Страница 2 из 2
21106
Vlad B писал(а):

С. Аццкий писал(а):

Сейчас реально нехватка кадров, поэтому никто никого увольнять (БС) не будет.



Ржунимагу, в гиббоны очередь стоит и люди взятки дают чтоб туда пролезть!!!


попробуй туда устроится, скажешь взяли или нет
Кот Матроскин
21106 писал(а):

Vlad B писал(а):

С. Аццкий писал(а):

Сейчас реально нехватка кадров, поэтому никто никого увольнять (БС) не будет.



Ржунимагу, в гиббоны очередь стоит и люди взятки дают чтоб туда пролезть!!!


попробуй туда устроится, скажешь взяли или нет


я так понял, что ты, как пешеход, им симпатизируешь? Smile
Joker-dnk
Цитата:

я так понял, что ты, как пешеход, им симпатизируешь?



Гаи придумано пешеходами, для мести.... (с) кто то из форумчан :)

Smile
21106
Кот Матроскин
не в коем случае
конечно кроме тех кто добросовестно выполняет свою работу
Кот Матроскин
21106 писал(а):

конечно кроме тех кто добросовестно выполняет свою работу


мешает нам ездить Smile добросовестно... Laughing
21106
Кот Матроскин писал(а):

21106 писал(а):

конечно кроме тех кто добросовестно выполняет свою работу


мешает нам ездить Smile добросовестно... Laughing


тех кто "добросовестно" тормозит на только что отремонтированной трассе за несоблюдение знака ограничения скорости в 50 км я ним не отнушу
driver29
Vagur писал(а):

Работа проведена огромная. Основная масса наших водителей не думая сказали бы, что лучше дал бы 200-300 рублей и поехал дальше. Но парень решил идти буквой Закона. Действительно честь и хвала!
Вопрос в другом:
Возможно ли и как компенсировать нанесенный моральный ущерб и упущенную выгоду? К кому и куда предъявить иск?
Это не мало важно - такие старания должны быть возмещены в полном объеме!



Не надо забывать, что есть такие понятия как Честь, Достоинство, и что в былые времена, уважающие себя люди вызывали даже на дуэль.
Blair_VSS
А вот я Автору могу заметить, что либо как-то мне автору мало верится, либо его "словил" какой-то деревенский стажёр:

1.
driver29 писал(а):

составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол


Либо-либо. Постановление есть доказанная вина. Протокол - есть фиксация и доказательство - не бывает одновременно постановления-квитанции и протокола. Так делают, если автор правонарушения сначала согласился, а потом, как сумму увидел - в отказ пошёл.

2.
driver29 писал(а):

которые предъявить мне отказался.


Апупеть... А как же штраф-то платить, а аффтор??? Скока, на каком основании? В сберкассе, если по уму, надо бы номер постановления в платеже указать. Smile
Не бывает такого.
Либо опять же - может это вообще не гаец был? :)

И, наконец, супер-фраза:
driver29 писал(а):

Инспектор ДПС при составлении постановления-квитанции ... не указал сведения ... информацию о получателе штрафа.


Пипец... Smile
Аффтор, а чё суетился-то??? :-D
Раз не тебе постановление, так и не отвечаешь... :)

Вобщем, гражданин автор, а не сложно сюда куда-нить сканерные копии присланных писем положить??? :-D

В остальном же:
21106 писал(а):

Редко только у нас наказывают сотрудников гаи, так чтобы они это почуствовали


Это тебе так кажется.
В случае наличия жалобы - гайцов дерут по полной ныне. Если точнее примерно с 2001 года.

Кот Матроскин писал(а):

увы, многие из нас не имеют на это ни времени, ни сил...


Эт вы о чём??? Smile
Заява в прокуратуру подаётся даже по интернету. И больше ничего делать не надо - спокойно ждёте от них ответа.


Жек писал(а):

НУ сказали "АЙ, ай" и пальцем погрозили, ну и письмо накатали в ответ, типа "все уладим, виновных накажем"


Несколько не так: либо объявляется выговор, либо устное замечание, но в любом случае заносится в личную карточку.
И когда поднимется вопрос о звании, премии и т.п. - это будет играть роль.

KarapuZ писал(а):

Однако, чтобы до ГенПрокуратуры дойти...?


Не увидел такого там - обычная горпрокуратура, как и положено.
Генпрокуратура такие жалобы сливает "вниз".

Joker-dnk писал(а):

Гаи придумано пешеходами, для мести.... (с) кто то из форумчан


Це ми :)

Кот Матроскин писал(а):

Реально нехватка кадров? что-то незаметно... крыс на дорогах меньше не становится...


Матроскин, ты не прав. Крыс стало на порядок меньше, особо это заметно на югах - по меньшей мере теперь на трассу "в отпуска" не ставят обычных ППСников с палочками.

Да и в остальном - я хочу вам, мужики, всем сказать:
сейчас в ГИБДД идёт нехилая "зачистка", привязанная в т.ч. и к повышению им зарплаты.
driver29
Blair_VSS писал(а):



Вобщем, гражданин автор, а не сложно сюда куда-нить сканерные копии присланных писем положить???



Да все выложено!
Смотрите подробности - http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
Blair_VSS
driver29 писал(а):

Смотрите подробности


Во, вот это другое дело. Там нет упоминания о том, что изначально составили постановление-квитанцию, а это уже совсем другой ракурс - именно на это и отрагировала высшая прокуратура и именно поэтому "не родила" нижестоящая.
Ну что сказкть? Молодца! Smile
driver29
Blair_VSS писал(а):


Там нет упоминания о том, что изначально составили постановление-квитанцию, ....


"Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался". http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
- была выложена 24.10.2007 года.

Последний раз редактировалось: driver29 (29 Май 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
driver29 писал(а):

составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался


вот это-то "всех" и смущало - ни один здравомыслящий гай на такой "развод" не пойдёт, потому-что это - СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ, т.е. УК.Поэтому вначале верили ему, а не тебе.

"Городские" же занимаются именно такими делами и знают, что так делается, и сразу начали смотреть - а что ещё было "не по форме".
Не указан "получатель": "Фига се? т.е. имея на руках документы боец не записал с них данные?!"
Т.е. ещё замечания по оформлению есть, значит факт подлога - вероятен.
Ну и дальше по накатанной схеме, за тем исключением, что вместо УК и "по-шапке всем" просто выговоры.
driver29
Blair_VSS писал(а):

driver29 писал(а):

составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался


вот это-то "всех" и смущало - ни один здравомыслящий гай на такой "развод" не пойдёт, потому-что это - СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ, т.е. УК.Поэтому вначале верили ему, а не тебе.

"Городские" же занимаются именно такими делами и знают, что так делается, и сразу начали смотреть - а что ещё было "не по форме".
Не указан "получатель": "Фига се? т.е. имея на руках документы боец не записал с них данные?!"
Т.е. ещё замечания по оформлению есть, значит факт подлога - вероятен.
Ну и дальше по накатанной схеме, за тем исключением, что вместо УК и "по-шапке всем" просто выговоры.


УК по административным делам, как я понимаю, не применяется!

Скорое всего городская прокуратура КоАП РФ плоховато знает! Начальник отдела по надзору за законностью правовых актов, исполнения таможенного и административного законодательства Р.Н. Путанкина прочитала ч. 5 ст. 28.2 КоАП РФ – «Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем делается соответствующая запись», забыв прочитать ниже ч. 6. «Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении» и пишет мне ответ: «В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении инспектором дорожно-патрульной службы Колмыковым В.А. понятые не привлекались, поскольку их участие в данном случае не предусмотрено действующим законодательством». См. Письмо № 7/33-541-01/1516 от 12.01.2007 г. начальника отдела прокуратуры г. Москвы по надзору за законностью правовых актов, исполнения таможенного и административного законодательства Р.Н. Путанкиной http://driver29.narod.ru/bespredel220906/putankina120107.html
Кот Матроскин
Blair_VSS писал(а):

Матроскин, ты не прав. Крыс стало на порядок меньше



Крысы они сначала из-за цвета формы....
Blair_VSS
Кот Матроскин писал(а):

Крысы они сначала из-за цвета формы....


Smile
не, тогда уж они мыши - серых крыс почти выбили всех люди и чёрные крысы. Smile

Тогда морпехи и матросы - чёрные крысы (т.е. те, которые выживают человека и серых крыс)
Пехотура - скалапендры.
Прокуратура и суды - голубые крысы? Smile
Врачи - бело-сине-зеленые мыши-мутанты

ппц... :-D
Весельчак У
Владимир Викторович, судя по вашему сайту- борьба с гайцами смысл вашей жизни Smile
Есть пара вопросов: вы всегда оспариваете действия инспекторов и кто составлял все эти жалобы?
driver29
Весельчак У писал(а):

Владимир Викторович, судя по вашему сайту- борьба с гайцами смысл вашей жизни Smile
Есть пара вопросов: вы всегда оспариваете действия инспекторов и кто составлял все эти жалобы?


Нет не всей жизни. Есть свежие решения, не хватает времени выложить. Вопросов можно не пару – можно больше. Практически всегда оспариваю. С тех пор как отменили талоны предупреждения (по-моему, вторая половина 2001 года) у меня два административных правонарушения, согласен, виноват, штраф и предупреждение. Остальные постановления все обжаловал. Жалобы составлял сам, конечно они не идеальны, поскольку я не юрист, а инженер. От советов не откажусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы