Страница 2 из 3
leon112
ilian писал(а):

год назад проделал сию модернизацию оч доволен...


Drinks or Beer
Кот Матроскин
Респект leon112!

Сделал так. Оптимально получилось, когда в центре дюбель-гвозди 8х60, а по краям 8х80.
creepjacklamer
кстати за место верхних пистонов, засунул с задней стороны 4 болта м6 - 1,5 см, намазал их холодной сваркой. и получается торчит 4 шпильки

все верх лего ставиться и снемается
BUDWAIZER
сделал, не тарабанит
доволен
автор, спасибо за совет gpn
bxmax
Я сделал так:

Нарезал маленьких полосочек из толстой жести
просверлил посередине дырку под саморез
рядом с каждой из больших дырок под грибок на двери просверлил дырку под заклепку
далее изнутри двери прикладывается полосочка под каждой из дырок так что бы дырка под саморез была по центру, в полоске намечается место под заклепку. После высверливания дырок в полосках они прикрепляются заклепками к двери
Обшивка прикручивается на саморезы

Вот не знаю только что делать с пластмассовыми заглушками для доступа к фонарям... Тоже еще те погремушки. Не придумал ничего лучше чем снять их.

Последний раз редактировалось: bxmax (02 Июня 2009 16:54), всего редактировалось 1 раз
bxmax
[/i]
Забыл на картинке заклепку подписать

Последний раз редактировалось: bxmax (02 Июня 2009 17:14), всего редактировалось 1 раз
TigerS 62
bxmax
НИЧО не понял
leon112
TigerS 62 писал(а):

НИЧО не понял


Это называется изобретать велосипед.
bxmax
А что бы заглушки фонарей не гремели паролон подклей или битопласт.
bxmax
Может быть. Если метод с дюбелями считать самокатом, то мой наверное велосипед Smile
В моем велосипеде ВСЕ грибки заменены на ПРОЧНЫЕ НЕГРЕМЯЩИЕ соединения и нет новых дырок в обшивке.
И, несмотря на сложное объяснение, вся процедура - считанные минуты при наличии электродрели и приспособы для установки заклепок
Никому не навязываю, я сделал как хотел, остальные могут выбрать сами.
leon112
bxmax писал(а):

Может быть. Если метод с дюбелями считать самокатом, то мой наверное велосипед Smile
В моем велосипеде ВСЕ грибки заменены на ПРОЧНЫЕ НЕГРЕМЯЩИЕ соединения и нет новых дырок в обшивке.
И, несмотря на сложное объяснение, вся процедура - считанные минуты при наличии электродрели и приспособы для установки заклепок
Никому не навязываю, я сделал как хотел, остальные могут выбрать сами.


Так никто против ничего не имет. Молодец.
Просто раз уж брать в руки дрель, какая разница где сверлить?
HighSpeed
ооо давно читал эту темку и только сёдня дошли руки прикрутить всё это как в начале описывается !

радости полные штаны!!! rlzz пасиба бошое!
тока вот по центру поставил 8х60 и тоже нормуль ! всё держица !
V1T
у leon112 основательная модернизация... Good

Кто не хочет особо заморачиваться, то можно сделать проще, не меняя заводской крепеж, чтоб обшивка не звенела:
верхний крепеж не трогаем, а под нижние 2-а пистона подкладываются резиновые шайбы, как в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212141&postdays=0&postorder=asc&start=0
и сам пистон десятошный можно заменить на похожий приоровский белый, у него вместо усиков - ребрышки...
Он, как мне показалось, лучше защелкивается....
И потом загнутые части боковых уголков обматываются 2-ух сторонним мягким скотчем и ставятся обрано...В итоге обшивка держится гораздо лучше и не звенит...
leon112
V1T писал(а):

у leon112 основательная модернизация... Good


Да какая уж тут основательная модернизация, прОсто же все. И затраты копеечные.
А главное, народ жалуется, что гремит все в хетчбеке, а у меня почему-то тишина Good
Андрей161
leon112 писал(а):

leon112


уважуха автору. кроме как поменять старые клипсы на новые , руки еще не до чего не доходили, закрою сессию обязательно займусь, все равно время куча будет)))
JoeBlack
Ukrop писал(а):

Грамотная идея! Так можно и обивку дверей закрепить, только по размеру подбирай "дюбель с шурупом" и вперед :cool:


Дюпель-гвозди ставить вместо штатных пистонов или куда-то еще?
И куда приделать металлические Г-образные уголки?
Заранее спасибо)
leon112
JoeBlack
Что не понятно? Для начала профиль надо бы заполнить supercool
JoeBlack
leon112 писал(а):

JoeBlack
Что не понятно? Для начала профиль надо бы заполнить supercool


Дюпель-гвозди ставить вместо штатных пистонов или куда-то еще?
И куда приделать металлические Г-образные уголки?
Заранее спасибо)
Mihalych78
вместо пластиковых дюбилей теже грибочки идеально под шуруп встают facepalm
leon112
JoeBlack писал(а):

Дюпель-гвозди ставить вместо штатных пистонов или куда-то еще?


leon112 писал(а):

Для этого необходимо просверлить в обшивке напротив технологических отверстий железа 5-й двери 4-ре отверстия диаметром 8мм.
Средние отверстия сверлим через пластиковые П-образные скобы штатного крепления.



JoeBlack писал(а):

И куда приделать металлические Г-образные уголки?


Выкинуть supercool
JoeBlack
leon112 писал(а):

JoeBlack писал(а):

Дюпель-гвозди ставить вместо штатных пистонов или куда-то еще?


leon112 писал(а):

Для этого необходимо просверлить в обшивке напротив технологических отверстий железа 5-й двери 4-ре отверстия диаметром 8мм.
Средние отверстия сверлим через пластиковые П-образные скобы штатного крепления.



JoeBlack писал(а):

И куда приделать металлические Г-образные уголки?


Выкинуть supercool


Спасибо)
BOTANEG
не знаю зачем нужен геморой с дюбелями Unknown
заменил пистоны на калиновские и подогнул скобки, которые по бокам держат. ниче не скрипит и хрен вырвешь Wink
Tratil
То же так сделал давно + провода в поролон и закрепить хорошенько. Под обшивку еще шумку. Палец крепления замка обмотал изолентой.
LadaDriver
Всем здравствуйте, у меня тут недавно возникло такое решение, вместо пистонов в отверстия вставил доработаные гаечки от спиц мотоцикла урал, доработка следующая на наружном диаметре нарезаем леркой резьбу м8 и вуаля, вставляем в отверстия с обратной стороны обычной гайкой затягиваем, теперь есть фиксирование места креплений. далее подобрал резинки с внутренним диаметром (что бы на резьбу накрутились). Ставишь обшивку, внутри спицевых гаечек есть своя резьба куда прекрасно вкручивается саморез подходящего размера естественно с обратной стороны есть уплотнение и плюс шайбочка под саморезом.
leon112
LadaDriver
Неплохой вариант! Только профиль не мешало бы заполнить полностью. supercool
LadaDriver
все понял Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы