Страница 2 из 12
Darth
sxc25 писал(а):

как мы ниаграемся

:-D :-D :cool:

Адвер писал(а):

Вероятно - снег тут не виноват

тут моск виноват, вернее его отсутствие Mad
Игорян-Питер
а мне нравиться свежо так, еще бы -8 было вобще зашибись, движка че-то долго греется и быстро остывает, а так я зиму люблю ! Very Happy
Darth
Игорян-Питер писал(а):

движка че-то долго греется


Игорян-Питер писал(а):

еще бы -8 было вобще зашибись



:-D :-D Smile Smile жжош
Восьмеркин
в субботу в мск повалит стопудоф Laughing
BigPapa
Да надо завтра перекинуть колеса, ну нафиг этот снежок.
SnowCat
Аааа! Снег! Вообще, погодка супер, падает себе снежок потихоньку... Живи да радуйся - приехала, откопала гараж, поставила машинку, завтра утром откопаю гараж, поеду на работу Smile , (упс, надо пораньше выйти будет... Confused ) А так все в кайф!

"Снег кружится, летает, летает
И поземкою клубя,
Заметает зима, заметает
Все что было до тебя..."

ПС На КАДе жесть - три или 4 аварии по пути с Парнаса до Рыбацкого, последняя перед самым вантовым - легковая стоит поперек левого ряда, а ей в бочину фура приехала, правда, слегка так, сумел оттормозиться, молодец! Без жертв, но все равно страшно Sad
RoN
Вчера ехал вечером с Питера в Выборг, часов в 9 - 10 вечера... Это просто пипец. ГОЛОЛЕД САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ!!! На четвертой передаче колеса идут в проворот!!! Ехали колонной километров 30-50 в час. При этом некоторые умники еще обгонять пытались. Ближе к Выборгу правда лед исчез... скорость увеличилась. 8-)

По каду тоже жоска было... Кашица такая по бокам... один раз задел слегонца, чуть в отбойник не фиганулся!

Последний раз редактировалось: RoN (08 Ноября 2007 22:31), всего редактировалось 1 раз
BigPapa
RoN

Вот у вас там прикольно эх Very Happy
Lessen
RoN
А я сегодня из Выборга в Питер. пипец.
скандинавия еще раскатана, а вот старое шоссе от огоньков-писец. Симагино-Репино через Ленинское вообще лед под снегом, машину ведет на зимней во все стороны!
sxc
Lessen писал(а):

маленькая фура типа КАМАЗА самосвала но

Мерседес


чего???
Lessen
sxc

Это цитата.
Наш форумчанин Kukoramba объяснял мне там про одну машину, вот так объяснил.
Это, говорит, такая маленькая фура...как Камаз-самосвал...но мерседес.
я под столом был долго!
ZaSKaR
Типо снеговиг:
idd
и еще раз покатался вокруг зенита.... Smile В субботу делаю тормоза, т.к. блокируется только зад.... Ручник нафиг н нужен.... на тормоз давишь - жопу понесло....
BigPapa
Ребят выложите новое фото сегодняшнего утра, как там у вас намело.
Anhel
Confused Confused а у нас лето.
Karzhimant писал(а):

Типо снеговиг:


а может это шляпа и снеговиг прошлогодний? 8-)
SnowCat
супер-бой

Да со вчерашнего вечера не изменилось, ночью не мело Very Happy
BigPapa
SnowCat

Ну вечером наверно было еще больше чем в обед.
IvSPb
Сейчас вот что:




Почти растаяло. Периодически идёт мелкий снег. На дорогах - грязища Sad
SnowCat
супер-бой

ну, я не фоткала, но от дверей гаража см 10 высотой снег отгребала, чтоб машину поставить. но у гаражей и вообще всяких стен как правило слой снега выше, т.к. ветром наметает. А так - где-то см 5-7 на газонах.
sxc
Lessen писал(а):

Kukoramba объяснял мне


ну только кукарамба так и мог
arcad78
мини-отчёт
Вышли из Стрельны 7-го утром, около 6.00, через Брусничку пришли в Лахти около 17-ти (по-ихнему). На летней резине. Снегопад и ветер только в России - страшно было только в одном месте, примерно за 10 км. до Выборга, когда выпавший снег подтаял и замёрз. Пару километров ползли 30-50 км.ч, на 3-й проскальзывали при резком газе. Потом всё нормально. Вернулись ночью с 8 на 9-е. Кроме плохой видимости - проблем не было. Резина - летняя, стандартная, прилагавшаяся к машине. (Renault Symbol, механика).
Страшен не сам снег, а то, что от него остаётся и замерзает.... За всю догрогу туда-обратно не видели ни одной аварии! Только у финнов гаишники носились по трассе туда-обратно с мигалками, но это из-за стрельбы в школе, видимо.
Но на выходных обязательно переобуюсь на шипы... Ну нафиххх этот адреналин Smile
GA$TELLO
arcad78 писал(а):

мини-отчёт
Вышли из Стрельны 7-го утром, около 6.00, через Брусничку пришли в Лахти около 17-ти (по-ихнему). На летней резине. Снегопад и ветер только в России - страшно было только в одном месте, примерно за 10 км. до Выборга, когда выпавший снег подтаял и замёрз. Резина - летняя, стандартная, прилагавшаяся к машине. (Renault Symbol, механика).
Но на выходных обязательно переобуюсь на шипы... Ну нафиххх этот адреналин Smile



Мона вопрос - у фиников, насколько я знаю, с 1 ноября ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие зимней резины, необязательно шипы, но ЗИМНЯЯ или ВСЕСЕЗОНКА должна быть. На границе с этим проблем не было????

Сам в прошлом годе в конце октября в Лахти уехал на летней (уже при смерти Smile))) резине, и тут началась ЗИМА!! Так вот там реально была ПОПА когда обратно по"Скандинавии" поток реально ехал 20-30 км/ч и дворниками на нижней рамке лобового стекла за 30 минут натрамбовывало сугроб до середины стекла.... про обгон даже никто не думал. В Лаппенранте реально пару перекрестков на склонах как на санках юзом пролетал, только аварийку врубить успевал и посигналить, чтобы пропустили - рулить и тормозить было бесполезно, т.к. от бриджстоуна уже почти слики оставались:))) Прямо передо мной фура поворачивала с дороги - ползла наверно 5-7 км/ч не больше, так и то - тягач повернул, а прицеп внутрь поворота просто юзом пошел на излом и об столб освещения шарнулся... Вот Это был экстрим...
arcad78
To GA$TELLO

Не-а, проблем на границе не было. Никто не проверял, даже не приглядывались. Насколько я понял из и-нета - всё с точностью до наоборот.
Обязательно любую зимнюю резину в период с 1 декабря по конец февраля, кажется.
Имеешь право поставить шипованную с 1 ноября по конец марта. Летом - ни-ни!
Если хочешь летом ездить на зимней - ради бога, тока на нешиповке!

Счас пару ссылок нарою.... (пауза)

***http://finland.pp.ru/zima.htm
***http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=164728

Ну, вот, например.

У них кстати нам с погодой повезло. Дорога мокрая, но не подмёрзшая. А вот на пути туда чуть не развернулись, когда я подскользнулся обходя машину. Но я как-то особо и не переживал. Резина хоть и летняя, но свежая (9000 км., какой-то недорогой гудир), погода - не -10.., всёж-таки -1...+1. На шипах в такую погоду, правда ещё на 9-ке в прошлом году, на мокром асфальте меня так крутануло на Ветеранов-Хрустицкого - аж до сих пор помню. Так что непонятно ещё, что лучше. Видимо, как и везде - каждому своё Very Happy
Darth писал(а):

Пипец....к вечеру занесет нафиг по самые помидоры


Ну, а что еще должно быть в Питере в начале ноября - знойное солнце и прыгающие кузнечики? :ooo:
Mad Vaz
Вот мое творчество на телефон
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы