Страница 2 из 2
х123ас
Ясно,тогда этот вариант тоже не проходит 8-)
JIE3KO
День добрый,вот у меня тоже восьмерка 2000г. выпуска,только 1500 двигло,карб.,как можно ей мощи прибавить,в карб жиклеры по шире поставить?, если так то какие?, или же есть другие способы,кроме замены двигла конечно Very Happy ,финансами особо небогат.
Tosha083
а можно 1.4 16 вЭ замутить Smile
Kirill111
Tosha083 писал(а):

а можно 1.4 16 вЭ замутить Smile

Поршня не найдешь такого диаметра под 16вэ, а в остальном - очень интересная идея. Если сделать поршни на заказ, или сделать выточки под 4 клапана на поршнях от классики - можно собрать уникальный и интересный моторчик. :cool: :cool: :cool:
Сплиноман
Можно очень экономичный моторчик собрать:)
У нас ездит в городе 1,3 облегченная, пиленная со злым валом но толку от всего этого мало, тяги нет.
х123ас
Leth
Распредвал и карб пиленный, это самое простое,ну и с трамблёром поигратся( что именно делать не знаю толком, сам на стоке езжу). Но учти, прирост будет с оборотами
Tosha083
Kirill111 писал(а):

Поршня не найдешь такого диаметра под 16вэ. Если сделать поршни на заказ, уникальный и интересный моторчик. :cool: :cool: :cool:


сам себе ответил...
х123ас
Kirill111 писал(а):

оршня не найдешь такого диаметра под 16вэ,


Видел в инете мотокомплект под калиновское колено,вот только не знаю под 16вэ или нет,но скорей всего что под 16,потому что как раз вот мотор 1,4 16вэ на Калину и сначали ставить.
Вот фотка:
SOF
стоковые поршня и шатуны вызывают уважение,
облегченные хило смотряться Smile
тока недавно у другана двиг вскрывали, шатун пополам сломалсо, причем стоковый :-D
я хз как так Smile Smile
h2so4-bryansk
х123ас
скорее всего ето под 1.6 у 1.4 диметр поршня меньше,сумневаюсь что их шас можно найти.У 1.4 16v голова другая возможно даже если найдешь поршня от 1.4 не состыкуюца с старой головой хз. глядеть надо
х123ас
Там откуда картинку взял было написано что поршни 76, под колено 75,6. А вот про то на какую ГБЦ не было сказано. Можно заморочится поискать по инету
vs14
h2so4-bryansk

всмысле голова другая? ну там разве что камера иного объема, но это корректируемо. ЗЫ - 1.4 16в....пока такого нету.....кроме заводского...А на 08 блоке может можно такое реализовать??!! А какой коленвал стиот в моторе 1.4 16в калиновском? оЧень интересно знать... 8-)
LambadA
Сплиноман писал(а):

Можно очень экономичный моторчик собрать:)
У нас ездит в городе 1,3 облегченная, пиленная со злым валом но толку от всего этого мало, тяги нет.



У нас ездит 1,3 восьмёрка на драге 16,2 время квоттера, специально подготовлена в класс "N" хороший аппарат... Вал там СТИ 13,2 304гр что в КПП не знаю но валит зачётно Very Happy
Kirill111
vs14 писал(а):

h2so4-bryansk

всмысле голова другая?

В смусле камера сгорания будет шире чем поршень, получится этакий гриб.. Smile Черт-те что, не прокатит этот вариант. 8-)
h2so4-bryansk
vs14
http://www.avtomash.ru/guravto/2006/20060408.htm
краем чужого уха слышал что поршневая изза бугра колено возможно оттудаже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы