Страница 2 из 3
Sanya P
VLV писал(а):

Это просто продавцы - кто во что горазд. Я покупал ПТФ Бош под ценником "2110" с колпачком внутри фары металлическим и закругленными нижними уголками стекла


Во во, я себе такие же купил - оказались 2123-*****
AndryK
VLV
wasd
Понял.Нашел.Беру.
Спасибо за советы.
VLV
AndryK писал(а):

Понял.Нашел.Беру.
Спасибо за советы.


Чую следующей темой будет - "как подключить ПТФ?" Smile
Покупай и комплект с кнопкой для подключения, смотри, что б там и схема была
SDN
VLV писал(а):

Покупай и комплект с кнопкой для подключения, смотри, что б там и схема была


..и схему обязательно сверить с мурзилкой или с теми, что размещались тут, на автоладе! и обязательно проверить, действительно ли все провода по схеме правильно подключены! (у меня на купленном комплекте были попутаны провода в неск местах, в одном из них - ващще "+" с "-") (вот мой маленьк отчёт + небольшая битва на форуме в бонус :cool: )
Tolyan2006
ОФФ:
VLV писал(а):

Покупай и комплект с кнопкой для подключения, смотри, что б там и схема была


А что на новых "норма" с ягодной панелью нет разве проводки заложенной с завода. Думал достаточно кнопку (а-ля пятнашга), реле, фонари с рамкой и лампами, клипсы с саморезами купить. У кого норма гляньте плиз, оч интересно. Знакомый из деревни тут позвонил и попросил фонари ему привезти, взял пока вышеописанные части.
Gloom
Tolyan2006
по моим сведениям есть проводка из под капота до ЧЯ, панельной части проводки нету.
AndryK
Tolyan2006 писал(а):

ОФФ:

VLV писал(а):

Покупай и комплект с кнопкой для подключения, смотри, что б там и схема была


А что на новых "норма" с ягодной панелью нет разве проводки заложенной с завода. Думал достаточно кнопку (а-ля пятнашга), реле, фонари с рамкой и лампами, клипсы с саморезами купить. У кого норма гляньте плиз, оч интересно. Знакомый из деревни тут позвонил и попросил фонари ему привезти, взял пока вышеописанные части.


Сейчас посмотрю. А "ягодная панель"-это как?
AndryK
SDN писал(а):

VLV писал(а):

Покупай и комплект с кнопкой для подключения, смотри, что б там и схема была


..и схему обязательно сверить с мурзилкой или с теми, что размещались тут, на автоладе! и обязательно проверить, действительно ли все провода по схеме правильно подключены! (у меня на купленном комплекте были попутаны провода в неск местах, в одном из них - ващще "+" с "-") (вот мой маленьк отчёт + небольшая битва на форуме в бонус :cool: )


Почитал эту небольшую битву, но всё равно хочу подключить передние+задние на штатную кнопку.
wasd
Дык вроле так незя делатьОни помоему должны включаться каждая отдельно.
AndryK писал(а):

Почитал эту небольшую битву, но всё равно хочу подключить передние+задние на штатную кнопку.

wasd
AndryK
wasd писал(а):

Дык вроле так незя делатьОни помоему должны включаться каждая отдельно.


А смысл? Мне ведь надо не только чтобы я видел куда еду, но и чтобы мне корму не отрихтовали.
wasd
В населёных пунктах заднии противотуманки вроде низя включать.А с ближним и передними противотуманкоми моно.Хотя х.з
Tolyan2006
1. По существу вопроса: взял я "которые типа БОШ" - стекло рифленое, лампа под колпаком прячется, на стекле минимум надписей.
2. насчет подключения-ИМХО подключать только отдельной кнопкой, ибо дюже бесит, когда впередиедущая машина слепит своими красными фонарями. Задний противотуманник лично сам включаю только в исключительных случаях, когда возмозно незаметить машину с вкюченными габаритами.
3. По следующему ОФФу (заданному мной же) - так есть колодка под комбинацией у европанельных машинок и колодки под заглушкой в бампере или нет, кто знает?
AndryK
Tolyan2006 писал(а):

1. По существу вопроса: взял я "которые типа БОШ" - стекло рифленое, лампа под колпаком прячется, на стекле минимум надписей. Буду брать такие же.
2. насчет подключения-ИМХО подключать только отдельной кнопкой, ибо дюже бесит, когда впередиедущая машина слепит своими красными фонарями. Задний противотуманник лично сам включаю только в исключительных случаях, когда возмозно незаметить машину с вкюченными габаритами. ПТФ считаю включать только в исключительных случаях хоть задние хоть передние.ИМХО
3. По следующему ОФФу (заданному мной же) - так есть колодка под комбинацией у европанельных машинок и колодки под заглушкой в бампере или нет, кто знает? Сходил,посмотрел проводов лишних возле фар нет.

MikeS
Парни! Хелла рулит!!! :cool: :cool: :cool:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=

После 6 месяцев эксплуатации постоянно включенных ПТФ (на трассе и в городе) заменил лампы и снова - в путь! При замене не обнаруженно каких-либо трещин, сколов и следов влаги в фаре.
Бомбила
Да хелла рулит. качественно и строго!
zett
Hella может быть и рулит, но ее затруднительно воткнуть в штатные места.
AndryK писал(а):

SDN
zett
А Рязань и БОШ это разные вещи?


Я ХЗ, упоминания BOSH я нигде не нашел, и буквы AL не в овале, а в прямоугольнике.
Скан с паспорта от фар.

Моя тема про регулировку здесь.
По установке и регулировке лучше всего в FAQ
Tolyan2006
ОФФ, чтоб не начинать новую тему, ибо те кто собрались ставить сей девайс на 100 пудов владеют комплектацией "норма". Сам же отвечаю на свой вопрос.
Привез я значицца родсвеннику вышеописанный набор комплектующих. Но облом- проводка к фонарям в бампере имеется, Но колодок для кнопки и реле в панели нет. Пока комплекта для установки на новые евро панели не обнаружил.
Gloom
Tolyan2006
Так яж говорил
Gloom-2112 писал(а):

Tolyan2006
по моим сведениям есть проводка из под капота до ЧЯ, панельной части проводки нету.


Вот они и подтвердились.
SDN
Tolyan2006 писал(а):

Но облом- проводка к фонарям в бампере имеется, Но колодок для кнопки и реле в панели нет. Пока комплекта для установки на новые евро панели не обнаружил


у меня не было ни проводки к ПТФ, ни проводки внутри панели, ни кнопок, ни реле ) сборка в Луцке, Украина :wink:

и оптять же ОФФ.. не начинать же новую тему! по регулировке ПТФ: у меня световой пучёк получается вот таким:

т.е. края немного задраны вверх.. это так и нада? переустановка лево-право эффекта никакого, регулировка тоже ничего не даёт - всё равно края чуть выше.. сам не раз замечал, что на встречных матрёхах правая (для меня) ПТФ больше слепит чем левая! сначала думал, что просто не отрегулированы ПТФ, а када поставил себе, - понял в чём дело.. у кого как?.. ПТФ - БОШ-Рязань, лампочки Osram
-MAFIOZA-
VLV писал(а):

AndryK писал(а):
SDN
а какие-то там рамки в комплекте не идут?

Нет не идут, но можно их купить, и даже нужно - они закрывают ПТфару сверху (пятерня пролазит), чтобы грязь не летела на внешнюю сторону отражателя. В цвет не продаются - я искал очень долго, пока тут не спросил - никто не видел. Я поставил черные (какие и продаются), красить не буду и так нормально смотрится



А где можно купить в Москве эти рамки для ПТФ.
И ещё есть ли какойнить установочный комплект для ПТФ (провода, клемы и прочее) ?
Gloom
-MAFIOZA- писал(а):

А где можно купить в Москве эти рамки для ПТФ.


В основном там же где и сами ПТФ
-MAFIOZA- писал(а):

И ещё есть ли какойнить установочный комплект для ПТФ (провода, клемы и прочее) ?


Есть, там же где и сами ПТФ
-MAFIOZA-
Gloom-2112 писал(а):

-MAFIOZA- писал(а):
А где можно купить в Москве эти рамки для ПТФ.

В основном там же где и сами ПТФ



В том то и дело, что в месте продажи ПТФ нет этих рамок.

Если не сложно и ктото покупал в Москве, рамки для ПТФ, скажите в каком маге и где.
Sanya P
-MAFIOZA-
Я покупал рамки в Авто49. Там же лежали комплекты для подключения, но я подключал сам.
sash!
Пару месяцев назад при покупке ПТФ продавцы отсоветовали брать БОШ, сказали при попадании воды часто трескаются, продали другие (кажись Киржач, если не путаю). Внутри метал.колпачек, фары рифленые, стоили дороже чем БОШ. Там же купил и комплект для установки. По схеме получилось, что в том месте в колодке куда нужно воткнуть один из проводов уже присутствует провод! Электрик "подрезался" к нему, на мое замечание что так не надо делать сказал что если попытаться обжать 2 провода будет хуже, т.к. они толстые. Кто-нить сталкивался с этим? В поиске ничего не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы