Страница 2 из 3
Выбравший гармонию
QuVAZiz, нда, а ты что юзаешь?
Адвер
QuVAZiz писал(а):

блин, как вы вообще умудряетесь пропускать всякую херню на компы??...


Дык, тут на форуме такой зоопарк бывает...
ЕвгеничЪ
господа, предлагайте же альтернативу...
QuVAZiz
1. Касперский. И нехуй тут писать, что это г@$но. Если система тормозит - выкиньте морально устаревшую систему. Это мощнейший и моментально реагирующий на новые угрозы антивирус. Нортон тоже тихо в сторонке курит, даже в корпоративе.
2. Нормальный и правильно настроенный фаервол.
3. + голову юзаю..

И всё это должно постоянно обновляться и находиться в актуальном сосотянии!
Жек
а ещё лучше вообще на линукс перейти.
Выбравший гармонию
Касперский денех стоит... а я хочу ессно халяву... и ессно сердито...
QuVAZiz
Жек писал(а):

а ещё лучше вообще на линукс перейти.


бред, который вам наговорили относительно отсутствия вирусов под линух забудьте! за мобилы раньше тоже были спокойны.
но в плане дыр эта система конечно не на один порядок надёжнее мастдая..
Адвер
Помню, в эфире "одной радиостанции" господа из лаборатории Касперского вели беседу об исключительности своего продукта.
Но, когда ведущий спросил: а ходят слухи, что это вы сами вирусы под свой антивирь пишете, типа, ха-ха...
Они так засуетились, занервничали, начали тему сруливать...
Как говорится - потому и "ловит".
Поскольку без Касперского раз в год что-нибудь поймаешь, изловишь, уничтожишь...и живешь спокойно.
QuVAZiz
Адвер писал(а):

а ходят слухи


и?
на заборе тоже хрен написано Smile
Адвер писал(а):

Поскольку без Касперского раз в год что-нибудь поймаешь, изловишь, уничтожишь...и живешь спокойно.


Ты раз в год, другие (у кого запросы много шире) - 10, 20, 50 раз в год.
И, кстати, этот один раз может быть критическим и вовремя поймать (а нормальный вирус так и действует) ты его можешь не успеть.

У меня за пять лет небыло ни одного вируса, трояна и прочего вредоносного кода, зато постоянных предупреждений об очередных попытках сетевых и вирусных атак дохуя! А лезу я всегда и везде напролом, ибо интересно; но я знаю что делаю и уверен в защите..

кстати речь идёт не только о банальной домашней защите, но и о корпоративе, а там всё гораздо серьёзнее..
Адвер
QuVAZiz
Давай уже как-то без излишнего менторства.
И про запросы тоже, до чего "нравятся" мне эти любители на глаз определять уровень оппонента.
QuVAZiz
да мне, честно говоря, вообще пофих Very Happy
вообще зарекался в подобных темах не учавствовать, но чего-то понеслась...

короче больше тут не появляюсь :)

не, не удержался...
уровень оппонента, который использует то, что у тебя перечисленно (нод, аваст, авир), как-то... ты про какой уровень вообще? Smile
Адвер
QuVAZiz
не лопни, гляди.
Выбравший гармонию
Не, если мне ахинею про мою специализацию скажут - ну я просто возражу... лекций со стула читать не буду... При всем уважении к собеседникам - ну должны же вы знать про организацию производства у Касперского... это же второй мелкософт... еще и денех за это платить - ой вэй...
second
вообще говоря антивирусы это понты..
Жек
Цитата:

бред, который вам наговорили относительно отсутствия вирусов под линух забудьте!


сижу под линуксом и че то не парюсь особо))) Не говорю, что их нет, но то,что на порядок, а то и два, меньше, это факт.

Это уже видимо от человека зависит, кто-то и на КПК антивирусы ставит, а кто-то и в винде без антивируса сидит.
Муса Джалиль
Юзаю лицензеонный Нод, стоит Виста... Один раз в месяц проверяю 4-мя антивирусами... Ничего не находят... 8-)
Shrek
Лучшая утилитка - линукс.
Один недостаток - по работе CADы всякие требуются, там винда.
А если очертить круг задач обычного пользователя, то чего ему на линухе не хватает? Тем более, что сейчас юзер-френдли дистрибутивов - куча. Если уж совсем тяжело с виндой расстаться, то второй системой поставили и в инет под ним. Ни один вирь не прицепится.
rover
Поставил себе бесплатный др. Веб, он у меня Троянов.Игиталков одних только штук 10 с ходу нашел. pray:
В процессе сканирования по дискам еще штуки три, причем один смертельный. Удалил с ходу нафиг. Теперь лопатит дальше весь комп, 25% за час прошел...

На работе лежат диски др. Веба по 500 рублей, мы ж их и продаем, завтра же заберу, поставлю на домашний...
Нод-32 стоит, от него понтов никаких, только заипал своими понтами, мол сборки ниипаться и верещит про вирусные базы, а троянов не видит в упор, идиот... снес на...
olg2004
взломать можно что угодно бо безрукий програмист лепить защиту а его дружок ради хохма с соседнего компа ее ломает ...

вобщем пострадал пару раз от вирусов ... стояли и докторы и касперы и ноды ...

самое защбись сетивой экран ... ловит проги и процессы звязаные с передачей данных в тырнет ... так что впаре с антивирусом такая защита сейчас идеальна ...

вот вопрос на засыпку если прога под винду удалить файл в системной папке расширение .DLL
Муса Джалиль
rover писал(а):

Нод-32 стоит, от него понтов никаких, только заипал своими понтами, мол сборки ниипаться и верещит про вирусные базы, а троянов не видит в упор, идиот... снес на...


Он у тебя обновлялся хоть? Или как поставил, так и стоял?
rover
SMF писал(а):

rover писал(а):

Нод-32 стоит, от него понтов никаких, только заипал своими понтами, мол сборки ниипаться и верещит про вирусные базы, а троянов не видит в упор, идиот... снес на...


Он у тебя обновлялся хоть? Или как поставил, так и стоял?


Да его попробуй не обнови, при каждой загрузке перво-наперво требует себе инет, а не даш ему, так все нервы потрепет, зараза, своими сообщениями. Там на понтовость упор сделан, а не на качество...
grisha_usa
а у меня нет на компе антивируса(за 2 года никаких проблем я не заметил).чем это черевато?может кто посоветует какую нибудь програмку(скачать из интернета )чтоб проверяла комп.
komatoz
grisha_usa писал(а):

а у меня нет на компе антивируса(за 2 года никаких проблем я не заметил).чем это черевато?может кто посоветует какую нибудь програмку(скачать из интернета )чтоб проверяла комп.



я бы таких как ты расстреливал Smile.

потомучто из-за таких как ты вирусы и размножаются.
grisha_usa
komatoz писал(а):

grisha_usa писал(а):

а у меня нет на компе антивируса(за 2 года никаких проблем я не заметил).чем это черевато?может кто посоветует какую нибудь програмку(скачать из интернета )чтоб проверяла комп.



я бы таких как ты расстреливал Smile.

потомучто из-за таких как ты вирусы и размножаются.

не стреляйте пожалуста Sad а какой пойти покупать?я в этом не бум бум а комп у меня dell Precision WorkStation 670 microsoft windows xp professional service pack 2. intel(r) xeon(tm) cpu два процесора 3.20ghz , 3.19ghz и 2.00gb of ram.
Furaha
grisha_usa
Если вирусы незаметны, то это не значит 100% что их нет.

"Видишь суслика? - Нет. - А он есть!" (с) ДМБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы