Страница 2 из 5
transavt
serge-singer писал(а):

не верное подключение...



чтож там можно перепутать.. питание красный - черный... синий-зеленый 1,2 уровни..
serge-singer
это вам всё понятно, но я встречаю каждый день таких, кто подаёт питание на сигнальные провода
Дмiтро
serge-singer
Например на StarLine чтобы нормально подключить датчик надо менять сигнальные провода местами. Т.е. если подключить разъем без "модернизации", то зоны нормально срабатывать не будут.

И еще перестал он у меня работать когда оба переключателя в положении ON (рабочий режим по мануалу). Зато когда оба в OFF - работает как положено, хотя по идее не должен. Мистика....
serge-singer
Ну на др сигах,понятно, распиновки везде разные, а по поводу не корректной работы, смените датчик по гарантии
Дмiтро
serge-singer
Датчику уже третий год пошел - гарантия не рулит. Работу свою делает, а то в каком положении переключатели - так какая по большому счёту разница Smile
transavt
у меня вопрос.. когда у вас сига не в охране то датчик работает или полностью отключается? т.е. сига питание ему отрубает и он гаснет... если так то конечно при следующей установке охраны 15 сек зеленый диод гореть будет.. а у меня он не выключается во всех режимах... сига старлайн.. а так в целом конечно работает вроде, только вечером диод раздражаюше моргает и на радио помехи небольшие дает.. сигнальные провода конечно менял местами, иначе он орать начинает от 1 уровня
serge-singer
тогда подключите чёрный провод датчика на один из программируемых выходов сигналки и запрограммируйте этот выход ,как минус в режиме охраны или Н.З. блокировку, другими словами
Дмiтро
Кстати заметил, что MMS-2 очень не любит оставленные в машине мобильники, находящиеся неподалёку от датчика полиэтиленовые пакеты, находящиеся в свободном вращении всякие подвесные штучки, включенную аварийку и магнитолу в режиме охраны.
Также много ложных срабатываний, если близки регулировки 1-й и 2-й зон.
serge-singer
датчик объёма и не должен любить движение чего либо или работы др. устройств, если он в работе
[Fred]
это не датчик объема. это микроволновый датчик.
Дмiтро
[Fred] писал(а):

это не датчик объема. это микроволновый датчик.



"Объем" - это то что он контролирует, а "микроволновой" - это принцип действия. Или обязательно тут писать "Датчик объема микроволнового типа"? Smile
petrs
Дмiтро, и все обладатели данного девайса!
Хотелось бы установить датчик объема (Сигнализация StarLine B9)!
1. Каков процент ложных срабатываний?
2. Можно ли с брелка отключать зоны вообще и по отдельности, например, выключить только внешнюю зону?
3. Сколько машина "воет" по времени при срабатывании датчика (это я к тому, что допутим нет меня дома, а у машины дети играют... кирпичем в лобовуху от соседей не получу Smile )
Дмiтро
petrs писал(а):

1. Каков процент ложных срабатываний?


Ложных у меня нет, т.к. если срабатывает на проходящего в 2 метрах человека, то это скорее не ложное срабатывание, а не правильно настроенный датчик.

petrs писал(а):

2. Можно ли с брелка отключать зоны вообще и по отдельности, например, выключить только внешнюю зону?


Зависит от сигналки. На Б9 можно отключить внешнюю зону либ обе.

petrs писал(а):

3. Сколько машина "воет" по времени при срабатывании датчика (это я к тому, что допутим нет меня дома, а у машины дети играют... кирпичем в лобовуху от соседей не получу )


Как датчик удара. При срабатывании внешней зоны - 3 раза пикает, при срабатывании внутренней -- орёт по полной программе.
[Fred]
датчик этот - лажа полная.
чувствительность плавает. причём с возрастом это только ухудшается.
Дмiтро
[Fred] писал(а):

датчик этот - лажа полная.
чувствительность плавает. причём с возрастом это только ухудшается.



Я в принципе им доволен был бы полностью, если бы после года работы у него не накрылся обычный режим охраны, сейчас работает только "режим охраны периметра". Но, как это ни странно, датчик продолжает выполнять свою функцию и свои 400 р., потраченные на защиту от глюков концевиков, честно отрабатывает.
Хотите что-то точнее и качественнее - Альтоника вас ждёт, но за чуть бОльшие деньги.
petrs
Дмiтро, спасибо за полный ответ и быстрый ответ! Smile

Последний вопрос, датчик автоматитчески отключает внешнюю зону при n-ом количестве ложных срабатываний? Просто сейчас разговаривал с представителем Альтоники у нас в городе. Он объяснил, что если 7-8 раз проитись у машины, внешняя зона будет отключена автоматом (защита от ложных срабатываний сигналки)
Дмiтро
petrs писал(а):

Последний вопрос, датчик автоматитчески отключает внешнюю зону при n-ом количестве ложных срабатываний? Просто сейчас разговаривал с представителем Альтоники у нас в городе. Он объяснил, что если 7-8 раз проитись у машины, внешняя зона будет отключена автоматом (защита от ложных срабатываний сигналки)



Не знаю как у Альтоники, а MMS-2 сам ничего не отключает. Но отключает сигналка. Например B6 отключает внешнюю зону по-моему после 4 или 6 срабатываний. Исходя из того, что B9 аналог B6, но с автозапуском - будет тоже самое.

Скорее всего, при подключении к B9 (если оно аналогично B6) у данного датчика необходимо:
1) Заменить разъем на входящем в комплект проводе со стороны сигнализации - на разъем, аналогичный тому который со стороны датчика (подходит после доработки напильником от питания 3,5 дисковода в компьютере).
2) Поменять местами с одной из сторон провода контакты внешней и внутренней зон. (по моему зеленый и синий).
Kostian.
Сигналка старлаин а4.
Постоянно подается 12 вольт!
В книге написано при постановке на охрану включается земля.
Но как был датчик включен так и остался. пробовал много вариантов подключения, при постановке на охрану мигнет датчик погорит 15 секунд но не срабатывают зоны(не одна)
в чем может быть причина? не правельное подключение?
Дмiтро
Kostian. писал(а):

Сигналка старлаин а4.
Постоянно подается 12 вольт!
В книге написано при постановке на охрану включается земля.
Но как был датчик включен так и остался. пробовал много вариантов подключения, при постановке на охрану мигнет датчик погорит 15 секунд но не срабатывают зоны(не одна)
в чем может быть причина? не правельное подключение?



Внутренняя и внешняя зоны на выходе датчика и входе сигналки совпадают? Например на Старлайне Б6 их надо местами на проводе менять (см.выше)

Если всё совпадает, то необходимо крутилки на максимум выставить. Всё равно не срабатывает?

Что значит не срабатывает? Не загорается лампочка на датчике или загорается, но не срабатывает сигналка?
Kostian.
Провод я сам паял. Меня больше всего интересует вопрос постоянно включенных 12 вольт.
И исчезающей земли. При исчезновении земли датчик все ровно работает.
Дмiтро
постоянные 12 вольт там. и земля тоже постоянная.
при срабатывании на выходах зон получаем землю.
Если +12 и Земля не будут подаваться на него постоянно, то как тогда будет работать датчик без питания?
Kostian.
про землю и 12 врольт я имею в виду когда не на охране. написано в инструкции что при постановке на охрану земля появляется! но она не куда и не исчезает. тоеть датчик постоянно включен. не зависимо на охране сигналка или нет
Дмiтро
Kostian.
См. инструкцию на первой странице. Там +12 подается, а масса похоже и так есть.
Kostian.
дык это я все уже смотрел. Видимо просто ты не понимаеш что я хочу сказать Smile
На датчик надо подать 12 вольт чтоб он включился правельно?(при постановке на охрану) а сигналка подает землю в режиме охрана.
тоесть 12 постоянно находиться на выходе. а режется земля (при снятие с охраны)
Видимо наверно остается только ставить реле, либо искать выход на котором при постановки на охрану включается 12 вольт.
sashtel
Тоже приобрел сей гаджет
В общем; доволен, итак, детали
авто ваз21104
сига старлайн Б9
датчик saturn mms-2
Собственно о подключении- пины питания датчика\сигналки совпадают
пины зон (внутренняя\внешняя) пришлось поменять местами, установил на потолок довольно эстетично получилось, выявил что при прокладке проводов от датчика в непосредственной близости от проводов идущих от сиги к антенне(которая на лобовухе) существенно меняется дальность действия брелока, пришлось разнести по разным стойкам.
Теперь собственно проблема- у датчика, смещен центр(выражается тем, что при настройке внутренней зоны по границам всех окон, у заднего правого окна датчик ловит уже при приближении почти в метре от стекла, как исправить незнаю... помогите, пжалуста, может внутренний резистор покрутить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы