Страница 2 из 3
BOTANEG
процесс установки пока встал - автокрепеж подвел. тормозные трубки должны подойти только на сл неделе facepalm
клубник
http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1204/bf/d3ded715225a.jpg.html..направляющая резинка тормозного шланга выпала из паза Wink .а во теме-молодец,слежу,уже себе хочу facepalm
BOTANEG
клубник
ты про то место, на стойке где крепится торм. шланг?
плотно там резинка сидит, просто я туда хомут засунул чтоб провод датчика колеса прикрепить
на приоростойках двойной кронштейн - для датчика и для шланга - вот и пришлось выкручиваться Pardon

клубник
ВиталийЖ
BOTANEG писал(а):

процесс установки пока встал - автокрепеж подвел. тормозные трубки должны подойти только на сл неделе facepalm


А где конкретно заказывал?
BOTANEG
ВиталийЖ писал(а):

А где конкретно заказывал?


http://avtokrepeg.net/
ВиталийЖ
BOTANEG
Живу рядом с этим магазином и постоянно в нем затариваюсь, если что...
BOTANEG
ВиталийЖ
спасибо, буду иметь в виду Drinks or Beer

неплохой магазинчик. особенно если нужна какая либо мелочевка типа кронштейнов или трубок
но вот сервис никакущий - 1 звонок что все в наличие оплачивайте и все. Недели 2-3 тишина пока из транспортной не позвонят что можно забирать facepalm
BOTANEG
продолжаю...
подвел автокрепеж с тормозными трубками - ждал около 4-х недель. А задние ступицы с задающим диском от стингера еще даже не пришли facepalm
2 дня потратил на замену тормозных трубок и установку гидроагрегата.
особо проблемные места -это задняя правая трубка, т.к. идет от моторного до задней балки целиком - приопускал бак. с трудом и матами, но поменял)
также передняя правая трубка - мешают шланги топливоподачи, высокого давления гура. ну и вертикальную стойку УЩП тоже пришлось открутить.
Кузов у меня первой фазы - есть всего 1 из 3-х шпилек крепления кронштейна гидроагрегата - пришлось сверлить стакан и вставлять болты Smile

немного фото:

тормозные трубки

задние датчики

снятый колдун и старые трубки. Трубок много, т.к. год назад уже менял магистраль до регулятора из-за установки приоровута

расположение кронштейна нашел пробным путем, по высоте трубок. 2 отверстия пришлось просверлить

прокладка новых магистралей

ну и собранный вариант


на данный момент остается установка задних ступиц с датчиками и проводка, которой планирую заняться в ближайшее время

Проехался, эффективность тормозов ниже - заблокировать колеса не получилось wwow. задница не перетормаживает
Судя по всему, обесточенный гидроагрегат входит в аварийный режим, не давая блокировать колеса и уменьшает давление на заднюю ось
ВиталийЖ
BOTANEG писал(а):

Судя по всему, обесточенный гидроагрегат входит в аварийный режим, не давая блокировать колеса и уменьшает давление на заднюю ось


Так и есть, в инструкции по Орке читал.
Andrew White
BOTANEG
нет, ты точно сумасшедший pst

Удачи, я думаю все будет практически болт-он. Но гемор будет 100%! Куда без него? Это же таз.
клубник
BOTANEG
Good ,есть место для движения в сторону улучшайзеров в наших машинах,молодец!
!Lnur
Интересно, а можно ли ограничиться установкой только задней части АБС?
Andrew White
!Lnur писал(а):


Интересно, а можно ли ограничиться установкой только задней части АБС?


если предупредить об этом блок управления, то наверное да
!Lnur
Т.е. прошивку ему менять? А какого-нибудь полуаварийного режима работы нет? Например при обрыве переднего шланга как он себя ведёт?
Andrew White
!Lnur
перестает тормозить...
У друга на лачетти лопнули кольца абс и когда блок абс обнаруживает ошибку тормоза практически полностью пропадают.
wraithik
Andrew White писал(а):

У друга на лачетти лопнули кольца абс и когда блок абс обнаруживает ошибку тормоза практически полностью пропадают.


У меня он просто отключается и я торможу как на машине без АБС.
BOTANEG
по тормозам с выключенным блоком:
как первый раз выехал показалось что тормозит после установки неочень, как будто давляк сильно ограничивает.
Сейчас покатался - тормоза определенно нравятся. Эффективность такая как и раньше - тормозит примерно на грани юза, но не блокирует. ж#@а не перетормаживает. Машина практически не клюет и при резком торможении никуда не уводит
имхо даже с выключенным блоком абс машина тормозит лучше Good
клубник
http://s019.radikal.ru/i636/1205/1a/23636a1a2294t.jpg а что фартуки защитные не поставишь на выход рулевых тяг?
BOTANEG
клубник писал(а):

http://s019.radikal.ru/i636/1205/1a/23636a1a2294t.jpg а что фартуки защитные не поставишь на выход рулевых тяг?


мы брату такие ставили - через 1-2 мес их практически не остается. Себе решил не ставить, т.к. не вижу смысла Pardon
клубник
..грязи меньше ,хотя рвутса быстро,меняю 2 раза в год:facepalm:
BOTANEG
wraithik писал(а):

Andrew White писал(а):

У друга на лачетти лопнули кольца абс и когда блок абс обнаруживает ошибку тормоза практически полностью пропадают.


У меня он просто отключается и я торможу как на машине без АБС.


тоесть даже при поломке 1-го датчика абс полностью отключается?
гдето читал что вроде как только неработающее колесо отключается. тоесть при экстренном торможении может юзить, а остальные колеса абс отрабатывает штатно
wraithik
BOTANEG
BOTANEG писал(а):

тоесть даже при поломке 1-го датчика абс полностью отключается?


Да. Загорится индикатор ошибки блока АБС и он перейдет в аварийный режим, т.е. перестанет ограничивать давление.
BOTANEG
закончил сегодня установку Smile
подключил проводку. думал куча проводов будет, а оказалось совсем ничего
под капотом:
2 провода к + акб через преды 30 и 40а соответственно
2 провода к - акб
2х2 провода на передние датчики
в салон:
2 провода к приборке - лампы абс и ебд
к стоп сигналу
к к-линии
к зажиганию через пред 10а
2х2 провода к задним датчикам.
на передние датчики был штатный жгут проводов и разъемы. у задних фишки пришлось срезать и припаять напрямую. провода датчиков неэкранированные - проблем не обнаружено
Так же поменял задние ступицы с задающим диском - все встало без проблем.

Немного проехал. педаль тугая. давить приходится сильно до сработки абс. срабатывает как то странно- чувствуется что колеса блокируются в разные моменты и машину как будто слегка тянет то влево, то вправо, но траектория все равно сохраняется прямолинейная Very Happy и звук при срабатывании абс не как в ино - мягкий звонкий, а какой то глухой металлический(российский facepalm )

wraithik
был прав. при отключенном хотя бы одном датчике, абс полностью отключается. лампа абс горит, ебд тухнет

ступица с задающим диском

новые планшайбы и пыльники с отверстиями под датчик

креплений проводов задних датчиков как и передних не было - пришлось импровизировать

так же заодно были поменяны передние тормозные диски на 15 от калины спорт

ну и общий вид подкапотного. блок реле вентиляторов еще не закреплен)
Gloom
ну так как очучения то?
пока еще на спорные участки дороги не попадал? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы