Страница 2 из 3
Andrey_N
alex83i писал(а):

система такова, 2 раза атаковывали на парковках, и 3 около дома никаких компенсаций телефонов итд, соответсвенно если сам кудато впишусь ну значит неповезло чуваку Smile



Очень показательное сообщение! Система значит? А что это за система такая? Коммунистическая, социалистическая или капиталистическая? А может еще какая? Я что-то не знаю.

Хотелось бы еще мнений, ДА И НЕ ТОЛЬКО ПРО МЯТЫЕ МАШИНЫ.
Например: затопил соседей (см. выше);
опоздал и подвел деловых партнеров;
не выполнил или выполнил с опозданием обязательства перед деловыми партнерами
и т.п.

Когда мы заказываем фуру, то всегда говорим, что ждем ее ровно к 9-00. (Запас по времени у водителя приличный, уточняем, что можно приехать хоть в 3 утра и спать на нашей охраняемой территории.) И к этому времени (к 9-00) взываем дополнительных грузчиков в помощь штатным. И 75% водителей не находят ничего умнее, чем заночевать в 50 км от МКАД, не спеша часиков в 8-9 проснуться утром, переться в пробке 5 часов и приехать к обеду. Нанятые грузчики сидят и ждут разумеется небесплатно. Кто за это должен платить? Удерживаем с водителя - и каждый раз скандал.

PS Не засоряйте тему сообщениями о том, что лучше, радио или mp3!
Oll
Неприятно, конечно, но мы вынуждены жить в обществе (скорее - в стаде), где не принято отвечать за свои поступки. А уж о какой-либо обязательности и речи нет.
Однажды вечером я в своем дворе, паркуясь, зацепил чью-то старенькую Ниву. Совсем чуть-чуть, у нее даже сигналка не пискнула. В общем, сбил грязь с выштамповки крыла и оставил почти незаметный след на краске. Небольшой след краски остался на моем бампере. Постоял, подождал. Никого нет. Ну и что делать? На всякий случай оставил номер своего телефона на бумажке под лобовым стеклом своей девятки. Никто мне не позвонил.
Через неделю с моей девятки аккуратно срезали лобовое стекло и поставили рядом с машиной. Из машины ничего не взяли, даже не шарили.
Я до сих пор не знаю: либо мне нужно благодарить кого-то из соседей, спугнувшего воров; либо это сосед-владелец Нивы решил мне отомстить.

По сабжу - заметание следов залива соседей вообще не могу понять. За это, ИМХО, и по морде не грех пару раз заехать. На стоянке - все понятно: напакостил и сбежал, "своя рубашка ближе к телу", "купил себе БМВ - купит к нему и новую дверь" и т.д. А со своей квартирой-то разве можно убежать от соседа? ИМХО, любая экспертиза установит источник залива.
Однажды я залил соседа снизу - чем бы вы думали? Монтажной пеной! Но это - другая история...
kyzmyk
Steyr писал(а):

Ольга Владимировна, Николай Николаевич и Игорь Сергеевич - самое что ни на есть БЫДЛО.



Кстати ДА!!! Согласен на все 100%.
Всегда слушаю нашерадио, но эти бесить просто стали уже...
Иногда хочется доехать и в бубен всем зарядить.
kyzmyk
По теме.
Не заливал ни разу, но если залью, ну че делать - буду платить. Если тока наглеть не начнут.
А то бывает, что придешь, покаешься, так на тебя всех собак повесят.
sLonic
У меня была история,
развалилсО вентиль на входе в квартиру с горячей водой Shocked
Ну можете себе представить ситуацию
Аварийка правда приехала быстро - минут эдак через 20 Very Happy
За двадцать минут успели затопить 4 этажа кипятком Shocked
Ну пошел к соседям нижеживущим...рассуждая евро или не евро ремонт ниже этажами
Оказалось ниже какой то работяга живет, а еще ниже бабуся с соответствующими ремонтами, ну думаю даже если и ремонтировать, то полюбасу не разорюсь Very Happy
Объяснил им ситуацию. На удивление люди сказали, что претензий ко мне не имеют! За что им большое спасибо 8-)
Воду вычерпывали 5 часов из квартиры Smile
Все это еще и было зимой - вся квартира в паре нафиг... Shocked
Щаз уже весело вспоминать :D

ПЫСЫ: забыл добавить, вся пикантность ситуации в том, что я до этого закончил ремонт в квартире Laughing

Последний раз редактировалось: sLonic (03 Августа 2007 11:58), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
У нас на старой квартире всю ночь тек вентиль на стояке с холодной водой, ну так струйкой небольшой, а в шкафу это особенно не заметишь, перекрывали, а сальник уже старый был. Под утро пришли соседи снизу и сказали "Чо-то мокро у нас как-то. Может Вам помочь воду отчерпать? Мы ждали всю ночь, т.к. будить Вас не хотели, да и ребенок у Вас маленький. У нас претензий никаких, только хотелось всё таки чтобы вода с потолка не текла." Есть нормальные люди в наших селеньях :-D
dannett
Это радио не слушаю, соседей не заливала, а про задеть машины...
Стыдно - но у меня один раз было. В родительском дворе сдавала задом и ругалась с сыном. ну и задела. Посмотрела, краска нигде не осталась... Ну и уехала. Стыдно, конечно. А через 2 недели опять сижу у родителей, машина под окном. Слышу подозрительный звук. Выхожу на балкон- дятел припарковался рядом и дверь открыл прямо мне в бочину. Пока я вниз спустилась, он уже уехал.
Так что, что сами творим, то и в ответ получаем.
dannett
А еще была свидетелем случая в ГАИ. Пришел мужик. Говорит, утром задел машину на проезжей части, но времени не было, уехал, теперь пришел "сдаваться". Гаишник на него матом - надо было вызывать. Че теперь-то? Тот - я - врач-реаниматолог, ехал на работу, не могу терять 1-2 часа. Готов ответить теперь. Гаишник поорал, да и выгнал его. Вот так.
Санёг
Andrey_N писал(а):

alex83i писал(а):

система такова, 2 раза атаковывали на парковках, и 3 около дома никаких компенсаций телефонов итд, соответсвенно если сам кудато впишусь ну значит неповезло чуваку Smile



Очень показательное сообщение! Система значит? А что это за система такая? Коммунистическая, социалистическая или капиталистическая? А может еще какая? Я что-то не знаю.

PS Не засоряйте тему сообщениями о том, что лучше, радио или mp3!

вот и нефлуди сюда про партнёров деловых Very Happy
Система всеобщего по"?;изма так понятней ?
Andrey_N
sLonic писал(а):

...Оказалось ниже какой то работяга живет, а еще ниже бабуся с соответствующими ремонтами, ну думаю даже если и ремонтировать, то полюбасу не разорюсь Very Happy
Объяснил им ситуацию. На удивление люди сказали, что претензий ко мне не имеют! За что им большое спасибо 8-)...



Очень показательно, кстати. Я тоже несколько раз с удивлением встречался с этим, на вопрос, сколько я Вам должен, мялись-мялись и в итоге ничего не отвечали.
То же касается партнеров по работе - долго ворчат, что им удобнее приехать на южный склад, а не на северный, а когда я предлагаю заплатить им 500-800 рублей за дополнительный крюк их машины - сразу соглашаются ехать и отказываются брать деньги.

По-видимому, у нас настолько ЭТО не принято, что люди отказываются даже получить деньги в качестве компенсации. :)

PS По поводу крана вопрос спорный, если Вы его поставили сами (заменили вентиль на шаровой, например), то это Ваша вина, а вот если он стоял с постройки дома и его сорвало - то не Ваша.
Andrey_N
Приятно мне, что подавляющее большинство по крайней мере поучаствовавших в этом обсуждении придерживается той же позиции, что и я.
Что ж, значит ведущие Шизгара-шоу - быдло и люмпены. А мы им не компания Smile .
RealBass
Хельга
Мое мнение, что от людей, которые любят "быстренько вытереть", как будто так и было, вообще всего можно ожидать. Есть у нас знакомая парочка, не друзья, но хорошие знакомые. Я к ним с симпатией относилась, пока девушка не рассказала одну историю (причем со смехом). Она со своим племянником взяли напрокат довольно дорогой велосипед, племянник его повредил. Он несовершеннолетний, а девица тоже отвечать не захотела. Приносят к приемщику, она его как-то отвлекает, улыбается, чуть ли не из руки выхватывает паспорт,и бегом. Меня это так напрягло, отношение после такого меняется, причем непоправимо. А потом мы совсем не удивились, обнаружив, что эта парочка, будучи у нас в гостях, пошарили по шкафу и кое-что сперли.
Kender
Плохо то, что они не стесняются об этом в открытую говорить... причем на всю страну... ублюдки...
Andrey_N
Kender писал(а):

Плохо то, что они не стесняются об этом в открытую говорить... причем на всю страну... ублюдки...



Может и смешно, но я после этого случая перестал слушать по дороге на работу Шизгара-шоу. Причем просто потому что теперь они меня раздражают. Не выходит из головы... Вот сегодня ненадолго включил, а они обсуждали, как поступить с найденым кошельком - поискать владельца или оставить себе... Угадайте результат Smile . После этого тут же переключился на другой канал. А до этого слушал более или менее регулярно года два.

PS Очень согласен с Хельгой.
Адвер
Года два назад видел ситуацию, вернее - последствия.
Шестерка забодала оку. Крепко забодала - в оке водитель погиб, лежал на асфальте.
Водитель шестерки решил уехать. Но у него заклинило переднее левое колесо. Уезжал, чертя на дороге черную полосу. Видимо - еле-еле полз. Метров через 500 шестерка загорелась.
Разумеется - пожарные, скорая, ГИБДД...

Так что - поцарапал или залил - это ерунда. Вон, как бывает - убил и сЪе*ал. (Хоть Бог и наказал тут же, но...)
sxc
харе тут уже прикидываться.. противно.
Kender
sxc писал(а):

харе тут уже прикидываться.. противно.


что ты имеешь в виду?
molot.o.k.
Servikt писал(а):

poliman писал(а):

Lednik писал(а):

мп3 рулит.


плюс адин.никада радио не слушаю, я даже антенну не ставил - ибо нафиг не нада.


Минусадин. Мр3 - зло. Радио слушаю, но чаще CD.



Что плохого в МП3? Не всеж меломаны. А тут удобно. Залил на диск часиков 5 музики и не парит. Да и музыку с интернета нагрузил, ту которую хочешь, а не ту что в ларьке на сборнике.
ЗЫ: По сабжу. Эти утренние шоу бред такой же как телевизионные ток шуо, сериалы и т.д. Вообще не прислушиваюсь к тому что они там несут.
Oll
Сегодня с утра по дороге на работу специально послушал эту радиостанцию. Понял, почему не слушал раньше. У этих господ какие-то мерзкие голоса - рука автоматически тянется переключить на другую волну. Это даже если отвлечься от той ахинеи, что они с утра несли: что-то о глубине луж у каждого из них во дворе с утра.
gzoor
Мне первый раз машину боднули в переднее левое крыло спустя 3 недели после покупки. Была приличная вмятина и испорченное настроение. Потом правая задняя дверь. Вмятина по всей длине в районе бруса безопасности. Затем, та же самая дверь, вмятина (судя по всему угол тележки из супермаркета) чуть выше предыдущей.
Никаких записок, тихо и пусто, как угроба в безлунную ночь.
Если, не дай Бог, что то, думаю, буду отвечать за содеяное, скрепя зубами. Ребенку тоже говорю что надо отвечать за свои поступки.

P.S. После того как мне покоцали машину, стоя возле магазина, я наблюдал такую картину. Дед на 5-ке сдавал задом со стоянки. Места было полно, но он все равно не вписался в нужную траекторию, но вписался в заднее левое крыло новенькой 9-ки. Удар, осыпается задняя фара, треск бампера. Дед останавливается, секунд 30 думает, затем 3 раза пытается завести уже запущеный двигатель (разволновался, стало быть) и сваливает. Номерочек я срисовал, а потом долго думал как поступить. Вспомнив свою свежую покоцаную машину, не без злорадства засунул под щетку битой 9-ки записку с номером деда и номером своего мобильника.
Позже мне позвонила женщина, владелица 9-ки и поблагодарила за осталенное сообщение.
Стукачество? Скорее гражданский долг Very Happy
D@ll@S
gzoor писал(а):

Стукачество? Скорее гражданский долг Very Happy


Гражданский долг. Согласен. Если вижу пьяного за рулём (даже если не задел никого), всё равно сообщу... ибо нефиг. а если задел - надо отвечать. и пофигу, что многие валят. видимо, что большинство - быдло... и приходится жить среди быдла. но быть быдлом... это не ко мне...
133
gzoor писал(а):

Стукачество? Скорее гражданский долг


Я тож один раз стука.........кхм долг гражданский отдал.Возле метро Елизаровская молодняк(на вид лет 15) при мне пил пиво,а потом сел в белую десятку и собрался ехать,но что то у них она заводиться не хотела.Но на всяк случай я предупредил ППС метро об этом и они пошли к машине.Дальше история умалчивает,т.к. уже уехал.Но надеюсь их не отпустили.............людей сбивать :ooo:
НИИРФ
Лично мне кажется, что значительная часть уехавших могла бы поступить по-другому (особенно сейчас - при "кривеньком", но ОСАГО), если бы возникшую ситуацию можно было решить в течении хотя бы 30 мин.-часа, а так многие уезжают потому, что знают: минимум часа 2-3 ожидания/оформления им обеспечено.
FHR
Эх ма... не по панятиям вы живете, братва, ох не по панятиям.....
8-) С мусарами зап@дло дела иметь: или сам беспредел разруливай или отойди в сторонку и копи силы для другой ситуации. На то ты и мужик... Да и ментам на всех фулюганов бензина не хватит кататься. Я, например, когда подростки шумят вечером у подьезда, высовываюсь из окна и убедительно прошу не шуметь, "убедительно" -в том смысле, что если не перестанут то могу и прессануть и они по голосу сразу понимают это, хотя иногда и можно пошуметь: сам молодой был, но до беспредела дело не доходило. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы