Страница 2 из 2
Сахалинец
Попробуй заведомо хорошие ВВ-провода у кого-нибудь взять. 8-)
Может ещё крышка распределителя мандить :ooo: .
voip
Tank писал(а):

voip писал(а):

родом я из Череповца. где живешь? =)))



В Заречье у Победы



уу соседи почти, я с Беляева =)

Цитата:

Попробуй заведомо хорошие ВВ-провода у кого-нибудь взять

провода новые tesla. крышку поменяю сегодня, давно уже думал о ней ))) хотя странно если бы проблема была в трамблере или ВВ т о наверное проблемы с пуском были бы Confused
Сахалинец
По признакам, больше похоже на проблемы с зажиганием, хотя ...
... проверить мембрану УН непомешает ... 8-)
voip
всем огромное человеческое спасибо за советы и ответы, сегодня займусь карбом вплотную Very Happy по результатам отпишусь.
voip
доброй ночи, кто еще не спит. как и обещал отчетец по результатам. положительного результата нет = перебрал весь карб, поменял все мембраны (3 шт) хочу заметить что старые не сильно отличались по состоянию от новых, да и вообще карб изнутри весь просто сверкает, все таки заметно что новый совсем. После того как с карбом закончил поменял крышку трамблера и бегунок =))) последнее тоже не помогло. На сегодня уже сил нет возится, только домой приехал. Хз че дальше смотреть, может быть обратка с вакуумника воздух пропускает? Или еще по зажиганию что нить?
Nikola_2108
voip писал(а):


Сегодня обратил внимание, когда машина стоит на месте, если резко газануть не трогая даже сцепление, просто дать газу на нейтралке, такая пауза пару сек тишина как будто вот вот заглохнет а потом как взревет и сразу до 4к обороты.


Была такая фигня, мне на сто карб почистили, мембраны заменили какие-то и теперь ништяк!
Сахалинец
"...просто не могу понять откуда в новом изделии, в котором после установки и настройки никто не ковырялся (только фильтры менял) может что-то болтаться..."

Очччень даже может. Уменя была схожая ситуация. Оказалось, что в ГТЖ жучек застрял Confused ..., как он туда попал? ХЗ 8-)
Budy
Каналы все проверил??? чтобы незабиты были, особенно в нижней части карба...там периодически очень некисло загаживается... УН проверял??? при небольшом повороте 1-ой заслоки из писалок должно литься топливо, если этого нет то провал уже обеспечен... открой мурзилку там где-то были рекомендации по настройке. Ну и конечно винт качества и все что с ним связано... только когда будешь вынимать запомни на сколько оборотов он вкручен был...чтобы также поставить... 8-)
voip
Budy писал(а):

Каналы все проверил??? чтобы незабиты были, особенно в нижней части карба...там периодически очень некисло загаживается... УН проверял??? при небольшом повороте 1-ой заслоки из писалок должно литься топливо, если этого нет то провал уже обеспечен... открой мурзилку там где-то были рекомендации по настройке. Ну и конечно винт качества и все что с ним связано... только когда будешь вынимать запомни на сколько оборотов он вкручен был...чтобы также поставить... 8-)



да вроде все проверил, УН на рычажок его нажимаешь прыскает топливо... Может правда дело не в карбе, хотя все вроде на него указывает = Из-за свечей может быть такое или в трамблере пружинки с грузиками залипают или все таки подсос воздуха в шланг обратки? называется тысяча и одна причина почему ваше авто может тупить ))
Moshul
Тут в начале говорили, что може это сцепление,
так вот у меня сцепе 5тык, на 4-ой с 50 ускоряемся, хватает не в конце, ход не большой, а подобное поведение порою появляется в жару. (но лишь на 1-ой и 2-ой).
Для себя решил:
ничего не перенастраивать, смириться с этим как с особенностью поведения после долгой поездки в июльский день (> +30 C). Движение приходится начинать с подсосом (на 30%) это как-то "прикрывает" провальчики и помнить о плавности, убираю лишь после 40км/ч на 3-ей.

Есть мнения типа: "так делать нельзя, необходимо реагировать"?
Budy
voip писал(а):


да вроде все проверил, УН на рычажок его нажимаешь прыскает топливо...



не за привод насоса надо нажимать, а на привод заслонки (куда трос цепляется) 8-) и задержки практически не должно быть и литься до тех пор пока заслонка движеться до упора без перерыва.... 8-)
СО проверял???
Budy
Moshul
сам подумай...сцепа это обычная муфта служащая для передачи момента с вала двигателя на вал КПП. Сцепа может находиться в пяти состояниях:
1. работает
2. ведет
3. буксует
4. передача момента рывками при трогании (частное от п 1.)
5. неработает
Не в одном из этих случаев не предполагается провала в работе двигателя....
8-)
Я надеюсь ты сцепу не бросаешь после переключения передачи..??? Very Happy
Moshul
Budy, Smile логично!
я, собственно, и вел к тому, что из-за сцепы подобное поведение врядли возникло бы.
Glukon
у меня абсолютно такие же симптомы, только с дополнениями:
1. на 4ой, 5ой не тянет, пока не прожмёшь педаль достаточно глубоко (видимо там какая нибудь вторая камера открывается или типа того).
2. самое странное... чинится остановкой, заглушкой двигателя хотя бы на секунду, потом как и не было! без заглушки пробовал перегазовки - не помогает.

появилось после заправки в подмосковье неделю назад.
начинаются такие странности вроде как после динамичной езды на больших скоростях (то есть на трассе, когда фуры обгоняешь), в городе как то не проявляется.

то есть меня вылечит похоже что прочистка и настройка карбюратора.
АВС
Была такая ерунда, заправился ХЗ чем, вылечилось чисткрй карба, чисткой сеточки в клапанной крышки
voip
все таки походу это был бензин, заправился сегодня больше пол бака, вроде прет получше, по крайней мере очень сильные провалы исчезли. но только когда едешь с подсосом = 1600 об. на хх. может теперь с найстройками повозиться. кстати слышал кто нить про установку инжекторного топливного фильтра на карб???
leha
voip
топливный жик. первой камеры + уск. насос. насос тебе поможет
Александр_С
У соседа по гаражу аналогичное было. И с карбом всё переделал. По логике в нём дело было. Но поменял коммутатор и всё прошло.
Александдр
voip писал(а):

УН на рычажок его нажимаешь прыскает топливо...


Посмотри внимательно на струйки. Особенно в 1 камере. Литься топливо должно ровной тонкой струйкой (не отдельными капельками) и обязательно прям на дроссельную заслонку, не касаясь стенок и диффузора. Если этого нет - проблема в распылителе УН. (соринка или кривая трубочка)

А по зажиганию - открой капот в темноте и посмотри на систему зажигания при работающем двигателе. Если видны синие искры, значит скорей всего ВВ провода. И свечи надо посмотреть - 1 выкрути на предмет рыжего налета на изоляторе центрального электрода. Если темно-рыжий, да с черными тоненькими полосочками на налете, говорящими о пробоях, то свечи под замену.

При рывках-провалах (резких знакопеременных нагрузках) сильно изнашиваются резинки подвески двигателя и передних колес (крабы), трансмиссия.
voip
Александдр писал(а):


Посмотри внимательно на струйки. Особенно в 1 камере. Литься топливо должно ровной тонкой струйкой (не отдельными капельками) и обязательно прям на дроссельную заслонку, не касаясь стенок и диффузора. Если этого нет - проблема в распылителе УН. (соринка или кривая трубочка)

А по зажиганию - открой капот в темноте и посмотри на систему зажигания при работающем двигателе. Если видны синие искры, значит скорей всего ВВ провода. И свечи надо посмотреть - 1 выкрути на предмет рыжего налета на изоляторе центрального электрода. Если темно-рыжий, да с черными тоненькими полосочками на налете, говорящими о пробоях, то свечи под замену.

При рывках-провалах (резких знакопеременных нагрузках) сильно изнашиваются резинки подвески двигателя и передних колес (крабы), трансмиссия.



спасибо за развернутый ответ. Распылитель УН и мембрану поменял сразу же. Свечи и ВВ тоже новые довольно посмотрел все ОК. Да помоему проблема исчезла, только отрегулировать карб теперь нужно нормально.
Александдр
voip писал(а):

Распылитель УН и мембрану поменял сразу же.


Новое- не всегда означает хорошо работающее. Very Happy
+38
Я кажется начинал эту тему, а итог не подвел. Проблема решилась заменой в карбюраторе какой-то треугольной фигни. Вроде как это мембрана. Старая разорвалась, полагаю как раз при разборе/сборе.

Пришлось правда купить ремкомплект полностью (жиклеры всякие и т.д.), а если отдельно, то эта прокладка (мембрана) рублей 8 стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы