Страница 2 из 4
Kharkovchanin
а я вот подумывал от трамвая поставить!вообще даже знаю по себе,если вдруг зазвенел трамвайный звонок,надо терятся..против трамвая ведь не попрешь..!спрашивал у водилы трамвая где такой взять! он посоветовалв депо обратиться, сказал слесаря за бутылку продадут...!
Алконаффт
Sergik. писал(а):

а я вот подумывал от трамвая поставить!вообще даже знаю по себе,если вдруг зазвенел трамвайный звонок,надо терятся..против трамвая ведь не попрешь..!спрашивал у водилы трамвая где такой взять! он посоветовалв депо обратиться, сказал слесаря за бутылку продадут...!



Да, трамвайный звонок - вещь! )) А он на 12 вольт? Я думал, что на 24.
Kharkovchanin
Алконаффтвот не знаю!все ни как времени не найду заехать в депо!но как только будет на руках трамвайный колокол то сразу отпишу на форуме..
x-soft
Цепи управления и часть вспомогательных цепей (освещение вагона и маршрутных фонарей, габаритные тормозные фонари и указатели поворотов,звонок, дверные приводы и приводы песочниц, приводы тормозов, рельсовые тормоза) питаются от бортового источника напряжения 24 В
Алконаффт
Придется либо сам звонок переделывать, либо городить преобразователь 12-24. Если звонок потребляет небольшой ток, то вполне возможно собрать простенький преобразователь.
megawolt6
mofo писал(а):

от любого камаза подойдёт. а вобще щас уже стали выпускать нормальные дудки, некоторые даже со встроенным компрессором. сам себе хочу как нить сделать такую, тока пока они все многоголосные, а мне такие ненравятся. хочу чтоб ооочень высокий и громкий гудок был, один раз слышал у какой то фуры типа вольво или ман. аж до мозга костей пробирает, и как раз тогда видел как впереди этой фуры какой то нос на шахе метнулся в сторону Confused))


ЛУЧШЕ ОТ 2Т116 гудят громко и противно Mad
megawolt6
mofo писал(а):

от любого камаза подойдёт. а вобще щас уже стали выпускать нормальные дудки, некоторые даже со встроенным компрессором. сам себе хочу как нить сделать такую, тока пока они все многоголосные, а мне такие ненравятся. хочу чтоб ооочень высокий и громкий гудок был, один раз слышал у какой то фуры типа вольво или ман. аж до мозга костей пробирает, и как раз тогда видел как впереди этой фуры какой то нос на шахе метнулся в сторону Confused))


ЛУЧШЕ ОТ 2Т116 гудят громко и противно Mad
Mastercool

Ребят....вот наткнулся на такой сигнал в магазине,...цена вопроса 770руб. (пр-во Тайвань)
\\ Послушав его он мне понравился, звучит действительно как воздухан, ставил кто такой ? Какие впечатления, нормально ли робит в дальнейшем....
\\почём у вас стоит если есть такие в продаже ?
x-soft
Хочу его послушать Smile
mofo
я такой чуть не купил, но потом узнал что он двухтоновый, а я хочу строго один тон чтоб был.. наверно можно его заставить работать в одном тоне но наверно колхоз будет
БонПари
Я в автозапчастях покупал. Рублей за 400. 2 ракушки такие красные с релюшкой. Очень даже громко Smile
Алконаффт
Mastercool писал(а):


Ребят....вот наткнулся на такой сигнал в магазине,...цена вопроса 770руб. (пр-во Тайвань)
\\ Послушав его он мне понравился, звучит действительно как воздухан, ставил кто такой ? Какие впечатления, нормально ли робит в дальнейшем....
\\почём у вас стоит если есть такие в продаже ?



У меня точно такой же по форме и тоже Тайвань, только цвет красный) =) Брал за 500.
mofo
вам нравитса что он двумя тонами переливается??
ЧУ.
Решил когда-т погромче тож поставить - воткнул 2 низких волговских - тихо . . .
Поехал на рынок еще за 4мя, но увидел пневмо и сделал все по-дугому . . .
http://photofile.ru/users/ccchhhuuu/2966989/60504456/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/ccchhhuuu/2966989/60504460/#mainImageLink
Плюс провода силовые Артсаунд протянул - все через реле и предохранитель Артсаунд.
Очень громко и низко!
Алконаффт
mofo писал(а):

вам нравитса что он двумя тонами переливается??



В общем, ничетак. Лучше, чем штатная жалобная пищалка =)

ЧУ. Эти дудки сразу с компрессором, который к ним напрямую подключен?
x-soft
ЧУ., хм.... а задержка при включении есть?
Можно послушать как гудят ?
ЧУ.
Послушать можно на рынке - эт самые большие из подобных.
Компрессоры в комплекте, брал по 750 за штуку (моя уже была инициатива пару поставить), плюс около 500 за проводку.
Задержка есть, но практически неоЧУтимая и только в плюс - если оч. быстро нажать, гуднёт не так громко!
PachaG
ЧУ.

а по названиям как там???
ЧУ.
Никак! HORN FOR TRUCK в красной коробке!)))
mofo
кароче купил себе севодня дудку! точнее две%) вобщем в комплекте компрессор и две дудки разного размера + шланги. незнаю как называется, стоит 700р. когда устанавливал, ожидал клёвый звук, но когда дунул, ахерел, звук оказался... МЕЧТА!!!!! реально моя давняя мечта, когда то была игра нид фо спид 4, это старая ещё игруха, ничево общего с теми что щас, так вот там была машина феррари спайдер, по характеристикам в игре она так себе, но я на ней катался из за её сигнала Confused)) и думал: когда нибудь у меня будет машина и на ней такой сигнал! моя мечта сбылась!! на днях выложу звук сигнала, народ заслушаешься! 8)
x-soft
давай, а задержка есть?
mofo
задержки вобще нет, я даже удивился.
Садист
Название, цена и желательно фото коробки.
mofo
завтра всё будет
Садист
Ждем-с..... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы