Страница 2 из 3
mr1
Польска укрАина, русская Русь.
Евгений26
По теме. Еду на Украину уже второй раз. После 9 мая в Харьков. У меня 11, считаю, это самая удобная машина для путешествий из наших помоек. Первый раз будет трудно, если здоровье не лошадиное! Я таким не обладаю, сдуру в том году пер 120 км/ч 600 км без остановки. Ну и потом под вечер начинает глючить. Абсолютно не понимаешь что по чем. Болит потом ж#@а ужасно.
Совет: каждые двесть километров остановка, разминка минут 10, горький шоколад и снова в путь! Нет смысла гнать напропалую со скоростью выше 110. По России, особенно на въезде в населенные пункты, за каждым знаком на белом фоне сидят наши мусора. Так что соблюдаем 70км/ч в городе. Хотя если бабла и времени много, можно и быстрее. Особенно под Орлом мусоров много.
Запраляюсь дома провереным бензином, плюс 80 литров с собой в 5 литровых канистрах из под воды. Потом их выкидываю. Бензин ближе к Белгороду заметно дороже. По трассе не стоит обольщаться низкой ценой на бензин. г@$но полное. 95 вообще не рекомендую заливать - прямогонка с куевой тучей присадок. На Украине бензин дорогой и качество в большинстве гавеное. Я заливаю полный бак перед границей, оставляю 40 литров в канистрах. Прокатывало.
У меня сложилось впечатление, что в Харьковской области, нас, москалей не трогуют специально. Один раз ехал с превышением в 40 км. Даишник аж из кустов выбежал, но увидев триколор, расстроился и опять в кусты. Украинцы-автолюбители более соблюдают правила, чем мы россияне. Никак не мог понять, почему при въезде в город все тормозят. Понял, за знаком город сидит даишник с радаром.
за весь путь 800км туда и обратно, остановили 1 раз. И то на трассе к Харькову. Даишник даже не стал смотреть документы: его интересовала миграционная карта. Форма у них смешная, я ссал от смеху кипятком! Ну прям как у нас в превом классе в 80 года. Только с красной каймой. Фуражки ну прям как у поляков.
Вообщем, мне эта страна больше понравилась, чем Россия. Чище там, да и душе приятней. Отдельных хохлов настроеных против русских в счет не берем.
Так что счастливого пути, без происшествий, мусоров и даишников!
Александр_76
Я ездил минувшим летом из Москвы в Киев! Отчет во тут: http://blogs.mail.ru/mail/space76/
проблемки были, но хороших впечатлеинй куда больше! Основные проблемы: экологи (которых надо посылать) и тот факт, что ДАИшники пугают судом, вымогая деньги (а у нас сейчас все через суд!!!)
Очень полезный сайт с множеством информации и документов на эту тему:
http://rossiane.narod.ru/
Stanimir
Я решил ехать сразу после 9 мая. Выеду 10-го рано утром.
Buldog
Stanimir, может сложится так, что и я в эти дни тоже поеду примерно туда же. Если это произойдет, то черкану тебе в "личку".
Гаврилыч
Stanimir писал(а):

Я решил ехать сразу после 9 мая. Выеду 10-го рано утром.






Ни пуха, ни пера,- ни гвоздя, ни жезла. :cool:

По приезду отпишись, я скорее всего, тоже летом поеду.

Жду.
Stanimir
Гаврилыч писал(а):

Ни пуха, ни пера,- ни гвоздя, ни жезла. :cool:


К чертям :cool:

Гаврилыч писал(а):

По приезду отпишись, я скорее всего, тоже летом поеду.


Напишу, скоро уже 8)
Василь
Давненько сюда не заглядывал. Рекомендую получить водительское удостоверение международного образца. При поездке за границу, гайцы могут разводить на деньги по лишенческой статье, как только услышат про заграницу. В любом случае, эти права помогут не давать денег вымогателям. А с временным ВУ в Украину не пустят.
Гаврилыч
Stanimir писал(а):

Подскажите, нормально ли будет поехать совсем одному с России на Украину, расстояние около 2000 км. ?
Еду первый раз. Форум изучил, про разводки прочитал. машина 21099.

Никто вроде по одному не ездит, а мне просто не с кем, а поехать очень хочется Smile




Ты уже приехал?
Stanimir
Гаврилыч писал(а):

Ты уже приехал?


Поездка неожиданно "перенеслась" на конец мая, теперь поеду в районе 31-го. 8-)
Allica
Ездила на Украину в конце апреля, начале мая. Всю дорогу ожидала какие-то ужасы и разводы. Но... ничего не было. Даишники остановили только один раз и то по делу. Не успела снизить перед знаком города скорость до 60 км/ч. Показали на радаре мне - 82 км/час. Пригласили к себе в машину. Рассказали про судовую систему. Я предложила им оплатить штраф на месте, но сказала, что у меня всего лишь 13 гривен (только пересекла границу). Пожалели и отпустили. Вот и все мои встречи с даишниками.
Так что ничего там страшного нету.
Ах, да по поводу маршрута. Ездила из Рязани в Киев через пограничный пункт Бачивск. Единственное только на украинской границе продержали два часа. Пытались что-то найти в вещах (или может быть денег хотели?). Но поскольку я точно знала, что ничего запрещенного к ввозу у меня нет, мы с ребятами от души посмеялись над погранцем, когда он щупал катушки с нитками и пересчитывал винтики в коробочке Smile
Denwer
avv_104 писал(а):


Лучше ехать в Украину, чем на Украину.


это точно, и в кавказ ехать короче чем на кавказ, в мальдивах или в мальте отдыхать веселее, в кубе и в багамах тоже ...
avv_104
Denwer писал(а):

avv_104 писал(а):


Лучше ехать в Украину, чем на Украину.


это точно, и в кавказ ехать короче чем на кавказ, в мальдивах или в мальте отдыхать веселее, в кубе и в багамах тоже ...




Да, на Россию ехать ближе, чем в Россию. Very Happy
Denwer
avv_104
Не стоит коверкать и переиначивать под свои амбиции и коплексы тот язык на котором говоришь. Я вообще слабо понимаю почему украинцы причем далеко не все а именно озабоченые чуством ложного унижения своей нации так цепляются к именно правильному произношению данной фразы.

P.S. еще раз по правилам русского языка именно "в россию" и именно "на украину" так же как и на мальдивы, примеры тебе были приведены выше.
avv_104
Denwer писал(а):

avv_104
Не стоит коверкать и переиначивать под свои амбиции и коплексы тот язык на котором говоришь. Я вообще слабо понимаю почему украинцы причем далеко не все а именно озабоченые чуством ложного унижения своей нации так цепляются к именно правильному произношению данной фразы.

P.S. еще раз по правилам русского языка именно "в россию" и именно "на украину" так же как и на мальдивы, примеры тебе были приведены выше.




Просьба: если не тяжело, знаки препинания поставь и научись грамотно писать - проблемно читать твои мэсаджи.
Правильно "В Украину", "В Россию" и т.д.
Я уважаю язык на котором общаюсь.
Учи русский язык - пригодиться. :cool:

Если не понимаешь разницу в словах "на Кавказ" и "в Украину" - твои проблемы.
Научись уважать людей своей страны и других стран.
И забудь бред идеологии СССР - про старшего и младшего брата.
Denwer
avv_104 писал(а):

И забудь бред идеологии СССР - про старшего и младшего брата.


Опять чуство ложного унижения.
Опять вырисовывается до боли знакомое мы такие хорошие но нам вредят нас ненавидят вот и живем в дерьме, как говорится нет врага значит придумаем. Помоему бред о братьях там средних младших стоит забыть вам, ибо именно вы твердите об этом постоянно. Если взять лично меня хотя уже переход на личности, то мне совершенно все равно что и как там происходит на украине, это всего лишь еще одна страна которая граничит с россией, не более. Теперь насчет написания, тебе уже приводили ссылку но ты опять проигнориовал ее ибо там написано не то что хочется тебе.
Allica писал(а):

ОФФ: согласно нормам русского языка говорится "на Украину"
http://spravka.gramota.ru/buro.html?action=bytext&keyword=&rubrika=&findstr=%20%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F3&page=3


приведу еще раз, хотя это и бессмысленно, все равно читать небудешь или скажешь что проклятые москали спецом так придумали Smile
avv_104
Denwer писал(а):

что проклятые москали спецом так придумали Smile



Здоров ли твой разум? Smile
Пока плевать будешь на окружающих, окружающие будут плевать в тебя.
Почитай на досуге, интересно
http://www.korrespondent.net/main/189706/
avv_104
Denwer писал(а):

avv_104
P.S. еще раз по правилам русского языка именно "в россию" и именно "на украину" так же как и на мальдивы, примеры тебе были приведены выше.



Зайди, грамотей, на сайт www.nokia.ru.
И посмотри внимательно, что написано:
Nokia в Азербайджане
Nokia в Армении
Nokia в Беларуси
Nokia в Грузии
Nokia в Казахстане
Nokia в Молдове
Nokia в Монголии
Nokia в Таджикистане
Nokia в Туркменистане
Nokia в Узбекистане
Nokia в Украине

Почему "в", а не "на"? Безграмотность сотрудников? Или наоборот - люди грамотные ?
В прошлом году в Крыму, я одному умнику объяснил - в каких случаях употребляется предлог "на". Он быстро понял.
Не пытайся лезть со своим Уставом в чужой ...
И уважай других людей.
Denwer
avv_104
К чему эта бестолковая ссылка на сайт производитель импортных телефонов или ты хочешь сказать что иностацы лучше знают русский язык? Дурь и ересь. в третий раз повторю читай сайт по грамматике русского языка тебе сылки приведены, читай правила произношения и написания.

Опять же по поводу ссылки на нокиевский сайт, может пойдешь почитаешь сайт ntv.ru "События на Украине развиваются с молниеносной скоростью. Как сообщает телекомпания НТВ", lenta.ru "На Украине рейсовый автобус упал с моста" или это неправильные сайты потому что не нокиа да? опять опять украинцев унижают специально пишут неправильно? хватит уже в угоду своим комплексам коверкать русский язык. Насчет устава, мне все равно какой у вас устав и есть ли он у вас, это ваше дело и как вы живете меня неитересует совершенно, в отличие от русского языка.

P.S. интересно почему это жители мальты невозмущаются что русские ездят на мальту отдыхать а не в мальту а? наверное они не патриоты раз позволяют такое надругательство над ними Smile
Denwer
avv_104
Ну и до кучи уж Smile
Цитата:


Як умру, то поховайте
Мене на могилi
Серед степу широкого
На Вкраїнi милiй


имя автора подсказать?
Гаврилыч
С интересом наблюдаю за вашей полемикой.
Если бы вы встретились на нейтральной полосе, наверняка бы подрались Very Happy


Denwer!

Як умру, то поховайте


Правильно будет не умру а помру.
Denwer
Гаврилыч
да не тут никакой полемики, баловство одно, имхо Smile

как правильно спорить не буду, просто скопировал, украинского сам незнаю, источник тут -> http://lib.ru/SU/UKRAINA/FRANKO/iz_sekre.txt
avv_104
То Denwer

Проблемы с русской грамматикой?
Когда научишься правильно писать посты и расставлять знаки препинания - вот тогда и поговорим.
avv_104
Denwer писал(а):

украинского сам незнаю



У тебя и с русским проблемы .
Denwer
avv_104
когда не остается аргументов, происходит переход на личности, что собственно мы и видим. Ок слив засчитан Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы