Страница 2 из 2
Garrison
gzoor, когда был выпущен огнетушитель?
133
Саныч2112 писал(а):

вот и огнетушитили надо покупать там где надо, а не в ларьках


А никто про ларьки и не говорит....Я купил в Ленте-заметь это не спец. магазин...И из-за такой хни не попрусь в другое место.
paravoz
133 писал(а):

...И из-за такой хни


из за отсутствия такой хни иногда такое бывает...
sLonic
подождите, а манометр же как? что тогда он показывал все это время? Shocked
Саныч2112
sLonic
это не манометр, это часы Smile
133
Саныч2112 писал(а):

это не манометр, это часы


секундомер мля Smile
sLonic
Саныч2112 писал(а):

это не манометр, это часы


ааа бомба! я понял! Smile
Саныч2112
133
ага, часовой механизм 8-)
gzoor
Garrison писал(а):

gzoor, когда был выпущен огнетушитель?


Года 2
Anhel
BassBit_98_Питер писал(а):

При долгом хранении порошкового огнетушителя, порошок слеживается вроде, и огнетушитель может не работать..


поэтому их рекомендуется встряхивать с определенной периодичностью. раз в квартал Smile
gzoor
Anhel писал(а):

поэтому их рекомендуется встряхивать с определенной периодичностью. раз в квартал


Дык я пока с ним бежал и гравий бы в муку растрес :-D
Еще когда на дачу едешь, на подъездною дорогу съезжаешь. Такой вибростенд получается.....
Если серьезно, то ничего там не слежалось. Порошок в норме.
Саныч2112
gzoor
а тот ли это порошок вообще ??? Smile
gzoor
Саныч2112 писал(а):

а тот ли это порошок вообще ???


:-D
"...Скажите вы поменяете свой пАрАшок на какой-нибудь другой...."
Guzh
Все эти порошковые пшикалки можно давно на помойку выбросить - сейчас объем не менее 2 литров и по моему обязательно хладоновый. Да и до этого все время углекислотные с собой таскал - как на предприятиях, от них хоть реальный эффект есть, а не просто - гайцу показать для отмазки. Smile
MEPHI_Aahz
А куда сдавать отработанные огнетушители?
Anhel
gzoor писал(а):

Дык я пока с ним бежал и гравий бы в муку растрес
Еще когда на дачу едешь, на подъездною дорогу съезжаешь. Такой вибростенд получается.....
Если серьезно, то ничего там не слежалось. Порошок в норме.


тогда фигня что нас по техбезу инструктируют. сам теперь задумался.
в машине он трусится как 2пальца, и не срабатывает, а на полу или на стене - типа "перетряхивайте, а то не сработает".
все ОУ заменили на ОП, пронумеровали... тра-та-та.
а когда у нас колеса горели (в разных машинах), так водичка и помогла, как в сабже....
возим как аксессуар.
MEPHI_Aahz писал(а):

А куда сдавать отработанные огнетушители?


есть специальные фирмы. могу дать координаты.
MEPHI_Aahz
Цитата:

есть специальные фирмы. могу дать координаты.


Мне пока не надо, с бутылками бы разобраться.

Просто на будущее - захочу поменять огнетушитель а старый не бомжам же отдавать на помойку. Они его не смогут реализовать.
Саныч2112
Anhel писал(а):

а когда у нас колеса горели (в разных машинах), так водичка и помогла, как в сабже....



кстати, что я вначале писал про то что помог тушить фуру...
от пшикалки толку не было ни какого, если только бычки тушить, потом ребятам дал еще бутыль 5 литров... вот если пламя сбили б, то потом водой можно было охладить... а так..
народ проезжает, рты раскроют, х*р кто отсановицца... хорошо что успели еще тягач выдернуть...

Acquirer
У меня порошковый по всему багажнику катается. Думаю не слежится.
gzoor
Guzh писал(а):

углекислотные с собой таскал - как на предприятиях


У кглекислотных есть пара недостатков:
1. на морозе мерзнут.
2. все, что не сгорело углекислотой портится. У нас, на работе в инструкции расписано, каким что тушить.
Anhel
тогда правильно так:
берем 2 огнетушителя - ОУ и ОП. + галлон 5л. водички.

???

Саныч2112
ого! мегажесть! если честно: когда смотрю на опрокинутые камазы , или вот на Ваш случай, так умираю от страха, и благодарю небо что не дальнобойщик. в хорошем смысле. это надо иметь определенную отвагу....
Саныч2112
Anhel

я остановился, ребята просили или огнетушитель или воды... ну а почему бы и нет ? я вначале встал почти перед самой фурой... с огнетушителем к ним... толку ноль, потом за водой... пытались залить... двое кстати, пытались поднять фуру, что б выдернуть тягач ... ибо пламя и по баку гуляло... я свою матрешку еле успел отгнать вперед, на ее место другая фура встала, потому как не могли прицеп поднять и хотели сдернуть... но в это время уже фотографировал.. насчет отваги - согласен... а вот взаимопомощь на дорогах стала уже вдиковинку, хотя среди этих людей это в порядке вещей...
Anhel
Саныч2112 писал(а):

а вот взаимопомощь на дорогах стала уже вдиковинку, хотя среди этих людей это в порядке вещей...


по моей практике несколько другое: взаимопомощь на дорогах есть. и именно там впринципе нечего опасаться:
доволокут, полмашины переберут, чай не бросят итд. у автолюбителей сильная подддержка.

а вот насчет взаимопомощи среди людей - когда возле твоего гаража... не уверен... но это уже другая тема.
а вообще респект.
Саныч2112
Anhel писал(а):

а вот насчет взаимопомощи среди людей


во-во... еще и подляну кинут... я сегодня уже писал в теме про свет... когда идешь на обгон, а "этот придурок" только газ притапливает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы