Страница 2 из 4
Жека на 11
SClaus писал(а):

Жека на 11
Материал ?


Уже добавил в сообщение.
Кстати, сам себе не делал, так как пока проблем не испытываю. тьфу 3 раза
SClaus
Мысль хорошая, попробую
AndreTG
Для уплотнения выпускного тракта использую обычный силиконовый герметик, все стыки, отлично держит. Графитовое кольцо также промазываю герметиком. И ничего не бренчит и не сифонит.
afil
что то файл не скачивается
Жека на 11
mr1
При замене глушителя всегда чищу кольцо и ответные части на трубах, мажу силиконовым герметиком и собираю. До следующего прогара глушителя проблем нет.
Только кольца у меня всё время были чугунными.
Алексей 2112
На предыдущей 112 машине вместо графитового кольца использовал асбест в виде веревки (на строительных рынках такой подается). Намотал от души на одну часть другой, которая с винтами и пружинами притянул. Асбест заполнил все пространство внутри чашек где должно быть графитовое кольцо и от температуры спекся. Получилось лучше всякого кольца. Так два года отъездил, пока не продал машину.
_Владлен_
Я тоже пытался справиться с характерным звуком из под уплотнительного кольца. Пробывал красный герметик, хватило на 2 дня. Купил на рынке новое кольцо из справа (или спрессованного) меди и графита, результат ещё хуже, через день та же история.
Вот думаю, может быть болты с пружинами надо было не до конца заворачивать?
Andrewlawer
Я на старой десятке поствавил было металлическую гофру - пестня!))
OFF
ну не ужели кольцо графитное не поставить так чтоб без проблем ?
ну ёлы палы!
afil
Servikt
По кольцам:
на сегодняшний день на рынке присутствует около 5-6 разновидностей колец. Заводское кольцо не рассыпается в руках, но оно действительно мягкое. Не заводское - легко крошится. Ни в коем случае не жесткое (как его тут назвали - металическое), хоть оно и красивое на вид. Заводское кольцо не упаковывается никак! Их идет с завода по 10 штук в "колбаске".. Все что упаковано в коробочки и на картоне под полиэтиленом - не завод... Болты и пружины заводские тоже другие, то что в этих комплектах - не заводское..
OFF
и как быть ?
Servikt
А фиг его знает.. Смотреть, спрашивать у продавцов.. На рынке скорее всего смогут предложит и завод, и не завод..
Твердое блестящее - не брать, рассыпающееся в руках тоже не брать..
ortodox
Недавно выкинул старое кольцо (отходило 140 тык) и поставил блестящее белое из неоднородного материала. Продавец знакомый сказал - вещь хорошая , а он обычно не врет 8-) .
OFF
твёрлое блестящее поставил пока оригенал не найду.
спасибо за советы
OFF
может самому выточить чтонить на станке ?
вот материал только надо найти подходящий.
max-np-max
OFF

Можно попробовать из обычного серого чугуна СЧ или латуни сыпучки ЛС59,что получше , найти труднее,я думаю прокатит на ура, можно как мужики эскиз предлогали, но то вариант еще тот, подвижность узла теряется, это што называется - дешево и сердито, хотя впринципе пофиг.. 8-)
OFF
обидно что с нового размеры не снял Sad
max-np-max
OFF писал(а):

обидно что с нового размеры не снял



Нашел проблему, зашел в магазин, да обмерил...
SClaus
Вчера менял кольцо.
Старое - как новое, при этом сифонило 8-)
А я думал резина гудела Very Happy
Думаю проблема в месте стыка кольца с катколлектором, видимо там нужно прокладку ставить или герметиком мазать.
GenOk
блин тожа есть такая проблема, че делать?
у меня почемуто ощущение что это кольцо должно быть больше в диаметре...
LT
Тут на днях была эпопея с катализатором, и этими кольцами, соответственно.
Вот эти


кольца категорически не рекомендуются к покупке. Крошатся и выгорают. Сделаны почти без усиления. На месте разлома, проволоки один-два усика торчит. Не хватает на день даже. Поменял две штуки. Потом поставил металлическое - сифонит. Если б его подмотать асбестом - было б нормально, я считаю. Асбеста шнурового под рукой не оказалось. Купил еше одно, вроде заводское. Без упаковки, просвечивает волнистая металлическая проволочка в нем. Поставил. Второй день - норм.
LAVik
LT
левак...
1 даты выпуска -нет
2 отк- тоже нет...
3 криво приклеено к упаковке
вопрос- Зачем брал?
alex-7
Andrewlawer писал(а):

Я на старой десятке поствавил было металлическую гофру - пестня


по подробней можно или ссылку Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы