Страница 2 из 2
Rus_16
cronwerk
Навряд ли кто либо из здесь присутствующих пользовал такой чайник. И это связано с тем, что здесьприсутсвующие делятся на две категории (в основном) 1. это те, у кого есть машина и есть мозги чтобы не покупать всякую херню (логичнее купить примус); 2. это те, у кого нет машины.
Глебаня
Глебаня
cronwerk
Rus_16 писал(а):

И это связано с тем, что здесьприсутсвующие делятся на две категории


Говори за себя пожалуйста

Rus_16 писал(а):

есть мозги чтобы не покупать всякую херню (логичнее купить примус);


У меня есть примус, и пользоваться им сидя в машине а тем более на ходу, довольно неудобно , хотя я и не пробовал. А у тебя видимо на это мозгов хватило Very Happy

Глебаня

Большое спасибо! То что нужно Smile
Глебаня
cronwerk
можно закрывать тему?
так бы и написал, мол "Люди! Помогите в инете найти чайник." и все. :-D
cronwerk
Глебаня
Млин, я почти так и написал, имхо просто людям хочется пофлудить Smile
а тему не закрывай может ещё кто ссылки добавит, у меня уже на работе 2 человека будут такие чайники заказывать. Может пригодится ещё кому
alexey 61 rus
А я тебе и говорю, что все приборы под авто-прикуриватель---БАРАХЛО (кроме зарядки для телефона). Выпускаются как правило всякими кооперативами. Дальнобойщики все с пропаном- и обогреватели и печки газовые... Даже если и купишь-потом выбросишь. Хочешь кофей-купи пропан. В прикуриватель: только в городе можно смериться с неудобствами.
Rus_16
cronwerk
Да нет, пользоваться примусом в машине и на ходу не приходилось. Мне проще устроить нормальный привал. Кто никуда не торопится, тот никуда не опаздывает. Лучше потратить минут 20-30 на нормальный отдых, либо если очень нужно и время совсем поджимает, то воспользоваться термосом.
А если по теме, извини, не хотел тебя обидеть. Просто мне не понятна необходимость сего девайся, но тебе видней, видимо тебе он нужен.
Peres
Robert_E
Robert_E писал(а):

при аварийном торможении на трассе он улетел в ноги пассажиру, вода вылилась а нагрев продолжался, пока пришли в себя поплавился корпус.


:-D Sad А если кипяток не в ноги, а на яйца водителю выльется :ooo: Последствия сами додумывайте...
Zorg
У мя такой чайник есть, достаточно удобно когда вдвоем, можно ролтоны там забадяживать =)) тлт кофейку с утра попить. Но я себе новый провод от акума до прикуривател протощил толще штатного и отдельный предохранитель на него поставил....
Robert_E
Peres писал(а):


Very Happy Sad А если кипяток не в ноги, а на яйца водителю выльется Shocked Последствия сами додумывайте...


полностью согласен с безопасностью проблема.
в идеале должен быть термосного типа с герметичной крышкой (с клапаном) автоматически отключающийся по достижении точки кипения и дополнительной защиты от нагрева без воды. уменьшение теплопотерь позволит уменьшить мощность нагревательного элемента.
время нагрева можно сократить используя предварительно нагретую воду из обычного термоса (в нем вода один черт остывает) все сказанное ИМХО.
sseagal
Мужики !!!! А прикиньте электроплитку поставить !!!! Едешь себе, одной рукой рулишь, второй рыбку жаришь, или сырнички там...
Офигеннннно !!!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Аж жрать захотел.....
sseagal
Вы че тут вобще уже поехали ????????????
wasd
Да просто пока сам не попробует то не успакоится.От себя тоже так думал что всё путём будет,а получилось-чайник,пылесос,кофеварка,ростерница, воляются в гараже за ненадобность.Пусть берет пусть пробует раз нехочет слушать .Всем удачи.
canon3000
а я подумывал прикупить преобразователь 12-220 в. нет, для чайника конечно не пойдет, а вот в путешествии аккумуляторы для фотика, ноутбука заряжать думаю в самый раз. бритву можно подключить опять же
Глебаня
canon3000 писал(а):

а я подумывал прикупить преобразователь 12-220 в. нет, для чайника конечно не пойдет,


Ента штука называется ИНВЕРТОР.
Штука большая, дорогая. конечно есть и маломощьные (типа на 200-300 Вт), но это выкинутые деньги. ИМХО.
Если и покупать, то килло-полтора, но дорого блин.
canon3000
а я и имею ввиду маломощную. для маломощных потребителей.
kuzma27
У меня через преобразователь-тройник 12В220, подключен чайник электрический 2Кв, фритюрница 1,5 Кв, и скороварка для пельменей 1,8 Кв, все нормально работает, только когда все сразу включашь, немного попахивает горелым пластиком, как можно этого избежать, кто сталкивался с подобной проблемой?
Glan
kuzma27 писал(а):

только когда все сразу включашь, немного попахивает горелым пластиком

:ooo:
kuzma27 писал(а):

как можно этого избежать


думаю исключительно разбивания своей головы ап стену :ooo: это же 5.3 киловатта все разом. ТЫ вовсе идиот чтоли
Глебаня
Glan писал(а):

думаю исключительно разбивания своей головы ап стену это же 5.3 киловатта все разом. ТЫ вовсе идиот чтоли


Ну вроде опытный уже, а повёлся на детский развод. :-D
я никогда не видел автомобильных инверторов на 5 с лихом кВт.
UDima
kuzma27 писал(а):

У меня через преобразователь-тройник 12В220, подключен чайник электрический 2Кв, фритюрница 1,5 Кв, и скороварка для пельменей 1,8 Кв, все нормально работает, только когда все сразу включашь, немного попахивает горелым пластиком, как можно этого избежать, кто сталкивался с подобной проблемой?

афтар жжот Very Happy
AssKkr
Юзал чайник летом когда ездили по России Smile Кинул провода от аккума в салон акуситческие диаметром сантиметра полтора и купил новый прикуриватель и повесил предохранитель тоже от комплекта акустики на 50А. Чайник с 1л воды закипал за 15мин. И ниче, до сих пор вот езжу ничего не перегорело. Удобно кстати...
Потом мы его потеряли где-то на кемпинге и, как оказалось, очень удобно пить чай/кофе и заваривать ролтоны,дошираки и т.д. в кафешках Wink
Glan
Глебаня писал(а):

Ну вроде опытный уже, а повёлся на детский развод.


бляха... вот что значит ночь не спать :-D . Чувство юмора атрофировалось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы