Страница 2 из 3
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Изолон жопу щекотит?



не знаю пукчинский



Уже не чувстуешь значит, айайай, все нервные окончания стёр, блудник изолоновый! Smile
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

заверни батарейку да вставь себе, потом расскажешь



А зачем заворачивать? Обычные тебе уже вхолостую проваливаются? Так возьми Крону Very Happy
Тоха Купчинский
sLonic писал(а):

Тоха Купчинский
рекомендую брать 2 аккума



Там их четыре Smile
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

DerDen писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Изолон жопу щекотит?



не знаю пукчинский



Уже не чувстуешь значит, айайай, все нервные окончания стёр, блудник изолоновый! Smile



слабенько ты что то отвечать стал, наверно лисий хвост всему виной.. скоро как чуд будешь Laughing
DerDen
Тоха Купчинский
ну вот я же говорил, теперь чтоб написать мне как тебе кажется "оригинальный" Smile ответ, тебе требуется 2 сообщения... деградируешь.. хотя если честно, не знаю куда уж тебе дальше.. Confused
802
Тоха Купчинский писал(а):

Я вчера смотрел в магазине, там были Варта аккумуляторы по 180 рублей и зарядник около 400, так что всё вместе за тысячу перевалит. Кстати про зарядник этот сказали, что он 10-12 часов заряжает, то есть на ночь поставил и нормально. Еще там советовали быстрый зарядник, который за 3-4 часа заряжает, стоит в районе 1000, но он мне что-то сразу не понравился..



Если не планируешь постоянно с фотоаппаратом ходить, возможно лучше пользовать батарейки - на 1000 рублей их можно очень много купить, зато никакого гимора с зарядкой - сели - выкинул, поставил новые.

ЗЫ К такому выводу пришел купив фотоаппарат с встроенным аккумулятором, имея до этого батареечный.
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

Тоха Купчинский
ну вот я же говорил, теперь чтоб написать мне как тебе кажется "оригинальный" ответ, тебе требуется 2 сообщения... деградируешь.. хотя если честно, не знаю куда уж тебе дальше..



Да, дальше только в магазин за изолоном Very Happy
Vitalij
У меня ужо много лет GP с родным зарядником живут и зарядка за 5-6 часов их до сих пор не убила Smile
Тоха Купчинский
802 писал(а):

Если не планируешь постоянно с фотоаппаратом ходить, возможно лучше пользовать батарейки - на 1000 рублей их можно очень много купить, зато никакого гимора с зарядкой - сели - выкинул, поставил новые.

ЗЫ К такому выводу пришел купив фотоаппарат с встроенным аккумулятором, имея до этого батареечный.



Так я пока сам не знаю, много ли буду снимать Smile Основной упор конечно будет в отпуске, ну и на праздниках различных, на природе. Надо всё еще разок обмозговать.
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

скоро как чуд будешь



Да, Чуд тебя знатно тут дерёт, только ошмётки изолона летят в разные стороны Smile
Тоха Купчинский
Vitalij писал(а):

У меня ужо много лет GP с родным зарядником живут и зарядка за 5-6 часов их до сих пор не убила



Я помню реклама была: Джи-Пи, увидел - купи Smile
IvSPb
Мой Canon-A75 живёт на аккумуляторах. Сейчас GP 2500. Зарядник - "часовой" LENMAR, комплект GP 2500 заряжает часа полтора. Им уже 2 года, ничего, живы пока, хотя греются в процессе зарядки. Аккумы Lenmar из комплекта прожили полтора года. Ресурс аккумов от такой зарядки меньше, зато не надо долго ждать. К тому же зарядник может питаться 12 В от прикуривателя.

Удачи с Кэноном, надеюсь, не придётся обращаться в сервис, ибо их сервис в Питере - АЦЦЦТОЙ! Sad
Тоха Купчинский
IvSPb писал(а):

Удачи с Кэноном, надеюсь, не придётся обращаться в сервис



Спасибо! Smile
-=Александр=-
Бери зарядник и аккумуляторы! У меня дома везде стоят аккумы, в часах пультах, у ребенка в плеере CD. А на батарейках я бы уже разорился.

Аккумуляторы я не все сразу покупал, а по мере надобности. Кстати, первый раз возникла эта надобность из-за внешней фотовспышки к Зениту.

И самое главное, что бы ты не купил, батарейки или аккумуляторы, обязательно вытаскивай их из фотика, если перерыв между съемками будет больше 1 дня. У самого такой же Canon, так аккумуляторы после съемки он высасывает за неделю. Т.е. если после съемки судя по индикатору осталось примерно половина заряда, то через неделю фотоаппарат даже не включится. Прожорливый гад (но хороший).
Тоха Купчинский
-=Александр=-

Спасибо за совет!
klimser
Тоха Купчинский
Сам юзаю А630. Аппарат нравится.
По опыту, алкалиновых батареек(типа дюрасела, енерджазера) хватает максимум на 100 фото с включенным дисплеем(со вспышкой раза в 2 меньше). Аккумуляторы можно брать емкостью от 2000 и выше. Зарядку бери помедленнее, с самоотключением после полного заряда. Из минусов по аппарату: приготовся к тому, что видео, с размером файла более 200Мб без картридера с фотика на комп сбросить нельзя, да и видео на максимальном качестве всего ничего 17 мин. на 2гиговой карте; имеется несколько битых пикселей, к сожалению прямо посреди матрицы, а также за 3 месяца уже разболталась кнопка спуска с рычагом зума(но это индивидуально). В общем хороших тебе фото, уважаемый и сайт, где можна про А серию почитать практически все http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:17287
sLonic
802 писал(а):

на 1000 рублей их можно очень много купить,


ага, учитывая какая ему емкость нужна как раз парочку и купит.
Тоха Купчинский
я имел в виду 2 комплекта Laughing
klimser
Тоха Купчинский
Да, еще забыл, Варту не бери, много слышал про плохое качество.
IvSPb
klimser писал(а):

а также за 3 месяца уже разболталась кнопка спуска с рычагом зума(но это индивидуально)


Вот эту самую "индивидуальность" мне и меняли 5 с половиной месяцев! Ещё и в гарантии отказали! Mad
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

DerDen писал(а):

скоро как чуд будешь



Да, Чуд тебя знатно тут дерёт, только ошмётки изолона летят в разные стороны Smile



чуд никого отиметь не способен.. ибо возраст

да и ты, тотошка, тоже не способен, ибо ахтунговой ориентации и бегаешь тут с лисьим хвостом в жопе, как щегол Laughing
Parus
Тоха Купчинский
Я 2 года назад купил аккумы пальчиковые Сони 2700 миллиампер ? доволен. Только к ним и подзарядное мощное надо, иначе нет смысла брать с таким запасом. Так вот я заметил, что даже при -30 в 2006 мой фотоаппарат на этих аккумуляторах работал, а у товарища брал Дьюраселл (батарейки у них классные) ? не пахал фотик при такой температуре.
Виталька
А как обнаружить битые пиксели при выборе экземпляра, есть ли какая хитрость?
Новайс
У меня Canon A610, второй год, полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу.

Конечно, надо покупать аккумы. Причем в комплекте с зарядным устройством. Чтоб не заморачиваться с совместимостью.
При этом в инструкции к твоему Canon-y должно говориться на сколько миллиампер должны быть аккумы.
Я купил комплект - зарядник Energizer на 4 аккума, вместе с аккумами. Стоило одну тыщу рублей. Первой зарядки хватило чуть ли не на месяц активной эксплуатации (был большой отпуск). Сейчас поменьше держат. Но пару недель без вопросов.
Когда я перед покупкой читал профильные форумы, то там советовали покупать зарядное с аккумами такое, чтоб зарядка шла часов 12 (т.е. на ночь). Мол, если заряжается быстрее, то рано сдохнут аккумы. Если дольше - неудобно.

Батарейки пригодятся (один комплект), на случай, когда неожиданно кончаются аккумы. Не знаю, как там у 630, но у 610 кэнона индикатор заряда показывает, что заряд полный почти до самого конца. Потом, вдруг, идет заява, что аккумы кончились и это значит, что через один снимок фотоаппарат выключится.
Для таких случаев и нужны 4 батарейки. Храню их в кармашке чехла фотоаппарата. Это плюс, что аккумы и батарейки взаимозаменяемы.



Грязным хвостом объектив не протирай:)
MadM
У меня GP комплект 2500 акуммуляторы и GP зарядка навороченная. Заряжает за 1 час где то. есть контроль за температурой. 4 независимых каналаБможно зарядить даже одну батарейку и при полной зарядке переходит в режим подзарядки малыми токами. именно в зарядке подключенной рекомендуется хранить аккумы.может питаться от 220 так и от 12 в в машине. 2 года - полет нормальный. никаких проблем. зарядку рекомендую именно такую.
заряжать по 12 часов это просто извращение. для автотуриста просто находка. успевают заряжаться пока едешь от одной достопримечательности до другой. не нужно иметь запасной комплект аккумув.
правда стоимость 1600 рублей но это того стоит
Canopus
У меня Canon 610. Аккумы обычные Космос. Зарядка Robiton (есть аналогичный Камелион). Заряд быстрый, 4 независимых канала, при начале зарядки идет тест аккумуляторов, есть функция разряда аккумуляторов. На мой взгляд важны в заряднике именно независимые каналы, для каждого аккумулятора свое время заряда.
Кстати у кого подобные фотики не наблюдается пыль внутри объектива? У меня фик знает как, но попало немного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы