Страница 2 из 5
Славес
У меня Мишлен энержи. Доволен.
katrann
Гудиер Игл Вентура :cool: что по сухому, что по мокрому на 5+
Zubilo-99
Continental ContiEcoContact CP - нормально по суху и по воде. Чуть грязи (на поребрик забраться и дальше на газон) - гуано полнейшее. Сразу пробуксовка. Не предназначены, аднака Very Happy
Wincent
Кто б сомневался. Smile А еще большинство импортных юзом плохо тормозят - абс им надо...
DidJ
katrann писал(а):

Гудиер Игл Вентура что по сухому, что по мокрому на 5+


+1 только нету его больше.
ГАИдар
Wincent писал(а):

Кто б сомневался. Smile А еще большинство импортных юзом плохо тормозят - абс им надо...


А зачем юзом тормозить? Максимальный эффект от торможения достигается на грани срыва колес в юз...имхо юз только покрышки жрет :ooo:
textil
Вышла новая модель 2007года GOOD YEAR DURAGRIP (около 1650р. за 13-ый баллон ),друг купил вчера еще не ставил. У самого Nokian i3-доволен.
Wincent
Цитата:

А зачем юзом тормозить? Максимальный эффект от торможения достигается на грани срыва колес в юз...имхо юз только покрышки жрет



Так оно так, но ситуации разные бывают и водители по разному реагируют, по разному тормозят. Лучше уж когда шины универсальны, и юзом хорошо тормозят и на грани...
Рена
Какие мнение будет про бриджи???
Bridgestone Turanza GR80 185/60 R13 80H
Bridgestone B650AQ 185/65 R13 84T
Bridgestone B700AQ 175/70 R13 T
Как они себя ведут на мокрой дороге, курсовая устойчивость?
Razor
юзаю Пирелли Драго) не жалуюсь
superkonst
Гы, тоже присоединюсь к теме.
Езжу не быстро и по асфальту, но есть планы по лету поездить по грунтовкам, грязюкам.
Какую резину брать? Чтобы и на мокром асфальте нормально и на грунте была сносной? Готов пожертвовать шумностью и мягкостью.

P.S. брать буду ближе к июню - июлю, сейчат поставил подушатанную всесезонку матадор мк5 (вроде так)
Rustam 70rus
Влад-N писал(а):

Tony писал(а):

Влад-N писал(а):

Tony писал(а):

Тоже скоро куплю летнюю. Буду брать Michelin Energy 3A. И тебе советую.


+1 Второй сезон открыл... Very Happy Только положительные эмоции...


А ты чьего производства взял, где сделаны?


Купил в Руси, я брал 14. Помню, что точно было написано не Россия (если не обманули), Испания что ли... Confused Не помню. Все хорошее быстро забывается...)))


У меня написано MADE IN SPAIN 8-)
Jober
Рена писал(а):

Какие мнение будет про бриджи???
Bridgestone Turanza GR80 185/60 R13 80H
Bridgestone B650AQ 185/65 R13 84T
Bridgestone B700AQ 175/70 R13 T
Как они себя ведут на мокрой дороге, курсовая устойчивость?



Bridgestone B700AQ - не понятно сколько они весят в ЗР 03/2005 было написано что 7.1кг против других как 6.3кг

и есче hakka i3 - написано что для вне дороги не пойдет - только сухая грунтовка...
shubin81
Рена, B650AQ себе поставил неделю назад, виражи лучше проходит машина на скорости, однозначно заметно, но говорить, что небо и земля не буду, это не так. тормозит тоже лучше, почуствовал явный запас в тормозах, так как раньше БЦ-4 срывалась в скольжение, а эта держит
Димоныч
резину я поменял уже как недели 3 назад,поставил Кумхо 769 по 1550 за баллон 185-60-14.полет нормальный!
Racing
Всем привет! Что скажите насчет BFGoodrich Profiler2?Выпускает по-моему Франция.
denissimo
Nokia i3 на мокром грунте - как слики на льду. Крайне не уверено. В лес на них не рискую соваться, зато по асфальту, и мокрому и сухому - на 5. ИМХО.
MAVrik
Катаюсь на Клебере. 1700 за колесо, недавно нашёл её за 1600 Sad

Резина классная. 13 можно взять как раз за 1500.
Рена
shubin81 спасибо за отзыв
Jober, denissimo
Ни одна импортная летняя резина не расчитана на мокрый грунт, я в магазине не меньше 40 минут ходил смотрел протектор, практически все летние шины слики с кучей водоотводов и усё.
Ездил только на всесезонке КАМА-205, тоже на мокром грунте как на льду, тоже самое на мокром асфальте.
Garry
textil писал(а):

Вышла новая модель 2007года GOOD YEAR DURAGRIP


Ага, я вот себе такую поставил. Прошлый сезон ездил на каком то Матадор Омскшина-это ваще караул, хоть "мама" кричи. Балансируется херово, за сотню перевалил, так руль в руках не удержать такое биение, а как то на ней пер по объездной и в ливень попал, вот тогда я наконец понял, что значит термин - аквапланирование. Кое как на ней сезон отъездил и бате на шаху отдал, ему на дачу гонять сгодится.
В этом сезоне хотел брать Мишлин Энерджи, но потом обратил внимание не DuraGrip и взял ее.
Я конечно не специалист, но после Матадора - просто сказка...
Ниче не бьет, на дороге стоит как влитая. В дождь ее конечно не испытывал, на судя по тому что резина асиметричная, радиальные канавы здоровые , то на воде она должна себя чувствовать более чем хорошо.
Единственное что меня смутило, это когда ее в магазе щупал, то мне показалась боковина мягковатой, но повторюсь - я не специалист в этом. А про гудиеровскую резину слышал, что наоборот боковина неубиваемая.
Вообщем доволен я приобретением.
Racing
http://best-tyres.ru/articles/summerTyresTests/EuroTest
Вот здесь тест шин какой-то немецкой компании. Почитайте интересно.
secur
а что за шины Debica?
видел вчера в магазине, цена ниже нокиана, как по качеству?
нужна всесезонка "бюджет" но получше росавы Smile))
спасибо!
SinneR
Всем спасибо за отзывы, взял сегдня Nokian Hakka i3 185/60 R14 made in Russia, 1800 руб/балон. В выходные буду ставить... опробую... :cool:
Tony
В связи с хорошей погодой и некоторым финансовым кризисом возник вопрос. Сейчас стоит пирелли шиповка. Езжу нечасто и не быстро (60-70 км/ч), в магазин там, по району. Продолжать пока ездить на этой пирелли или поставить БЛ-85 на обычной заводской штамповке? У бати в гараже лежит без дела.
djsse
katrann
Цитата:

Гудиер Игл Вентура Cool что по сухому, что по мокрому на 5+


А не кажется она Вам шумноватой? А то меня как-то ГАИ остановили в городе. Скорость 72 или 74... говорят, блин, столько шума от тебя думали больше 100 идешь... на шипах чтоли? А нифига, стояла летняя Игл Вентура.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы