Страница 2 из 17
oleg_21093i
Ленок писал(а):

а во время стоянки сигналка его закроет.


ну вот и я про тоже, ключом зачем пользоваться? Wink
Ленок писал(а):

В смысле?



мафон какой?
neprezent
Ленок писал(а):

Пимпочкой, пользуюсь через раз. На ходу вряд ли кто нибудь полезет в багажник... Laughing ...а во время стоянки сигналка его закроет. Наверное так действительно удобнее... 8)


Двери надо в машине надо всегда закрывать. Никто ещё лучшего не придумал.
Ленок
oleg_21093i писал(а):


мафон какой?


Внешне приглянулся этот http://www.mir-tech.ru/view.php?id=9273&cat=4
Вроде должен подойти. Rolling Eyes
Denwer
Посмотрите тему про альпайны на Лача-Клабе
уже три модели идут со встроенным интерфейсом для управлния на руле. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=4511
Ленок
Denwer
Спасибо за ссылку Smile
Почитала...понравилась альпайн с зеленной подсветкой...но это не бюджетный вариант. Я особо не хочу "вкладываться" 8)
ViktorS
надо было, как я,седан брать
тогда бы не мучились вопросом "как закрыть 5-тую дверь: ключом или нет" :)

Кстати, меня очень порадовала магнитола. расхотелось ее менять. комп есть- cd-диски на штампую.

Реальная замеченная проблема: шум от задних шин. И то на скорости более 90 и если не включена музыка. Но даже с этим шумом от шин разговаривать на 120 можно без проблем, в отличии от 10-ки: в стекла так задувало...

Расход с постоянно включенном климатом (механика 1,6л/109лошадок): там где на 10-ке был 7,5 на лаче стал 9,4 л.
Если много ездить за городом под 100, то где-то 8.3 на лаче, на 10-ке был бы 5.6 л.

Бензобак в 60 л- это классно. Правда за заправку сразу больше 1000 отдавать.

Два индивидуальных одометра. т.е. можно два разных пробега вести, помимо общего, есно

Просто огромный подпол в багажнике. все уместилось: аптечка, 2л огнетушитель, знак, трос, провода прикуривателя, автохимия всякая и еще место осталось %-)

И это все - мелочи, по сравнению с главным : видно что авто делалось для Людей, а не для народонаселения ссср. во всем видно. Имеется ввиду, что изначально производитель, делая авто, думал, что на нем будут ездить Люди, а не то, что про нас думал автоваз, газ, москвич, иж и т.д.
Ленок
ViktorS писал(а):

надо было, как я,седан брать
тогда бы не мучились вопросом "как закрыть 5-тую дверь: ключом или нет"


Ну мне как то хетчи больше нраваться.. Smile
ViktorS писал(а):

Кстати, меня очень порадовала магнитола. расхотелось ее менять. комп есть- cd-диски на штампую.


Можно и не менять. Я поменяла чтобы МРЗ книги слушать. На СД особо много не влезает.
ViktorS писал(а):

Реальная замеченная проблема: шум от задних шин. И то на скорости более 90 и если не включена музыка. Но даже с этим шумом от шин разговаривать на 120 можно без проблем, в отличии от 10-ки: в стекла так задувало...


Я поставила арки на задние колеса...шум меня не беспокоит.
ViktorS писал(а):

Расход с постоянно включенном климатом (механика 1,6л/109лошадок): там где на 10-ке был 7,5 на лаче стал 9,4 л.
Если много ездить за городом под 100, то где-то 8.3 на лаче, на 10-ке был бы 5.6 л.


У меня расход без кондея по городу 11 с копейками. С кондеем чуть побольше 12.
ViktorS писал(а):

видно что авто делалось для Людей


и не говори.. Very Happy
ViktorS
Арки помогли точно? или вам кажется, что стало лучше? как бы само успокоение. и чем дороже вещь - тем его (самоуспокоения) больше. :)

в распор подкрылки брали или на саморезы сажающиеся?
Ленок
ViktorS писал(а):

Арки помогли точно? или вам кажется, что стало лучше?


Мне сравнивать не с чем. Арки устанавливал дилер. Без них, я не каталась. Шум бывает только когда залезу в грязь и потом куски грязи разлетаются на крутящемся колесе и естественно попадают на арки...в этом случае слышно немного. А так шумоизоляция меня вполне устраивает! Smile
ViktorS писал(а):

в распор подкрылки брали или на саморезы сажающиеся?


Не смогу подсказать...могу лишь посоветовать, заехать к дилеру и попросить посмотреть что они там продают. 8)
Ленок
LOZZY писал(а):

сняли ошибку подушки


Тоже ездила к дилеру снимали эту ошибку. Сейчас все ок! Smile
-=Dimas=-
А вот у меня на Лаче подвеска за 5тык загремела. Особенно с утра, когда прохладно еще - сзади справа при проезде кочек на малой скорости гремит так же как на прошлой пятилетней десятке с убитыми стойками зимой. Спереди при отбое тоже появился до боли знакомый звук... Ну а рейка - это и говорить нечего: при проезде трамвайных рельс перпендикулярно - громыхает будь здоров, если скорость до минимума не сбросить. Вобщем, пришла пора навестить дилера, что я и сделаю в эти выходные. Сдается мне, на Автоторе студенты гайки крутят...
-=Dimas=-
ага - читал уже про эту болячку. буду трясти дилера.
-=Dimas=-
ага - читал уже про эту болячку. буду трясти дилера.
ГенВик
Отпишись потом, чем кончилось.Что то читал про похожее, вроде решалось подрезкой пластика подкрылка...
-=Dimas=-
ГенВик писал(а):

Отпишись потом, чем кончилось.Что то читал про похожее, вроде решалось подрезкой пластика подкрылка...


Отписываюсь, хотя не кончилось:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=292755&postcount=47
Грустно. Подожду пока конкретно похолодает, чтобы стучало не переставая - и снова буду дилера донимать.
T&B
Ленок писал(а):


ViktorS писал(а):

видно что авто делалось для Людей


и не говори.. Very Happy


народ, вы серьезно или шутите? авто для Людей? Лацети?
вот несколько ссылок:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=35
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=33
чувство дежавю не посетило? )))

забавный набор обсуждаемых проблем у фактически НОВЫХ машин, и это даже при том, что многие пересевшие на машины для Людей (машины для Людей - это всё что угодно, только не ВАЗ), уже считают себя белыми Людьми и стараются не говорить о том, как у них сыпятся новые тачки, тем более новые ИНО))))))
так что пишите еще о бесспорных плюсах машин для Людей...)) прекрасно поднимает настроение))
Ленок
T&B писал(а):

чувство дежавю не посетило? )))


Посетило...примерно тоже самое я видела в клубах фокуса, опеля и т.д. 8-)
oleg_21093i
T&B
моих, личных 30 тыков без проблем за 1,5 года для меня показатель, а форумы читать, лучше пешком ходить. Я могу тебе подобных ссылок накидать с форумов у машин ценой за 100 тыс. гыв.
Ленок
Постиг меня чек инжин на 10 тысячах пробега.. Mad
Заправилась на ТНК и после этого загорелась эта приблуда. К дилеру не поехала...ну его нафиг с его очередями!
Поехала к знакомому диагносту...он немного пошаманил..в результате: ошибка 0133 медленный отклик датчика кислорода. Типа светит замена этого датчика. Диагност предложил разбавить имеющийся бензин, бензином с БП и покататься...если снова загориться, то тогда уже думать о замене КД. Сказал еще что на лачу подойдет от десятки КД! 8)
Больше проблем небыло(тьфу 3 раза)
*Kostik*
Ленок писал(а):

Постиг меня чек инжин на 10 тысячах пробега.. Mad
Заправилась на ТНК и после этого загорелась эта приблуда. К дилеру не поехала...ну его нафиг с его очередями!
Поехала к знакомому диагносту...он немного пошаманил..в результате: ошибка 0133 медленный отклик датчика кислорода. Типа светит замена этого датчика. Диагност предложил разбавить имеющийся бензин, бензином с БП и покататься...если снова загориться, то тогда уже думать о замене КД. Сказал еще что на лачу подойдет от десятки КД! 8)
Больше проблем небыло(тьфу 3 раза)



Заправляйся на нормальных заправках и вовремя, я тут сам сдуру поехал почти на пустом баке, потом на мкаде на каждую заправку заежал и боялся заправляться, в итоге гдето на ярославке заправился поближе к центру на 200р сохранив чек, показалось что машина стала громче на высоких оборотах, добрался до своего любимого AGIP и заправил полный бак перекрестившись.
Storm
Ленок писал(а):

на лачу подойдет от десятки КД!


ты кэш извини, но это к чему ты написала? 8)
paravoz
Storm
КД видимо = кислородный датчик
Storm
paravoz писал(а):

КД видимо = кислородный датчик


это я понял. но зачем дк ставить от 10-ки? геморой на зад искать? зачееем?
paravoz
Storm писал(а):

но зачем дк ставить от 10-ки?


ну раз подходит, можно съэкономить. хотя в 100%-ную идентичность вертся слабо.
Ленок
Storm писал(а):

ты кэш извини, но это к чему ты написала?


Мастер сказал что можно установить от десятки датчик кислорода. Просто поделилась инфой.
Storm писал(а):

это я понял. но зачем дк ставить от 10-ки? геморой на зад искать? зачееем?


Главное что? Главное это чтобы руки из нормального места росли.. 8-)
paravoz писал(а):

ну раз подходит, можно съэкономить. хотя в 100%-ную идентичность вертся слабо.


Можно сэкономить до двух тысяч рубликов. 100% не подойдет...придеться перепаивать разьем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы