Страница 2 из 6
DerDen
Mike77 писал(а):

А я уж как-то привык... И к тем, кто в непогоду идет с одними габаритами, и к тем, у кого "кривой" ближний или кЕтайский ксенон, и к дальнему, с которым некоторые идут не переключаясь, и к тонированным стопарям, и к их полному отсутствию... Раньше, бесило и напрягало, а теперь - пофиг.



+10000
Дмитрий_053
Gloom-2112 писал(а):


Нет нельзя, слепит так-же.
Лучше через 5 минут выходить и протирать.


Ok. Thanks.

DerDen писал(а):

Mike77 писал(а):

А я уж как-то привык... И к тем, кто в непогоду идет с одними габаритами, и к тем, у кого "кривой" ближний или кЕтайский ксенон, и к дальнему, с которым некоторые идут не переключаясь, и к тонированным стопарям, и к их полному отсутствию... Раньше, бесило и напрягало, а теперь - пофиг.



+10000


+1

P.S. На всех дебилов душевных сил не хватит! :ooo:
Их много, а я у себя один. 8)
maxred
Дмитрий_053, по поводу дальнего при залепленных фаром - он у тя светить будет так же фигово, или у тя отдельные фары на крыше?
Андрюша
всегда с ближним.. остальных, особенно на трассе, мягко говоря не понимаю...
Servikt
Anhel писал(а):

Не знаю где вы ездите Very Happy

Все все включают. Сам иногда забываю, потом смотрю - блин, все со светом-то, а я-то без... Very Happy


Написал же - где.. Трасса Яковлево - Скородное, Прохоровский район, Белгородская область... Там где Курская битва была.... Вот прямо там.... Из 10 машин - 6 без фар.
А чтобы без света не ездить - надо его при выезде включать. В любую погоду. Взять это себе в привычку.
А тех, кто в туман/дождь без фар - приравнивать к пьянке, как уже правильно тут писали... Уроды, мля, лампочки/АКБ они берегут... Жизнь бы поберегли.
Дмитрий_053
maxred писал(а):

Дмитрий_053, по поводу дальнего при залепленных фаром - он у тя светить будет так же фигово, или у тя отдельные фары на крыше?


Да не пробовал я!
Просто предположил "что будет если"....
Езжу всё время с ближним, а дальняком стараюсь пользоваться как можно аккуратней. (Всю оптику всегда перед поездкой в тёмное время суток и / или в ненастье протираю... Иногда приходится во время поездки останавливаться и протирать, хотя очень неприятно и не хочется этого делать, но деваться некуда, безопасность - превыше всего. Confused )
Anhel
Servikt писал(а):

Anhel писал(а):

Не знаю где вы ездите Very Happy

Все все включают. Сам иногда забываю, потом смотрю - блин, все со светом-то, а я-то без... Very Happy


Написал же - где.. Трасса Яковлево - Скородное, Прохоровский район, Белгородская область... Там где Курская битва была.... Вот прямо там.... Из 10 машин - 6 без фар.
А чтобы без света не ездить - надо его при выезде включать. В любую погоду. Взять это себе в привычку.
А тех, кто в туман/дождь без фар - приравнивать к пьянке, как уже правильно тут писали... Уроды, мля, лампочки/АКБ они берегут... Жизнь бы поберегли.


Вот это имелось в виду Laughing
komatoz писал(а):

В прошлом году поразил случай, когда в густом тумане с видимостью 7 метров ухарь на стареньком москвиченке ехал с габаритами только



Кстати - много ли сэкономишь АКБ на фарах при езде???
Если оставить на стоянке на ночь с фарами/габаритам - да АКБ грохнется.
ncgs
да гады гады гады, все гады!!!!
тоже выговориться надо Very Happy
Сегодня уроды пробесили, вообщем САО, круг при въезде в Москву в районе Бусиново. Пробка на въезд и выезд ахуитительная, подкатываем к кругу, мне один поворот пропустить и на второй надо (ул. Дыбенко), круг стоит, и эти гады справа, с круга не выпускают, пруться, хотя сами в пробку упираются, перекрывая съежяющим выезд. И вот лезут и лезут, как будто боятся задницу впереди идущего потерять. Вообщем спрашивается если дальше пробка хрен ли не пропустишь, тебе от этого ничего. Вообщем это был конкретный пробес. Так все и прут, и прут, никого не выпускают, идут не в общей колоне, а справа и слева, в итоге если должна вливаться на перекрёстов одна колонна, получается три.

Это груповуха в пробках вообще достала, резона от этого нет ни какого, только вертеть головой и бояться как бы никого зеркалом не покотцать. Почему нельзя ехать в своём ряду. Ну что за гондурас. Культуры никакой. Иногда так представляю, как вот трёться об меня очередной гад на лексусе, достаёшь помпу, и прямо через стекло в него, или вытаскиваешь из машины и мордой па капот. :-D Шутка конечно. Но иногда ужастно обидно, сам и пропустишь, и то, и сё...а мир лучше не становаться((( Smile

Лан, ну всё к чёрту, сессия почти к концу подошла, выходные, снег обещают, завтра пивка попью, жизнь прекрастна :-D 8-) С выходными всех!!!!

з.ы. не в тему, но нельзя же каждый раз, когда "накипело" тему создавать))
rezident
Ехали как то ночью два раздолбая я и еще один со сломанными от рождения мозгами сильно поддатый и на убитой машине без света и генератора. Трое нас порезали одного мы . Ну плохо потом все закончилось из этого следует что свет ночью наверно нужен ну габарит хотябы 1 спереди не меньше, а днем нафиг так прорвемся.
стос
Siers. писал(а):

Появилось не опредолимое желание выключать их... Так я "люблю" наше гаи. Лижбы им на перекос!!!
Angry СМЕРТЬ ГАИшникам Angry



-1. У меня нет билета,а я назло кондуктору выйду и пойду пешком. Smile
SeaRunner
2 Servikt

> Он мне, недовольно так - ну и что мол? Ты, говорит, машину себе растонируй, и езди нормально...

Гайцу - МЕГАЗАЧОООТТ!!!!
:о)


ПСЫ. А фары включать, конечно, надо. У себя выработал привычку ВСЕГДА ездить с включенным ближним(еще задолго до введения обязаловки). Из-за этого правда несколько раз садил акуумулятор на зубле...
Gloom
SeaRunner писал(а):

У себя выработал привычку ВСЕГДА ездить с включенным ближним(еще задолго до введения обязаловки). Из-за этого правда несколько раз садил акуумулятор на зубле...


Где-то в ветке десятого семейства проскакивал топик про автоматическое включение ближнего света при заводке машины.
Вешали релюху не на зажигание а на генератор.
С такой точно ничего не забудешь
ЮБА
Anhel писал(а):

П.С. Завтра меняю свои штатные лампы на макс мощные. А то впечатление что у остальных дальний свет включен Laughing

Теперь не только ты, но и он тебя видеть не будет. Smile
DerDen
Кста на тему фар- за..бали всякие уроды с китайским ксеноном или как его там, слепят так что не видно нихрена вообще, когда дождь идет (перманентный) и сумерки.. в жопы себе лучше бы повставляли лампочки свои.. Mad
Anhel
DerDen писал(а):

Кста на тему фар- за..бали всякие уроды с китайским ксеноном или как его там, слепят так что не видно нихрена вообще, когда дождь идет (перманентный) и сумерки.. в жопы себе лучше бы повставляли лампочки свои..


Офф. Вот это что такое! А я все думаю: елы-палы, какие ж у всех фары мощные! Прошлый год такого почти не замечал, а сейчас вечером когда едешь, постоянно приходится голову поднимать и на кресле подпрыгивать Very Happy
Lo'o
Думаю, у многих здесь есть хотя бы одна история про опасный обгон в плохую погоду. Сам за городом попал на такого мудака, который ехал на габаритах. Я с ближним всегда. Обгонял фуру, высматривал - высматривал, уже сзади несколько машин пристроилось. Потом когда-таки выскочил на встречку вылетает это чмо, увидел меня и моргает дальним придурок, нет чтобы притормозить. Мне уже некуда, оттормаживаюсь и к фуре прижимаюсь. Он разошёлся по обочине.
Хрен знает на сколько я укоротил свою жизнь тогда из-за нервов, но ладно, хоть жив остался, слава Богу. А этого могло бы и не быть, включи он ближний.
Да, не уверен - не обгоняй, но согласитесь, бывает такие моменты, когда уже невозможно ползти полчаса 50 там где можно 90, и срываешься, ищешь возможность для обгона. Вот, нашёл такую "возможность".
Servikt
Gloom-2112 писал(а):


Где-то в ветке десятого семейства проскакивал топик про автоматическое включение ближнего света при заводке машины.
Вешали релюху не на зажигание а на генератор.
С такой точно ничего не забудешь


Не, на мой взгляд, это лишнее... Представь - зима, утром машину прогреваешь 10-20 минут... Или просто стоишь, ждешь кого-нибуть... Или пиво возле гаража сидишь пьешь, а машина работает.... Или подругу на "экскурсию" вывез.. И нафига в такой ситуации тебе ближний свет? Smile
Там правда предусматривалось отключение света доп.кнопкой... Но мне удобнее просто самому, каждый раз при начале движения включать ближний.
Gloom
Servikt писал(а):

Но мне удобнее просто самому, каждый раз при начале движения включать ближний.


Так в том то и дело что потом забывается выключить Very Happy
Anhel
Все, "я флудить пошел" ? Smile

Про э-ээ... отражатель ослепления светом фар или что-то в этом роде, которое на зеркало цепляется, и скипает ослепление знаете?
В магазе сегодня не сумел купить - не было у них Shocked
kolhoznik
Еще заметил, что Range Rover`ы очень слепят. Если сзади едет, то пипец просто, приходится от зайчиков уворачиваться, а если дальним моргнёт, как вспышка от фотика.
Ещё бесят умники, у которых одна фара не горит, так чтобы компенсировать врубают дальний.
Andrey_D
Трасса Новоазовское-Мелитополь-Одесса. Обогнал в тумане, навстречу член едет даже без включенных габаритов, через 200 метров за превышение останавливает гаишник. Я ему говорю, мол лучше бы того урода без света наказал, а он мне: "Нарушения правил пользования световыми приборами не относится к серьезным нарушениям и поэтому мы за это не останавливаем" Surprised Если гаишникам пофиг, то баранам, экономящим на лампочках и подавно. Забрать у них права и порвать нафиг.
Anhel
kolhoznik писал(а):

Ещё бесят умники, у которых одна фара не горит, так чтобы компенсировать врубают дальний.


Сегодня спец. присмотрелся: у половины траблы с лампочками.
Я с габаритами возился, некрасиво одна 3w- 4w реально, а остальным пофиг..

Andrey_D
ай, Крым... Heart
Dantes
Servikt писал(а):

Собственно накипело просто... Часто езжу по загородной трассе, на которой с полей много грязи нанесено (Похоровский район..).... Когда идет дождь (а этой "зимой" он идет часто), из-за фур ни фига же не видно... Мгла сплошная... И вот пытаешься обогнать кого-нибуть, высматриваешь-высматриваешь сквозь облако грязи встречку, решаешься - и вот он, какой-нибуть УРОД едет (или того хуже - низко летит) на встречу... Естественно на габаритах... Естественно уверенный, что его отлично видно... Считал сегодня специально - из 10 машин, с фарами едут в лучшем случае 4! И это в хороший дождь! Мля, казлы, зла не хватает....



Вот оно что!
У меня ино, и признаться я до сих пор путаю что/где, где противотуман, где габариты.
Итак, ровно сегодня ехал вечером по ярославке, и мне какая то бэха подмигнула, в том месте где засад не было.
Скорее всего он хотел меня предупредить, включай быстрее свет

Если серьезно, то на трассе в метель! я насчитал процентов 15 авто*как правило это дебилы на тазах, кто не включ не то что свет, но и сами габариты!!!!!!!!!!

Я понимаю в городе, бензин всё-таки, лампочки *омобенно на наши авто, но на трассе!!!!!

Дикий у нас народ!
DerDen
Dantes писал(а):

У меня ино, и признаться я до сих пор путаю что/где, где противотуман, где габариты.



в автошколу сходи далпайоп Laughing
Mike77
Dantes писал(а):

...У меня ино


Пиздишь, бродяга... У тебя 99-я с приплюснутой мордой. :-D
Dantes писал(а):

...и признаться я до сих пор путаю что/где, где противотуман, где габариты.


Мля, жЫвотнае, ты вылысыпыдыст. Smile
Dantes писал(а):

...ехал вечером по ярославке, и мне какая то бэха подмигнула, в том месте где засад не было.
Скорее всего он хотел меня предупредить, включай быстрее свет


Скорее всего, он хотел тебе сказать, чтоб ты выпил йаду. Laughing
Dantes писал(а):

Если серьезно, то на трассе в метель!


пЕздобол. Как мы недавно выяснили, дальше МКАДа ты никуда не ездил. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы