Страница 2 из 3
Новайс
AND517 писал(а):

Новайс писал(а):

Не буду спорить, но ИМХО, ты ездил на не вполне исправной машине.


Это была абсолютно исправная машина. Уверен на 100 %.
canon3000 писал(а):

У меня маман ездит на ВАЗ 21053, тама динамика тоже...не очень. думаю 0,8+АКПП не тошнее будет чем вышеуказанный аппарат


Тошнее, и намного. про светофоры на горках верно. Единственный плюс, который я вижу в данной машине, но для меня он несущественнен. Впрочем, для человека в годах сойдет.



То, что ты написал, как раз доказывает на все 100%, что ты ездил на неисправном Матизе.

Вполне достойная динамика у Мотьки с автоматом. Это еще мы "тапку в пол" не пробовали и кнопку "овердрайв". Обкатка.
Повторюсь, аппарат на удивление неплохо разгоняется где-то до 70-80 км/ч. То есть Мотя для городской езды, для которой он и создавался, совсем неплох.

А если учесть, что с середины лета всюду будут стоять видеокамеры и квитанции будут присылать за любое превышение... то все нормуль.

Вывод. Мотя с автоматом - прекрасный вариант для женщины, девушки для передвижения по городу.
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

Вполне достойная динамика у Мотьки с автоматом. Это еще мы "тапку в пол" не пробовали и кнопку "овердрайв". Обкатка.
Повторюсь, аппарат на удивление неплохо разгоняется где-то до 70-80 км/ч. То есть Мотя для городской езды, для которой он и создавался, совсем неплох.


Ну а что тут удивляться, сколько у неё лошадей на кг веса? 1 л.с./10,83 кг? Вполне нормально... У ТАЗа например 1 л.с./11,28 кг...Ну и кто быстрее поедет? Аварии с "двинашками" тоже наверное все видели...
Mahmud
Анджей писал(а):

Меня в Матизе как подарочной машине на 8 марта смущает только одно - высокая смертность при ДТП.


В сети можешь найти описание столкновения Матиза, на котором ехал кто-то из Авторевю, с зубилятором. Есть и фото. ИМХО расклад не в пользу зубила ни разу.
0,8 л в городе для дамы за рулем - хватает, поверь. Когда у моей жены был такой аппарат, она ни разу не пожаловалась на недостаток динамики. А вот пронырливость Матиза, его малые габариты - и, соответственно, лучшие возможности для парковки, - идут ему в плюс однозначно.
Trosskin
Моя маман имеет матиз 0.8 с автоматом как раз таки. Кондиционера нет, так что насчёт того, что кондишен отнимает кучу тяги врать не буду Smile))
В салоне машин очень свободный. По крайней мере садясь после 10-ки на матиз, я не ощущал себя в чём-то стеснённым. Ничего не гремит, не стучит, мелкие кочки проезжает очень недурственно.
По динамике : со светофоров пуляет на раз!! Сам не верил своим глазам, но практика показала что со светофоров уходил первым (то, что догонят, не вызывает вопросов, но тогда уже следующий светофор будет))). Тач что для девушки (женщины), матиз да ещё и с акпп - я думаю просто песня будет!!
Сам когда после 10-ки ездил на матизе кайфовал. Кому как а мне очень нравится машинка!
Новайс
Trosskin

Почти со всем согласен, катаюсь при случае на Матизе с удовольствием, но:

Двенашка (21124) мне позволяет на дороге, и, в особенности, на трассе, намного больше, чем Мотя.

За рулем "Матиза" моей супруги мне совсем не так просторно, как в ВАЗиках (у мну 186 см. росту и 110 кг. живого весу), особенно в зимней куртке.
Если бы Мотя был не с "автоматом", а на механике, то я бы мог кататься на нем только при условии, что рядом со мной никто не сидит. С моей комплекцией переключать в "Матизе" передачи и не толкать локтем в бок пассажира нереально. Чудес не бывает. Это маленькая и неширокая машинка.

ЗЫ
Из плюсов "Матиза" отмечу очень неплохую заводскую шумку. Если для десятого семейства хорошая дополнительная шумоизоляция не роскошь, ИМХО, а необходимость, то в Матизе и так неплохой акустический комфорт.
Выбравший гармонию
Trosskin писал(а):

Моя маман имеет матиз 0.8 с автоматом как раз таки. Кондиционера нет, так что насчёт того, что кондишен отнимает кучу тяги врать не буду Smile))
В салоне машин очень свободный. По крайней мере садясь после 10-ки на матиз, я не ощущал себя в чём-то стеснённым. Ничего не гремит, не стучит, мелкие кочки проезжает очень недурственно.
По динамике : со светофоров пуляет на раз!! Сам не верил своим глазам, но практика показала что со светофоров уходил первым (то, что догонят, не вызывает вопросов, но тогда уже следующий светофор будет))). Тач что для девушки (женщины), матиз да ещё и с акпп - я думаю просто песня будет!!
Сам когда после 10-ки ездил на матизе кайфовал. Кому как а мне очень нравится машинка!



Смиялсо... не спорю, для малышки матиз (особливо 1,0 МКПП) стартует резво. Но поверь, зубила на старте его делает просто прыгнув вперед при броске сцепления и оборотах около 3000 (лехкий чип-тунинг - подъем момента на низах). А дальше вторая и 80-90 км/час...

Про АКП я молчу ваще...
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

Смиялсо... не спорю, для малышки матиз (особливо 1,0 МКПП) стартует резво. Но поверь, зубила на старте его делает просто прыгнув вперед при броске сцепления и оборотах около 3000 (лехкий чип-тунинг - подъем момента на низах). А дальше вторая и 80-90 км/час...


Мечты, мечты... 8-)
Новайс
SMF писал(а):

Мечты, мечты...


"Крутизну" свою показываешь?
Гыы...
А зубилко-то на старте хороша. Все это знают. У меня была с двиглом 1,6.
Уж фиатик-то пунто я бы на ней сделал.
8-)
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

SMF писал(а):
Мечты, мечты...

"Крутизну" свою показываешь?
Гыы...
А зубилко-то на старте хороша. Все это знают. У меня была с двиглом 1,6.
Уж фиатик-то пунто я бы на ней сделал.


При чём тут Фунтик? А зубило его ниразу не объехало, я сам на зубиле откатался, причём на прилично заряженной, так что сказки можешь рассказывать кому угодно, только не мне... Какая уж зубилка, "двинашка" 16 клоповая вровень идёт...
Тут же речь идёт о Матизе литровом против зубилы... 8-)
Новайс
Заряженная зубила проиграет на старте Фиату Пунто?
Ты это серьезно?
Гыыыы....
Smile Smile Smile
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

Заряженная зубила проиграет на старте Фиату Пунто?
Ты это серьезно?
Гыыыы....


Об этом я не говорил... Ты опять крайне не внимателен... 8-)
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

А зубилко-то на старте хороша. Все это знают. У меня была с двиглом 1,6.



На старте хороша шоха. Чистая с 4х ступкой и двигателем 1,6 8-)
Муса Джалиль
Кот Чеширский писал(а):

Новайс писал(а):
А зубилко-то на старте хороша. Все это знают. У меня была с двиглом 1,6.


На старте хороша шоха. Чистая с 4х ступкой и двигателем 1,6


Вы такими темпами сейчас до Волги 21-й доберётесь... Smile
Trosskin
Rusofil писал(а):


Смиялсо... не спорю, для малышки матиз (особливо 1,0 МКПП) стартует резво. Но поверь, зубила на старте его делает просто прыгнув вперед при броске сцепления и оборотах около 3000 (лехкий чип-тунинг - подъем момента на низах). А дальше вторая и 80-90 км/час...

Про АКП я молчу ваще...



Речь тут не идёт о светофорных гонках! Да. Раскочегарив зубило ты сделаешь матиз Smile)
Речь о езде в городе! Прежде всего. При прочих равных (со светофоров никто не рвёт, просто обычный спокойный старт) матиз уезжает чуть расторопней.
Да. Матиз - чисто городская машинка. За городом надо минимум коробку ручную, максимум другую машину.
Но для женщины+город=я думаю всё же кайф Smile
Новайс
SMF писал(а):

Вы такими темпами сейчас до Волги 21-й доберётесь...


Владимиру Владимировичу Путину нравятся 21-е Волги.
Значок "Единой России" начистил?
Very Happy Very Happy Very Happy
___________________
Без обид, плиз, просто шютка
Выбравший гармонию
Trosskin писал(а):


Речь о езде в городе! Прежде всего. При прочих равных (со светофоров никто не рвёт, просто обычный спокойный старт) матиз уезжает чуть расторопней.



Да лана - матиз крутить надо до 4500, чтобы получить макс.момент... зубилу крутить не надо - с 2000 рпм землю роет...
Выбравший гармонию
SMF:
Цитата:

Мечты, мечты..



Да ты и не знаешь, как едет правильно "дышащий" зубильный 1,5.
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

SMF:
Цитата:
Мечты, мечты..
Да ты и не знаешь, как едет правильно "дышащий" зубильный 1,5.


Да ладно... Посмотри раздел тюнинга в ветке "Самара"... :-D Там мой "старый" аппарат выложен...
Rusofil писал(а):

зубилу крутить не надо - с 2000 рпм землю роет...


А если на асфальте гоняться? :-D
Новайс писал(а):

Значок "Единой России" начистил?


Он всегда чистенький, я по говнам не лазаю... Very Happy
Выбравший гармонию
SMF:
Цитата:

А если на асфальте гоняться?



Очень смешно... я и написал в контексте правильной работы сцеплением....

А если ты тюнил зубилу - зачем юморишь "мечты?" Что, матиза она не сделает?
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

Очень смешно... я и написал в контексте правильной работы сцеплением....


Да я тебя понял, но подозреваю, что на Матизе тоже можно умело им работать...
Rusofil писал(а):

А если ты тюнил зубилу - зачем юморишь "мечты?" Что, матиза она не сделает?


Нет, просто реально оцениваю ситуацию, только и всего...
Выбравший гармонию
SMF писал(а):

Rusofil писал(а):

Очень смешно... я и написал в контексте правильной работы сцеплением....


Да я тебя понял, но подозреваю, что на Матизе тоже можно умело им работать...
Rusofil писал(а):

А если ты тюнил зубилу - зачем юморишь "мечты?" Что, матиза она не сделает?


Нет, просто реально оцениваю ситуацию, только и всего...



А я тут как-то постил про погонялки со своим подрядчиком (у него 1,0 МКП). Соль такова - я его попытался обогнать на 4-й пирадаче на 60 км/ч - хрен там... только при переходе на 3-ю получилось.

Вывод - для городского потока мотя - ничо так пуляет...


Но ежели сравнивать разгонную динамику - тут не смешите меня, а то упаду...
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

Но ежели сравнивать разгонную динамику - тут не смешите меня, а то упаду...


После 80-ти, никакая... Но не забывай, они тюнятся тоже на раз... Wink
canon3000
опять пиписьками начали меряццо. причем тут Ваши девятки в РПД и прочий тюнинх? никто никого не будет рвать на светофоре в этой теме. это ж ма-ма. 60-везде, в т.ч. и за городом. ну может 70.
Выбравший гармонию
canon3000 писал(а):

опять пиписьками начали меряццо. причем тут Ваши девятки в РПД и прочий тюнинх? никто никого не будет рвать на светофоре в этой теме. это ж ма-ма. 60-везде, в т.ч. и за городом. ну может 70.



Ну мы же не с тобой спорили... я вот признаю - мотя в потоке ничо так...

А ваще как - не купили еще? А то интересно про твои впечатления.
Alexxxa
canon3000 писал(а):

никто никого не будет рвать на светофоре в этой теме. это ж ма-ма. 60-везде, в т.ч. и за городом. ну может 70.


Есть такие мамы, что.......
Вот придет скоро мой оболтус на этот форум, он вам расскажет про маму!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы