Страница 2 из 2
Servikt
ostapbender писал(а):

найти бы ещё чем давление измерять. Я вот совсем не уверен, что в колесе 2 атм, когда стрелка манометра стоит на 2-ке. Ещё раз качнул - может стать на 2.2, ещё качнул - покажет 1.9...


Я этот вопрос решил достаточно просто- у меня в гараже свой копмрессор, и пистолет подкачки. Поскольку этим пистолетом пользуюсь только я, и соответственно не роняю его, обращаюсь бережно, то и давление он показывает правильное. Для сверки у меня есть большой советский манометр с котельной, тарированный спец. конторой, с печатями и .т.д... Вот по нему иногда и сверяю давление. А в машину купил какой-то китайский манометр, который на удивление точно показывает, причем сколько раз его не ткнешь в колесо - все разы показания идентичны.. А наши русские манометры для машин - фуфел редкостный.
Vitalij
Servikt

Раз на раз не приходится.

А приборы нужно калибровать хотя бы раз в год Smile
Servikt
Волк писал(а):

Вот неплохая ссылочка о давлении в колёсах:
http://www.auto-futura.ru/manual/manual10.html


Спасибо, действительно, интересная инфа... Согласно ссылке оттуда же (http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/Pressure/lada.html), в мои колеса на сарае нужно все же качать 2,0, а при загрузке - 2,1..
zlexx
Во блин интересная тема. Я в свои всегда качаю перед 2.2 зад 2-2.1.
В таком варианте поведение машины мне больше нравится, чем при рекомендованных заводских 1.9. А вот отзовитесь плиз те кто катается на 15" . Какое вы держите давление, вопрос очень актуален т.к. колеса уже лежат в гараже и готовы к монтажу.
mial
Лето качаю 2, резина 185/60/14, зима на 13 резине 1.9. Давление проверяю манометром Джонесвей по моему так в русской транскрипции. Он правда в Psi, разметка до 60 Psi, это чуть больше 4х бар, манометр проверен в ЦЛИТе, так что я ему доверяю. Было два российских, каждый замер разные показания, выбросил нафиг, купил этот, 285 р. дороговато конешно, но он того стоит. На летних колесах жестче конечно, но меня устраивает, и комфорт, и управляемость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы