Страница 2 из 3
Пупкин, Иван
"Случайно" убить за 1 000 долларов ? Ну извините.
С другом довольно гуманно поступили.
GEN?
мим писал(а):

...Меняла скончался.
Другу дали 10 лет за убийство (заранее взятый с собой нож сочли практически за умысел)...


Имхо нормально.
А ты хотел, чтобы за убийство условный срок дали?
Johann Halter
мим писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

нужно все тяжкие статьи ужесточать в плане наказания, чтобы убийца сидел не 5-6 лет с учетом положительной характиристики из детсада, а минимум 15ку, кражи, разбои, грабежи, минимум 10ку...

ПРОКУРОР писал(а):

На мой взгляд, за убийство, может быть только одно наказание - смертная казнь.


У меня был очень хороший друг.
Было это 7 лет назад.
Вместе учились в интституте. Потом он работал в банке, потом на паях с другим товарищем открыл магазинчик.
Занимался спортом, ходил в тренажерный зал (для себя).
Вообщем нормальный интеллигентный человек.
Как-то он поменя доллары (около 1000), ему всучили фальшивку.
Через год он случайно увидел на улице того самого менялу, а в этот период товарищ мой был сильно на мели.
Он интеллигентно о себе напомнил и предложил по мирному разойтись.
Договорились о месте и о встрече.
Друг (и это была фатальная ошибка) на всякий случай захватил с собой отцовский самодельный нож (если пригрозить или нападут на него).
Встреча была назначена у одного из городских банков. На встрече меняла пошел в несознанку, начал говорить, что типа если ты лоханулся год назад, у тебя своя работа, у меня своя и т.д. "по понятиям".
Друг вспылил. Завязалась драка.
Вот в этой драке он в итоге и ударил ножом менялу.
Когда понял, просто в шоке развернулся и пошел в другую сторону. При себе у менялы была барсетка с 40 тыс. рублями, которая просто осталась лежать на асфальте.
Меняла, раненый побежал к банку, где были охранники (один из которых, по стечению обстоятельств, тоже оказался моим знакомым и получил потом большую премию за этот случай).
Они догнали друга (хотя он никуда и не бежал, а просто шел ничего перед собой не видя) и повязали.
Меняла скончался.
Другу дали 10 лет за убийство (заранее взятый с собой нож сочли практически за умысел).
Аппеляцию он не стал подавать, сказав, виноват - отсижу.
Так что, жизнь разная бывают, и обстоятельства в ней всякие дурацкие встречаются...



жизнь - сложная штука... Sad
GENA
GEN? писал(а):

А ты по какой статье ожидаешь себе ужесточения? Laughing


За мужеложество! Тебя в больничку, его в турму. :-D
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver
пофиг, меня ужо не будет в сев.гондурасе...переберусь в южный Smile



а вот это верно... сидим с шефом решаем куда валить в случе чего...


За вас уже решили - Магадан - край чудес и реализации скрытых возможностей. :-D
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а если не воровал, а тебя посадили? Smile


Значит надо было воровать как все, что бы хоть зря то не сидеть! :-D
GEN?
GENA писал(а):

GEN? писал(а):

А ты по какой статье ожидаешь себе ужесточения? Laughing


За мужеложество! Тебя в больничку, его в турму. :-D


Майк, тебя походу в ахтунги записал этот озабоченный... Laughing
мим
Пупкин, Иван писал(а):

убить за 1 000 долларов ? Ну извините


Убить за 1000 долларов, не взять 1500 долларов и не пытаться скрыться ? В таком случае умысел мог быть только один - сознательно сесть в тюрьму....
GEN? писал(а):

Имхо нормально.
А ты хотел, чтобы за убийство условный срок дали?


Ну да, если бы это был нож менялы - было бы просто превышение самообороны...
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с присяжными вопрос сложный..... не многие захотят, да и когда судят люди мягко говоря которые не в теме, и не имеют необходимого образования как минимум...то да нуего нафиг...


Так на это и рассчитано. Присяжные не должны обладать правовыми знаниями. Для вынесения вердикта им ставятся три вопроса:
1) доказано ли, что деяние имело место;
2) доказано ли, что это деяние совершил подсудимый;
3) виновен ли подсудимый в совершении этого деяния.
Фсе, или почти фсе - могут быть еще вопросы об обстоятельствах в целях определения размера наказания.
И тут на арену выходят адвокаты, которые наши, российские, и не имеют особо опыта ведения процесса в таком порядке, в отличие, например, от американских. Формальность в формулировках закона (само право) уходит на второй план, на первый выдвигается выяснение фактических обстоятельств.
Кроме того, сложнее подкупить 20 человек (столько вызывают в процесс, но участвуют непосредственно 12, остальные в качестве запасных - хрен угадаешь, кто будет непосредственно выносить вердикт).
В принципе во всем мире система присяжных признана более объективной и справедливой.
Johann Halter
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver
пофиг, меня ужо не будет в сев.гондурасе...переберусь в южный Smile



а вот это верно... сидим с шефом решаем куда валить в случе чего...


За вас уже решили - Магадан - край чудес и реализации скрытых возможностей. :-D



"....я все приму,ссылку каторгу тюрьму,
но желательно в июле, и желательно в крыму" (с) Very Happy
GEN?
мим писал(а):

GEN? писал(а):

Имхо нормально.
А ты хотел, чтобы за убийство условный срок дали?


Ну да, если бы это был нож менялы - было бы просто превышение самообороны...


Ну может быть, так же как и если бы меняла убил владельца ножа...
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с присяжными вопрос сложный..... не многие захотят, да и когда судят люди мягко говоря которые не в теме, и не имеют необходимого образования как минимум...то да нуего нафиг...



для присяжного не надо иметь вышку, достаточно приличную характеристику и прочее, хотя и этого не нать... Но чтобы ввести на 100% суд присяжных, необходим и архиважен состязательный процесс, у нас такого нет и защита с обвинением находятсе в неравных условиях...

З.Ы. Любо дорого смотреть на американское правосудие 60хх-70хх 8-)

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (16 Май 2007 17:24), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
GEN? писал(а):

Майк, тебя походу в ахтунги записал этот озабоченный...



Заискивающе улыбаясь, подленьким голоском застучал GenКГАМ Smile
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

могу уверить что ужесточать будут по делм в которых некто сильно заитересован...


Вот уж точно!
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver
пофиг, меня ужо не будет в сев.гондурасе...переберусь в южный Smile



а вот это верно... сидим с шефом решаем куда валить в случе чего...


За вас уже решили - Магадан - край чудес и реализации скрытых возможностей. :-D



"....я все приму,ссылку каторгу тюрьму,
но желательно в июле, и желательно в крыму" (с) Very Happy


Так говорят климат то того -тепплеет. К концу срока в магадане как в Крыму будет, а в крыму как в сахаре! :-D
Johann Halter
S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

с присяжными вопрос сложный..... не многие захотят, да и когда судят люди мягко говоря которые не в теме, и не имеют необходимого образования как минимум...то да нуего нафиг...



для присяжного не надо иметь вышку, достаточно приличную характеристику и прочее, хотя и этого не нать... Но чтобы ввести на 100% суд присяжных, необходим и архиважен состязательный процесс, у нас такого нет и защита с обвинением находятсе в неравных условиях...

З.Ы. Любо дорого смотреть на американское правосудие 60хх-70хх 8-)



в настоящих условиях решают знакомства и наличие денюшков... мой знакомы по пьяне пырнул участкового в форме ножом... и чего? дали год, через 10 месяцев вышел.... отдали 10ку бакинских всего... участковые они тоже кушать хотят и не на классике ездить... 8-)
Mike77
GEN? писал(а):

GENA писал(а):

GEN? писал(а):

А ты по какой статье ожидаешь себе ужесточения? Laughing


За мужеложество! Тебя в больничку, его в турму. :-D


Майк, тебя походу в ахтунги записал этот озабоченный... Laughing


Да мне наплевать - кто и куда меня записывает. Есть хорошая пословица по этому поводу - "Хоть горшком назови - главное в печку не ставь!".
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver
вот это и надо менять все, ибо когда за кражу молотка в сарайке дают трешку пацану и оправдывают бизнесхрена, который украл завод, это не правовое государство, а совет старейшин какой то...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

с присяжными вопрос сложный..... не многие захотят, да и когда судят люди мягко говоря которые не в теме, и не имеют необходимого образования как минимум...то да нуего нафиг...



для присяжного не надо иметь вышку, достаточно приличную характеристику и прочее, хотя и этого не нать... Но чтобы ввести на 100% суд присяжных, необходим и архиважен состязательный процесс, у нас такого нет и защита с обвинением находятсе в неравных условиях...

З.Ы. Любо дорого смотреть на американское правосудие 60хх-70хх 8-)



в настоящих условиях решают знакомства и наличие денюшков... мой знакомы по пьяне пырнул участкового в форме ножом... и чего? дали год, через 10 месяцев вышел.... отдали 10ку бакинских всего... участковые они тоже кушать хотят и не на классике ездить... 8-)



То есть участковый через 10 месяцев вспомнил, что сам точив карандашек порезался, а твой знакомый наоборот хотел кровотечение остановить? :-D

Последний раз редактировалось: GENA (16 Май 2007 17:34), всего редактировалось 1 раз
Пупкин, Иван
S.V.A.T. писал(а):

это не правовое государство



а понятийное.
S.V.A.T.
Serrrgey
+ у нас даже если и есть присяжные или будут, то они вот все, на виду, стреляй, угрожай не хочу...нет чтоли культуры суда, взаимной ответственности гос-ва и гражданина - все в одну печь, в гос-во, а оно в замен только сознательность и исполнение долга требует.
ПРОКУРОР
Сейчас за воровство курицы дают 5 лет. Куда уж еще!
Как говорится: Украл мешок, то в тюрьму, а если вагон, то уважаемый человек!
GEN?
В общем очередная тема ни о чем...
Тоха Купчинский
GEN? писал(а):

В общем очередная тема ни о чем...



Потому что твои попытки подъ%бать не прокатили? Very Happy
GEN?
Тоха Купчинский писал(а):

GEN? писал(а):

В общем очередная тема ни о чем...



Потому что твои попытки подъ%бать не прокатили? Very Happy


Да не, просто флуд ни о чем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы