в собственной стране. И невозможность самому как-то повлиять на всё это. Уехал ещё в 96ом. В принципе как у любого эмигранта есть доля разочарованности в своей стране. Sad
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Это ты лишку хватил! Сравнил 2110 и Акцент! Shocked
Акцент на этом форуме постоянно с БМВ сравнивают?


(Это я так, для поддержания темы Laughing )



Акцент и БМВ? Не шутишь? Shocked Shocked Shocked
Ну это если только действительно "для поддержания темы" Very Happy
Та же "матрёха", может немного качественнее сделанная и посовременней. Но разница явно не критическая.

Кстати первым делом по приезде в финку решил "как все цивилизованные люди" взять кредит на авто. Купил 7-летний Пежо за 36 000 финских марок (6 000 евро). В тачках тогда не шарил, взял, что понравилось по дизайну из того, на что были деньги. Плюс проценты, плюс КАСКО - в итоге вышло почти в 40 000. Ради интереса примерно через полгода после покупки поехал узнавать, сколько мне за ентот пепелац могут дать, если захочу избавиться от него. Оказалось максимум - 25 000. И это через полгода! Едва успел выплатить кредит, как разбил её на карельских дорогах. В России продавать тачку с загранномерами - затея почти криминальная. Пришлось искать финика, который согласился взять её на запчасти и заплатил мне за всё про всё 1500 марок (250 евро).

Тогда первый раз призадумался, как людей разводят на деньги с машинами. Теперь с покупкой машин намного осторожнее.
Кстати ничего особенного в том Пежо-405 по сравнению с нынешней моей тачкой не было. Салон чуть пошире, движок малость помощнее. Опций никаких. Только теперешняя машина (Самара Балтик 99 года) обошлась мне в 1160 евро, а не в 6 с гаком.
х123ас
Скандер писал(а):

Только теперешняя машина (Самара Балтик 99 года) обошлась мне в 1160 евро, а не в 6 с гаком


Что значит "Балтик"?
maxred
Скандер писал(а):

олько теперешняя машина (Самара Балтик 99 года) обошлась мне в 1160 евро


Вот тебя развели-то.
Скандер
х123ас писал(а):

Скандер писал(а):

Только теперешняя машина (Самара Балтик 99 года) обошлась мне в 1160 евро, а не в 6 с гаком


Что значит "Балтик"?



Заводское обозначение кажется ВАЗ 21093-22. Инжекторные зубилы, собиравшиеся в 96-98 гг. по лицензии на заводе фирмы Valmet в Финляндии и предназначавшиеся для продажи в Европе. (Кстати на том же заводе собираются теперь Порше Бокстер :cool: , а когда-то выпускались СААБ 900 Кабрио). Существенных отличий почти нет, если не считать чуть более цивильного внешнего и внутреннего вида и подушки безопасности в руле. Ну и ... хочется надеяться, более качественная сборка. Very Happy
Всего было выпущено чуть более 14 000 машин. В России иногда встречаются как ре-экспорт. Моя видать из последних, так как производство было свёрнуто в конце 98го, а она зарегистрирована в апреле 99го.

Картинки можно посмотреть в интернете. Например на этой чешской странице.
http://www.sweb.cz/lada.samara/finland.htm

Только у моей цвет малиновый. Very Happy
maxred
Скандер писал(а):

Картинки можно посмотреть в интернете. Например на этой чешской странице.
http://www.sweb.cz/lada.samara/finland.htm


Хоть бы тахометр был.
Скандер
Как говорил преподаватель, учивший меня вождению, "тахометр должен быть у тебя в голове". :-D
Помню, тахометр был у меня на Альфа-Ромео 33, кажется я ни разу на него даже не взглянул. Вобщем бесполезная вешь.

Хотя действительно, в панели изменений практически никаких. Такое ощущение, что на обычную девяточную панель шлёпнули сверху полукруглый колпак. Very Happy
Скандер
Вот тут фотки с французского форума ладистов:
http://www.forum-auto.com/marques/lada/sujet5-70.htm

Речь идёт о десятке, но первая картинка сверху это Самара Балтик.
Скандер
Кстати на том же форуме можно посмотреть, как выглядели первые опытные образцы десятки. По-моему недурно...
http://www.forum-auto.com/marques/lada/sujet5.htm
maxred
Скандер писал(а):

Вот тут фотки с французского форума ладистов:


садистов.
ВСМ
Скандер писал(а):


Кстати ты дипломатично "не заметил" вопрос, почему Нексия в Германии ценится ниже карбюраторных вазиков. Very Happy Не вяжется как-то с уверениями про "корейское качество".


Для меня этот вопрос ясен как день. Тебе нужны разъяснения? Изволь.
Скандер, я не знаю почему ты рванул за кордон. Для меня это загадка. Я ещё могу понять способных учёных или артистов, которым ТАМ платят больше или баб, которые замуж за иностранцев вышли. Ты, вроде, ни к тем ни к тем не подходишь, судя по твоим постам и умозаключениям. Хотя? х.з. Sad Может ты тоже замуж вышел. :mrgreen: Ну да ладно. Это всё лирика и дело не моё. Извини, за попытку проникнуть в личную жизнь.
Однако, готов спорить, что человек ты небогатый. Короче, был ты тУт голодранцем, таким и в Финляндии остался. Только здесь бы ты был, останься ты в России, голодранцем с зарплатой 300 евро, а там ты голодранец с 1500-2000 евро. И ездишь ты на ВАЗе не потому что он лучше, а потому что дешевле в обслуживании. Б/у запчастей на б/у иномарки, и уж тем более на ненадёжные с новья ВАЗы, в Европе нет (Польша и Литва не Европа), поэтому новые, кстати сказать, ОЧЕНЬ дорогие, но качественные детали, на б/у иномарку (любую, хоть ?немца?, хоть ?корейца?) ставить не выгодно, ни состоятельному финну, ни тебе голозадому. Поэтому финн выбирает новую иномарку, а ты б/у ВАЗ. За запчастями в Россию мотаешься, т.к. здесь этого добра навалом и задарма, даже для таких бедняков (по финским меркам, конечно) как ты. И б/у ВАЗы стоят дороже за границей по очень простой причине ? иностранцам б/у иномарки не нужны, а вам, выходцам из России (или СНГ, как угодно), тем более. Только причины разные.
Иностранцу выгоднее содержать новую или очень свежую иномарку, а не б/у, и тем более не б/у ВАЗ. Тебе же выгоднее б/у ВАЗ, т.к. ты в РФ за запчастями поедешь, а иностранец не приучен к этому. Он у себя в магазине привык покупать, к комфорту приучен. Вот и создаёте, вы, голодранцы из России, ажиотаж на б/у ВАЗы. Поэтому для вас, лохов нищих, б/у ВАЗы за кордоном и продают. И таких как ты, в неметчине, десятки тысяч, чтоб ты там не пел про себя такого умного. Вот поэтому б/у иномарки там дешёвые, а б/у ВАЗы дорогие. И это не нонсенс, а закономерность в сытом государстве. И качество с комфортом здесь совершенно ни при чём.
Mike77
ВСМ
Жжошь! Bravo Smile
Rivet
ВСМ Ай молодец!!!
Johann Halter
ВСМ

хорошо сказал... 8-)
Кот Чеширский
ВСМ Мужик, я не знаю почему ты здесь остался! Если тебе нравится Нексия, то почему не едешь в узбекистан? Читая твои посты, приходит мысль что тебе тоже платят за обсирание ваза и восхваление нексии. 8-) .
Mike77
Кот Чеширский писал(а):

ВСМ Мужик, я не знаю почему ты здесь остался! Если тебе нравится Нексия, то почему не едешь в узбекистан? Читая твои посты, приходит мысль что тебе тоже платят за обсирание ваза и восхваление нексии. 8-) .


Какое обсирание ваза - о чем ты? То, что сказал ВСМ, целиком и полностью, имеет отношение к Скандеру.
З.Ы. Да и Дважды Автомобильный незачем обсирать - он и сам неплохо справляется с этой задачей! Smile
Кот Чеширский
Mike77 писал(а):

Какое обсирание ваза - о чем ты?



Да это предыдущие посты, Very Happy ВСМа - лучше нексии машины нету все лучше ваза Very Happy
Mike77
Кот Чеширский писал(а):

Mike77 писал(а):

Какое обсирание ваза - о чем ты?



Да это предыдущие посты, Very Happy ВСМа - лучше нексии машины нету все лучше ваза Very Happy


Ну и что? Такова природа человека - всяк хвалит то, что имеет...
Limon
OFF. А десятку оказывается в 1985 году нарисовали 8-)
ВСМ
Кот Чеширский писал(а):

ВСМ Мужик, я не знаю почему ты здесь остался! Если тебе нравится Нексия, то почему не едешь в узбекистан? Читая твои посты, приходит мысль что тебе тоже платят за обсирание ваза и восхваление нексии. 8-) .


Предлагаешь, по аналогии, любителям БМВ и Мерседесов умандить в Германию? Very Happy Да и ВАЗ я особо-то и не обсираю. Чё тут уже обсирать-то. Всё уже и так... Ну да ладно. Не об том речь.

P.S. Кстати, я НИ В ОДНОМ своём посте на этом форуме не назвал ВАЗ ТАЗом, считая это неуважением к ВАЗоводам, а вот указать на недостатки того или иного ВАЗоизделия - это завсегда пожалуйста. Это мы могём. Если бы мне платили, то я бы в нике указал ВАЗ какой-нибудь, а не конкурента. Соображаешь? :wink: Да и не только Нексию я хвалю. Почитай мои посты. В списке восхваляемых - Логан, Акцент, Ланос, ФФ2, Элантра, Астра, Гетц, Спортейдж (это пока всё, что вспомнил) и КАЛИНА. Не хило бы было, если бы мне приплачивали все понемножку, тогда бы я Порше больше всего нахваливал, т.к. при таком прибытке смог бы себе Кайен, например, приобресть. Very Happy
sdl2000
Цитата:

Логан



А этот-то чем приколол? Confused

Помоему трудно найти еще одно такое недоразумение мирового автопрома...
Кот Чеширский
ВСМ писал(а):

тогда бы я Порше больше всего нахваливал, т.к. при таком прибытке смог бы себе Кайен,



Кайен это муть голубая. Вот каррера это да ! Но не по нашим дорогам !

ВСМ писал(а):

умандить в Германию?

Нет это я для поддержания разговора, я уже лет 10 как хотел тещу туда оптравить - ехать не хочет, она и немка и репрессированная - не хочет и все тут. Хотя там ей и пенсию бы больше дали. Very Happy
Mike77
Кот Чеширский писал(а):

ВСМ писал(а):

тогда бы я Порше больше всего нахваливал, т.к. при таком прибытке смог бы себе Кайен,



Кайен это муть голубая. Вот каррера это да ! Но не по нашим дорогам !

ВСМ писал(а):

умандить в Германию?

Нет это я для поддержания разговора, я уже лет 10 как хотел тещу туда оптравить - ехать не хочет, она и немка и репрессированная - не хочет и все тут. Хотя там ей и пенсию бы больше дали. Very Happy


Вышли бандеролью, до востребования. Very Happy
ВСМ
Кот Чеширский писал(а):



Кайен это муть голубая. Вот каррера это да ! Но не по нашим дорогам !


А мне, по-настоящему, Бокстер-кабриолет нравится. Сам не знаю, на хренА мне кабриолет, но нравится и всё. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы