Страница 2 из 3
Glan
меня кусали два раза...
ща привит...
а вообще Удмуртияэто регион где клещей больше всего :ooo:
badblack2z
А меня в детстве укусил гад, главное переполз на меня ... через букет цветов, которые сорвали в лесу дед с бабкой. Укусил на затылке, я думал там родинка или т.п., лежал неделю с температурой 38-39, потом показал мамке и узнал, что это клещ. Короче, я его выдернул за ту неделю, но не весь, из-за этого скорее всего и распухал. Меня в больничку, с диагнозом лайма, продержали 2 недели и выпустили, диагноз не подтвержден был Smile . Сейчас в лес не выбираюсь, т.к есть дача Very Happy
Sdesi
Было такое несколько раз...
в основном после походов за грыбами...
выдергивал всегда сам, точнее жена - тока надо сразу смотреть после выхода из леса, ну и пинцет иметь с собой.

Сейчас очень много реппелентов от кровососов продается - надо брать на вооружение...
Евген2106
GENA писал(а):

*Alexandr* писал(а):

Lednik
Ладно, буду наблюдать, а то реально там всякие энцефалиты и т.д. Sad


Ты что херней занимаешься!
Неужели у вас пунктов серопрофилактики нет? Обязательно на анализ клеща. Там и должны были вытащить. Чем целее клещъ и раньше анализ, тем точнее диагностика! Сейчас как минимум на три инфекции проверяют - энцефалит ( впринципе лечится, но потом надо аккуратно, лайма-ж#@а говорят, нормально не лечится и бруцелез, то же фигня какая то недавно начали диагностировать!). У нас по статистике 5-8 % клещей заразны! По ТВ, радио и СМИ везде объявы об адресах пунктов серопрофилактики.

Судя по по таким новостям, клещи давно уже не только на ДВ и Сибири, а и по всей России расползлись! Mad



Да они там в Европе особо не в теме про клещей.
Несколько лет назад мужика с работы клещ укусил, он его вытащил и стал "наблюдать". Через год его конкретно скрутило, сказали Лайма. Уже 3 года как инвалид первой группы. С трудом ходит и еле-еле разговаривает.
На прошлой недели 2 мужика с работы съездили на охоту. У обоих и энцефалит. Сейчас лечатся.
Думается мне что реально куда больше 8% зараженных клещей.
Адвер
Хм. Удивительно, когда я служил, за два года постоянного пребывания в лесу ни один из наших не подвергался нападению клеща. Вывод - клещей там нет. Вывод 2 - надо ехать жить севернее.

Ни змей, ни клещей...а рыбалка!!!
Зато комары вот с такими (показал) кулаками.
Rock'n'Rolf
Евген2106
вот вот, а *Alexandr* мне не верил, что пи...ц полный может быть!

Друзья будьте внимательны к своему здоровью, особенно при случаях попадания в вас инородних тел!!!
wowazol
Мля, мне в июле в Рязань на отдых ехать Confused
Rock'n'Rolf
wowazol
езжай лучше на юга
rover
Покупайте реппеленты и клещей можно не бояться.
*Alexandr*
W писал(а):

Взрослый трампункт находится рядом с вокзалом Рязань2 детский в канищево да что вам объяснять после перелома ноги должны хорошо помнить. Как мир тесен.


Мой "любимый" травмпункт находится по месту приписки в Дашково-Песочне, рядом с 11 больницей. В другой с моим полисом не пустят.
*Alexandr*
Rock'n'Rolf писал(а):

вот вот, а *Alexandr* мне не верил, что пи...ц полный может быть!


Да верю я, но хочется надеяться на лучшее. В нашей полосе вроде не зафиксированы случаи всякой дряни, передаваемой от клещей. Буду надеяться, что всё обойдётся. Впредь буду осматривать себя после похода в лес. Если ещё пойду туда Smile
*Alexandr*
wowazol писал(а):

Мля, мне в июле в Рязань на отдых ехать


Ну и приезжай :cool:
Не обязательно ведь тебе по лесам мотаться. На речку сходишь, в полях погуляешь Laughing
Главное знай, что есть у нас такие гады-клещи. Намажешься мазями всякими и вперёд 8-)
wowazol
*Alexandr* писал(а):

Главное знай, что есть у нас такие гады-клещи


Спасибо, не первый год матаюсь к вам. Клещи актуальны в этом году из-за аномально теплой зимы, они просто-наперва не вымерли и образовался парниковй эффект. Онищеко кажется говорил.
DerDen
в химзащите чтоли на рыбалку ехать? :ooo:
ЯВР
Да не пужайтеся вы так.

Во первых энцефалитных клещей в европейской части РФ мало. Действительно около 3-5%, а вот за Уралом много.

Во-вторых у них сейчас всплеск активности май-начало июня. Потом до сентября(бабьего лета) практически не будет.

В-третьих. Клещи очень редко падают с дерева. Чаще наползают с травы. Кто в лесу будет посмотрите. Эти твари сидят на концах травинок зацепившись задними дрыгальцами и растопырив передние вам навстречу в дружеском объятии.

В-четвёртых. Исходя из п.3. Самый действенный способ борьбы. Одеваясь всё снизу вверх заправляешь одно в другое, потому как они вниз ползти не любят, а ползут только вверх. Т.е. заправляешь штаны в носки, куртку в штаны. Ну и репеллентом по колено обработаться нелишне. А дома обязательная профилактика.
Glukon
нам на работе курс прививок от энцефалита провтыкали, не так страшно (работа связана с командировками по стране)
Lednik
ЯВР писал(а):

Самый действенный способ борьбы. Одеваясь всё снизу вверх заправляешь одно в другое, потому как они вниз ползти не любят, а ползут только вверх. Т.е. заправляешь штаны в носки, куртку в штаны. Ну и репеллентом по колено обработаться нелишне. А дома обязательная профилактика.


+1
дома или перед сном (если ночёвка в лесу) - раздеваться до трусов и просматривать всё (особенно подмышки, мудя, под коленками и т.д), одежду протряхивать...
и желательно куртку с капюшоном. капюшон ест-но одеть.
Glukon писал(а):

нам на работе курс прививок от энцефалита провтыкали


вот это дело 8)
Atrox
*Alexandr* писал(а):


Мой "любимый" травмпункт находится по месту приписки в Дашково-Песочне, рядом с 11 больницей. В другой с моим полисом не пустят.



Тогда ты имеешь полное моральное право, прийти с факелом к тому травмопункту, который тебя не пустил и сжечь его дотла!

.
wowazol
ЯВР писал(а):

Да не пужайтеся вы так


Угу, бродячие собаки тоже не все бешенные, а ужи не ядовитые
*Alexandr*
Atrox писал(а):

Мой "любимый" травмпункт находится по месту приписки в Дашково-Песочне, рядом с 11 больницей. В другой с моим полисом не пустят.



Тогда ты имеешь полное моральное право, прийти с факелом к тому травмопункту, который тебя не пустил и сжечь его дотла!


Да ладно уж Very Happy
Я в другие, где не пускают не ходил, а вот при мне, в мой травмпункт народ обращается, с руками-ногами переломанными, а им говорят - Ваш полис, а там адрес такой-то. И в регистратуре говорят - Ваш травмпункт находится на другом конце города, езжайте туда, нас ничего не волнует, мы не имеем права вас принять.
Но когда я под машину попал, размотало меня нехило, без полиса, по экстренному в реанимацию отвезли, и полис не спросили, оформили как "неизвестный", потому что без сознания 3 дня валялся, в трубках весь Confused
А если доковылять смог до травмпункта, пусть и не своего, до врачи считают, что и до нужного доберётесь. Или говорят, Вызывайте скорую, она отвезёт вас куда надо.
Но, когда я под этот Новый Год в очередной раз немного поломался, ногу сломал, решил вызвать скорую. Вызвал, подождал часок, перезвонил и говорю, ну Вас на х*р, я сейчас к Вам на такси приеду. Вызвал такси и приехал Smile
133
*Alexandr*
Ну пипец................. Surprised ,ты просто "изломан"??? Surprised Surprised Пей больше витаминчиков с кальцием,укрепляет косточки....Тьфу-тьфу-тьфу....наверное хреновое ощущение... Confused
*Alexandr*
133
Спасибо 8)
Да...немного поломался, покалечился, но теперь восстановился настолько, насколько это возможно Sad
Так что укус клеща это мелочи, по сравнению с предыдущими травмами.
GENA
133 писал(а):

*Alexandr*
Ну пипец................. Surprised ,ты просто "изломан"??? Surprised Surprised Пей больше витаминчиков с кальцием,укрепляет косточки....Тьфу-тьфу-тьфу....наверное хреновое ощущение... Confused


Нет. Лучше в этом случае рекомендую - http://www.jodantipyrin.ru/ не реклама, средство хорошее.
*Alexandr*
Всё нормально у меня. Ничего не раздулось. Клещ, слава Богу, оказался обычным. :cool:
Теперь остерегаюсь Laughing
wowazol
*Alexandr* писал(а):

Теперь остерегаюсь


Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы