Страница 2 из 2
Тоха Купчинский
Адвер писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

А что за салон, если не секрет?



ЭкспоКар



Спасибо за инфу, буду знать на всякий случай!
Parus
Временный писал(а):

Адвер писал(а):

Поставили в автосалоне сигналку, Мультилок, еще какой-то механический блокиратор



а в автосалоне это всё ставить может только полный лох



При установке любого доп. оборудования не на фирменном СТО машина снимается с гарантии (какая-никакая, а тыкаться по разным конторам в поисках моторчика ЭСП не придётся). Да и что меняет место установеи Мультилока? Будто, на другом СТО нельзя провернуть такую же аферу.
Короче, глупость ты сморозил.
Levski
Parus
нет, не глупость.

когда ты покупаешь тот же мультлок, гарант, да что угодно еще, ты имеешь 2 комплекта ключей. Даже если кто-то с них сделает копию, то отследить тебя в Москве - ну это гемор.... Ибо ты взял свою коробочку с мультилоком и уехал восвояси...

а когда ты ставишь у дилера, то дилер про тебя знает ВСЕ. Твой адрес, телефон, и т.п. Приехать к тебе со своим комплектом ключей - особого труда не составляет.


ps. брал голую машину, брал в кредит. в салоне "инкома" - тоже пытались впарить кучу всего - я просто на йух отправил и все. и не говорите, что это не возможно. возможно все.
denis_s
Я брал голую - голее не куда.
Сознательно ставил подкрылки, так как надо было сразу ехать, а дело было зимой - на дороге снежная каша. И цена подкрылкам была очень даже реальная. Думаю рублей 400 или около того, но никак не 400 баксов.
Даже защиту сам потом поставил. Хотя, дурак, потом понял, что надо было переплатить еще 100 руб и поставили бы сразу Very Happy Very Happy
Александдр
Вопрос, помимо всего прочего, в качестве оказываемых в салоне доп. услуг. Если знаешь хороший сервис с качественной работой, то лучше сделать там, а если есть время и возможность, то лучше , чем сам - никто не сделает Very Happy
denis_s писал(а):

Даже защиту сам потом поставил. Хотя, дурак, потом понял, что надо было переплатить еще 100 руб и поставили бы сразу


Хм, я 6 лет без нее езжу, и не вижу в ней большой пользы (есть глаза, есть тормоза Very Happy ). Хотя на предыдущей машине стояла.
Parus
Levski писал(а):

Parus
нет, не глупость.

когда ты покупаешь тот же мультлок, гарант, да что угодно еще, ты имеешь 2 комплекта ключей. Даже если кто-то с них сделает копию, то отследить тебя в Москве - ну это гемор.... Ибо ты взял свою коробочку с мультилоком и уехал восвояси...



Да ладно!? Вычислить твой адрес и имя, зная номер твоего авто, элементарно. Так что при желании угнать таким изощрённым способом, угонят обязательно, где бы ты этот Мультик не ставил. Не думаю, что у оф. дилера долго бы прокатывали такие шутки с угонами.
denis_s
Александдр писал(а):

Вопрос, помимо всего прочего, в качестве оказываемых в салоне доп. услуг. Если знаешь хороший сервис с качественной работой, то лучше сделать там, а если есть время и возможность, то лучше , чем сам - никто не сделает Very Happy

denis_s писал(а):

Даже защиту сам потом поставил. Хотя, дурак, потом понял, что надо было переплатить еще 100 руб и поставили бы сразу


Хм, я 6 лет без нее езжу, и не вижу в ней большой пользы (есть глаза, есть тормоза Very Happy ). Хотя на предыдущей машине стояла.



Можно и 10 лет проездить, а потом она понадобится 1 раз.
Я проехал всего километров 20, до того момента, как защиту поставил, а двигун весь в дерьме уже... А без защиты 6 лет Shocked Представляю.
kolhoznik
Parus писал(а):

Levski писал(а):
Parus
нет, не глупость.

когда ты покупаешь тот же мультлок, гарант, да что угодно еще, ты имеешь 2 комплекта ключей. Даже если кто-то с них сделает копию, то отследить тебя в Москве - ну это гемор.... Ибо ты взял свою коробочку с мультилоком и уехал восвояси...



Да ладно!? Вычислить твой адрес и имя, зная номер твоего авто, элементарно. Так что при желании угнать таким изощрённым способом, угонят обязательно, где бы ты этот Мультик не ставил. Не думаю, что у оф. дилера долго бы прокатывали такие шутки с угонами.



Только лохи ставят сигналки в салонах, потому что цена на сигналку и установку минимум в два раза выше, а качество г@$но-г#$@ом. Гарант люкс с установкой в салоне стоит 200 баксов. Его рыночная стоимость 100 баксов, установка 15 мин, не хочешь возиться - Ugona.net, за 600р тебе качественно поставят.
Parus
kolhoznik писал(а):

Parus писал(а):

Levski писал(а):
Parus
нет, не глупость.

когда ты покупаешь тот же мультлок, гарант, да что угодно еще, ты имеешь 2 комплекта ключей. Даже если кто-то с них сделает копию, то отследить тебя в Москве - ну это гемор.... Ибо ты взял свою коробочку с мультилоком и уехал восвояси...



Да ладно!? Вычислить твой адрес и имя, зная номер твоего авто, элементарно. Так что при желании угнать таким изощрённым способом, угонят обязательно, где бы ты этот Мультик не ставил. Не думаю, что у оф. дилера долго бы прокатывали такие шутки с угонами.



Только лохи ставят сигналки в салонах, потому что цена на сигналку и установку минимум в два раза выше, а качество г@$но-г#$@ом. Гарант люкс с установкой в салоне стоит 200 баксов. Его рыночная стоимость 100 баксов, установка 15 мин, не хочешь возиться - Ugona.net, за 600р тебе качественно поставят.



Уж не знаю, как там у вас в МАскве, но я ставил Мультилок на КП на сервисном СТО оф. дилера за 600 грн. ($120).
Александдр
denis_s
Про "один раз" я согласен Very Happy , но я знаю, что у меня защита не установлена и езжу соответственно; нелегкая железяка, уменьшающая дорожный просвет мне не нужна. А от грязи спасают резинки в окнах под рулевые тяги, штатные железочки-брызговики снизу и уплотнитель над "телевизором". Не надо "представлять", заляни мне под капот при случае.
denis_s
Александдр писал(а):

Не надо "представлять", заляни мне под капот при случае.


без базара 8-)

Александдр писал(а):

но я знаю, что у меня защита не установлена и езжу соответственно;



Мне по душе меньше думать о всяких мелочах и не заморачиваться. см. подпись.
Anhel
kolhoznik писал(а):

Только лохи ставят сигналки в салонах


Спасибки бальшущие Confused
Будем теперь знать что я есть "лох".
Да еще на третий день отдал машину (с ключами есс-на) на предмет ремонта фары въехавшей в дерево в малознакомый сервис.
А сам пошел на работу...
А сервисмены знали что я ездить нифига не умею тк транспортировали меня "туда и обратно". Как Бильбо Бэггинса.
Александдр
Anhel
Ну лох-не лох, просто неопытный Very Happy . Ключи - то оставляй, а брелок и ключи от мульти- и прочих Локов снимай и с собой; ибо чтоб перегнать машину по сервису они работникам не нужны.
Шилов
Знаю за один случай. Мужик купил Крузак в кредит, несколько месяцев исправно платил. Потом Кразук спиздили, через 2 месяца страховая постановила выплатить страховку за минусом определенного процента (в соответствии с условиями договора). Бабки перечисляются на его счет в бапке, банк списывает свое, а остальное возвращается клиенту.
Адвер
Про неопытность, доверчивость и женщин...
Есть у нас одна заправка - там магазинчик рядом.

Дело было ра-а-анним утром.
Приятель на 99 заправляется, рядом останавливается...склероз...то ли ФВ, то ШКОДА - не помню. Дама за рулем. Выходит. Смотрит на лючок б/бака. Говорит приятелю (Вовану): а вы не знаете, как он открывается?
Вован: ??? дерг-дерг - заперто.Значит - из салона.
Говорит: у вас кнопочка должна быть в салоне.
Она: не знаю, посмотрите сами...ключи ему дает, говорит: полный бак. И идет в магазин.

Вован ключи на капот аккуратненько положил, сел в свою зубилу, и, нуегонах, побыстрее оттуда, от греха подальше...
Шилов
Адвер

Может она Вована с заправщиком попутала?
Адвер
Та ни...заправщики же в спецухе красной...
Да и Вован...с такими "будками" в заправщики не ходят :)

Хотя...женщина - могла и попутать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы