Страница 2 из 2
Вадя™
Это о чем Вы тут?
DAI
Спасибо всем за теплые слова! Smile
У нас действительно такие цены, но все равно моя машина была самой дорогой за 02 год в этот день на рынке. Просил 178. Отдал за 170. Лопнуло стекло лобовое и полезла крыша малость. Парень по имени Андрей лет 28 с виду теперь ее хозяин. Я так понял ему по мимо внешнего вида и состояния понравилось ГБО. Звонил ему сегодня. Спрашивал ну как машина? Он пересел с 2107. Говорит самолет. Еще сказал спасибо за машину. Жене и дочке очень понравилась. Перед тем как отдать ему машину я на 2 листах А4 написал ему наставления по автомобилю. На что обратить особое внимание, что заменить в ближайшее время и т.д. В общем мне не безразлична судьба моей машины. Буду изредка заезжать и посматривать. Он не против. Smile
А Мерседес бензин кушает дай боже!
Походу 12 литров на 100 км пол месту получается. В ближайшее время ставлю на него ГБО впрыск. Уже договорился. 20 т.р. Там экономии на разнице топлив получается 80 руб./100 км. Так что чем быстрей поставлю, тем быстрей окупится. Да и не привык морально я после десятки с ее 9 литрами газа на 100 км к расходу 12 литров бензы.
Consigliori
DAI писал(а):

Перед тем как отдать ему машину я на 2 листах А4 написал ему наставления по автомобилю. На что обратить особое внимание, что заменить в ближайшее время и т.д. В общем мне не безразлична судьба моей машины.


Ну ты мужик... :cool:
Servikt
DAI писал(а):

В ближайшее время ставлю на него ГБО впрыск. Уже договорился.


Ты маниак.... Smile Smile Smile
Представляю лица народа на газовой заправке - лупатый газолин заливать приехал... Laughing
DAI
Servikt писал(а):

Ты маниак....
Представляю лица народа на газовой заправке - лупатый газолин заливать приехал...



Мы, русские... широкой души люди по сравнению с немцами которые этот автомобиль придумали. Они даже предусмотрели там возможность включения стояночных габаритов слева или справа отдельно. Типа что бы энергии меньше потреблялось. В зависимости где припарковался в ряд автомобилей. Листал сервисную книжку...так они жмоты немецкие в мой автомобиль минералку лили 15/40!!!!
Кстати многие на Мерседес форуме на Газу ездят. Газ это штука заразная...как и дизель. Так что мне пофиг что обо мне подумают на заправке. Экономия должна быть экономной. Я лично не против за года 2-3 езды на этом мерсе сэкономить тысяч 35-40 рублей. Потом в цене падать не так обидно будет.
Consigliori
DAI писал(а):

Они даже предусмотрели там возможность включения стояночных габаритов слева или справа отдельно. Типа что бы энергии меньше потреблялось. В зависимости где припарковался в ряд автомобилей.


Этот стандарт был ранее принят даже в СССР. Такие фонарики специальные были на задних стойках крыши и на Москвичах М2140 и на волгах 24х... Потом тоже было на 2108 как на твоем мерине... Потом почему-то этого не стало... :-(

DAI писал(а):

Кстати многие на Мерседес форуме на Газу ездят. Газ это штука заразная...как и дизель. Так что мне пофиг что обо мне подумают на заправке. Экономия должна быть экономной. Я лично не против за года 2-3 езды на этом мерсе сэкономить тысяч 35-40 рублей. Потом в цене падать не так обидно будет.



Ни на кого не обращай внимания.
В Германии, машину с Дизелем либо с ГБО, могут позволить себе только очень... крайне состоятельные люди. 8-)
Servikt
В Германии трезво подходят к выбору машины, и хорошо умеют считать - дизель там берут исходя из соображений, что машина будет стабильно проходить в день скажем ХХХ километров. А если катать себя от дома до работы - берут бензин, ибо дизель не экономичен при частых коротких пробегах. Про газ в Германии - я не ф теме..
SH
DAI

А что такой расход большой у мерса ? Мотор 4-ка у него, как я понимаю ?

Газ на мерен - ну х3 Very Happy

Но, лупатый-зачупатый !!!! Былоб бабло - взял бы себе Е320 последнего года :cool:
DAI
SH писал(а):

А что такой расход большой у мерса ? Мотор 4-ка у него, как я понимаю ?


Да. Мотор 111, рядная четверка. Расход по городу получается не менее 12. Принципе готов заложить больше денег в статью расходов на топливо, но мне жалко лишние 1500 - 2000 руб. Я же с 10 ки пересел, а не с волги :)

Consigliori писал(а):

Ни на кого не обращай внимания.



Я так и поступаю Smile Зато какой кайф...кто то на таком же Мерине ездит за 6000 т.р в месяц, а я за 3000
Moggucci
А от ГБО движок не накроется? Если нет, то тема, с большим расходом я тоже даже на мерс поставил бы.
DAI
Moggucci писал(а):

А от ГБО движок не накроется?



Надеюсь что нет. У меня на 103 же за 60 т.км не накрылся же. И то установка была самопальной хоть и итальянской. Возможно не на всех режимах правильной смесь была. Но расход и как ехала вполне устраивало. А на Мерин впрыск газа ставится. Там свой контроллер, свои форсунки. Обратная связь. Короче еще одна система питания. Но от бензина не уйдешь. Запуск всегда на бензе, затем переключение на газ по достижении определенной температуры или оборотов. Автоматически.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы