Страница 2 из 2
Holz
Брацы, не засирайте тему, когда ещё про унитазы поговорим!!! Smile
Acquirer
OlegVg писал(а):

Усе! Все равно при замене труб унитаз будешь разбивать.


Чой-то? Меняя пластиковую трубу унитазы сразу колотить?
OlegVg писал(а):

Не настолько это дорогое устройство чтобы его ставить на века.


Ну это у всех по разному. У Ксюхи небось золотой...
wertdaun
Vlad B: Вы еще пользуете запеканки с глазурью? -Ничего плохого/зазорного в этом не вижу.
ИМХО но ккерамогранит скучнее по дизайну, тяжелее в обработке, а преимуществ всего два:
- износостойкость - что не актуально в квартире.
- морозостойкость - актуально на даче, в бане.
SETZ
А что если унитаз на какой-нибудь супер-клей посадить? Или на скотч двухсторонний Smile ?
Acquirer
SETZ писал(а):

А что если унитаз на какой-нибудь супер-клей посадить? Или на скотч двухсторонний


Зававлишься в процессе и застрянешь ещё чего доброго в сложенном виде.
wertdaun
SETZ
если ж#@а не сильно толстая то можно просто на толстый слой силиконового герметика: после высыхания излишки отрезать ножом. можно без болтов обойтись... и снимать унитаз легко: канцелярским ножом подрезать силикон и все и не надо разбивать ценный девайс....
Муса Джалиль
wertdaun писал(а):

SETZ
если ж#@а не сильно толстая то можно просто на толстый слой силиконового герметика: после высыхания излишки отрезать ножом. можно без болтов обойтись... и снимать унитаз легко: канцелярским ножом подрезать силикон и все и не надо разбивать ценный девайс....


Можно и на канцелярский клей посадить... но каждое техническое решении оправдывает отдельные условия задач... т.е. нельзя прикрепить неприкрепимое (с) SMF... Very Happy
Holz
А мона ваще не крепить...Прикольна.... Smile
SETZ
Holzmaster писал(а):

А мона ваще не крепить...


Во-во! А еще есть "висящие" унитазы, т.е. крепятся сзади к стене и пол под ними не надо ковырять.
Vlad B
wertdaun писал(а):

если ж#@а не сильно толстая то можно просто на толстый слой силиконового герметика: после высыхания излишки отрезать ножом. можно без болтов обойтись...



Ага, видел я такие поделки халявщиков, садишсо, подтереццо хочешь и набок заваливаеццо всё. Smile
Выбравший гармонию
Vlad B:

Цитата:

Покажешь демонстративно как сверлиццо керамогранит победитовым сверлом. А? А даже приеду посмотреть на это шоу, с пивом и чипсами!



Я сверлил дырдочки для унитаза в керамограните в своем сортире. Посадил 4 сверла - 2шт. на 5 и 2шт. на 10. пофиг - зато результат достигнут... Ну пропотел весь - тоже пофиг... Мылся и любовался на новый унитаз!!!! Very Happy
Vlad B
Rusofil писал(а):

Я сверлил дырдочки для унитаза в керамограните в своем сортире. Посадил 4 сверла - 2шт. на 5 и 2шт. на 10. пофиг - зато результат достигнут... Ну пропотел весь - тоже пофиг... Мылся и любовался на новый унитаз!!!!



Вот и я о том же, тоже сверлил у себя, тоже посадил фирменное БОШевское сверло за 150рублей чтоль... в итоге непомню каким рассверлил...
Tomsk
я инсталяцию поставил - сам не знаю зачем ...просто перекрытия деревянные-прогниют от потения и свалюсь с голой ж...й к соседке,-дому уже за 50 лет .при установке унитаза -главное не перетягивать ,асобливо сам бочок к сидению-лопнет

и все по уровню и силикон дороже 100 руб. дурно пахнущий-обязательно

если не лень фильтр поставить
Vlad B
Tomsk писал(а):

если не лень фильтр поставить



На говнослив чтоль? менять после каждого сёра бушь? :-D
Тогда горшок купи... Very Happy
Tomsk
так и знал-фильтр на воду ,чтоб писюн лучше работал
х123ас
wertdaun писал(а):

х123ас специальным сверлом кромка отверстия получаетс идеально ровной и оно должно быть чуть шире чем бур 0 чтоб плитка не треснула. Тоесть в итоге бур перфоратора (при долбежке) не касается краем отверстия в плитке - иначе плитка расколоться может.


Да, базара 0,но под унитаз зачем идеальные края отверстия?Ну отколется там 1-2мм,всё скрывается.
Vlad B писал(а):

Покажешь демонстративно как сверлиццо керамогранит победитовым сверлом. А? А даже приеду посмотреть на это шоу, с пивом и чипсами!



Пиво не успееш допить как я унитаз поставлю :-D Перф решает.Неделю назад как раз ставил три унитаза на керамогранит.Правда сверлил керамогранит с боем,но не на всю кнопку втапливаеш и всё оч быстро сверлится.Да и простую плитку тож с боем можно сверлить,только нужно в плиточнике уверенным быть,что пустот не оставил.
Oll
wertdaun писал(а):

можно просто на толстый слой силиконового герметика


Нужно и на болты, и на герметик. Чтобы унитаз ни при каких условиях чуть-чуть не покачивался.
х123ас
Oll писал(а):

Нужно и на болты, и на герметик.


Если плитка кривая или унитаз сам кривой.Тогда да,чтоб не треснул под нагрузкой.
Oll
х123ас
В общем-то, никогда не вредно - кривизна на полмиллиметра возможна. Да и как-то лучше, когда прокладочка есть, а не "камень по камню". ИМХО.
х123ас
Дагерметик чернеет порой,вот минус главный.Так то конечно подкладка из силикона рулит
FilmFilmFilm
так за советы спасибо, примерную картину представляю.
в выходные попробую инсталировать толчёк. :-D
Выбравший гармонию
Да быстрее давай - ждем атчод...
Tomsk
проалифь на два раза
Муса Джалиль
FilmFilmFilm писал(а):

так за советы спасибо, примерную картину представляю.
в выходные попробую инсталировать толчёк. Very Happy


Интересно, куда ты всё это время ходил "думать"? Smile
FilmFilmFilm
Rusofil писал(а):

Да быстрее давай - ждем атчод...


сразу предупреждаю слайдов не будет. ибо фотика нет:(

LOZZY писал(а):

и пригласи всех обновить


думаю врят ли приедите ко мне в деревню пасрать:))

SMF писал(а):

Интересно, куда ты всё это время ходил "думать"?


я в теме про стеклообои отвечал:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы