Страница 2 из 3

Какие щетки стеклоочистителя ставить?

  • Valeo[ 9 ]10%
  • Champion[ 80 ]89%
Всего голосов: 89
Jaga-Jaga
sevaru
а как ты 600 мм туда впихнул? Surprised у меня стоят 55 и 51, так когда дворники выключены (находятся внизу стекла) между ними расстояние не больше сантиметра. а если поднять водительский выше, то он будет вылетать за пределы стекла 8-)
Mahoni
Юзаю Чемпион Х51 за 250р, доволен. До этого был Бош, тоже не плохо.
Glan
Jaga-Jaga писал(а):

а как ты 600 мм туда впихнул?


он с другой стороны торчит - со стороны стойки
Садист
На передние щетки не жалуюсь, стоят SCT, все ОК. А вот на заднюю дверь шо тока не пробовал, верхушка стекла все равно грязная..... (у меня сарайчик)
Jaga-Jaga
Glan
а, вкурил 8-)
а разве по мере увеличения длины дворника он не равномерно в обе стороны увеличивается? 8-)
622
Игорек99 писал(а):

Ставил Finwhale,нормально.


+100. Сколько щёток перепробовал, включая две пары чемпионов, - самые нормальные и долгослужащие это Finwhale! На второе место я бы поставил наши с графитовыми резинками, но они быстрее кончаются.
Кир-кук
Pancher писал(а):

Помню было где то но уже не найду боюсь Какой длины надо брать водительский дворник и дворник пассажира чтобы они не заезжали друг на друга и не были слишком мелкие ?


55 и 50 см 8-)
sevaru
Jaga-Jaga писал(а):

а разве по мере увеличения длины дворника он не равномерно в обе стороны увеличивается? 8-)


Совершенно в дырдочку! Именно в обе стороньi и именно равномерна. А вот что имеет введу Glan, я не понял. Никуда она у меня не торчит. К кромке стекла (к левой стойке) тока ближе стала, тем самым уменьшив трёхугольник грязи в нижнем левом углу.
А ваще, если есть желание пасматреть, зафтра сфотаю и покажу как это выгледит. Тока грязных следов на стекле не абесчаю, т.к. нету у нас есчо грязи - снег лежит и мороз -20С.
V1T
ооо..Кир-кук, я смотрю на фотке зона у стойки водителя хорошо почищена...надо тоже 55 поставить...
hakimus
V1T писал(а):

ооо..Кир-кук, я смотрю на фотке зона у стойки водителя хорошо почищена...надо тоже 55 поставить...



И поводок отрегулировать, чтобы подходил максимально близко к стойке, но не цеплял за нее. Особенная поправка на трассу: если на месте цеплять и не будет, то на трассе при 120-140 будет аж вылетать за нее :-D
ildar83
у меня левая валго 61 см (120 рублей) служит уже года 3, а правая хз. как наз. 50 см купленная за 65 рублей.

я непонимаю как у вас так быстро они изнашиваются? :ooo:
e мня у бати раньше на 412 вообще они лет по 7 ходили Laughing
bodyfinger
Больше всех мне понравились родные шетки. Все чистили и не скрипели. Ради красоты поставил бескаркасные Хайнер. Лажа полная. Мало того, что рывками чистят, но и за месяц все стекло в полосочку. Финвал пробовал, не то. Сейчас стоят Чемпионы, скрипят заразы. У друга Валео, обсолютно бесшумны. Завидую.
-------------
bodyfinger писал(а):

Больше всех мне понравились родные шетки.


Что такое родные щетки? Они разве на конвеере ставятся? Их же дилеры в салоне ставят, кому какие на душу упадут, а точнее все самое дешевое.
T&B
Kind_74 писал(а):

Что Valeo, что Champion т.д. и т.п. один фиг через полгода резинки умирают...


может через год они и умирают, но как они будут работать этот год?! я за чемпион. имхо, самые лучшие каркасные щетки
bodyfinger
Роман Першин
Родные которые на конвейере ставят гуд. Отечественные. Я их дурак отдал. Чистили идеально и без посторонних звуков. Пытался в магазине родные найти (говорили на каком заводе делают, забыл уже) не удалось.
-------------
bodyfinger писал(а):

Родные которые на конвейере ставят гуд. Отечественные. Я их дурак отдал. Чистили идеально и без посторонних звуков. Пытался в магазине родные найти (говорили на каком заводе делают, забыл уже) не удалось.


Имхо на конвеере нифига не ставят. Я сам видел, как на мою машину менеджер приносил щетки, зеркала, балонник, домкрат из магазина, который при автосалоне же, потомучто приглядел машину прям с автовоза. У мнея даже от этого всего упаковки неделю в багажнике валялись. На остальных машинах на стоянке и на автовозах тоже нифига не стояло, шевелелись ставили только когда конкретную машину покупатель заказывал. У меня стоят спереди, которые с салона еще, не срипят и чистят хорошо, но стекло антидождем обрабатываю. Производят их во Владимире. Цена в магазе 70 р. Я лично их наверное брать буду. Лучше почаще менять.
bodyfinger
Роман Першин
Извини, но помоему ты ошибаешься. Машины всякими зеркалами и балониками комплектуются с завода и лежат они внутри машины. После разгрузки у дилера их прикручивают. Щетки точно из Владимира. Брал в магазине попробовать, не понравились, а вот которые на машине стояли гуд.
-------------
bodyfinger
Не знаю, у меня менеджер спросил, какие мне зеркала нести. Х.З. мож их отдельным контейнером везут. В машине точно не было ничего. Я говорю, ее практически с автовоза разгрузили. При мне ее первый раз открыли. А насчет щеток в ЗР писали, что качество сильно зависит от сочленений коромысел. Если там люфты убрать, то любые щетки заработают.
bodyfinger
Роман Першин
Про сочленения это точно. Дрыганья как раз из-за них. Еще не все щетки на поводок безлюфтово одеваются. Со временем краска на поводке облазиет и щетка начинает болтаться. Я поводок поменял и один хрен. Остается забить. А так каждому свое конечно. Друзья говорят от ино заводские можно замутить, но дорого блин. Гдето 700 за штуку. И возиться не охота. Буду Валео наверно юзать.
-------------
bodyfinger писал(а):

Еще не все щетки на поводок безлюфтово одеваются.


Ну таки изолентою черной поводок обмотай в 1-2 слоя, или трубку термоусадочную на него, это ж вообще не проблема. Не будет заметно и щетка плотно сядет.
sevaru
V1T писал(а):

ооо..Кир-кук, я смотрю на фотке зона у стойки водителя хорошо почищена...надо тоже 55 поставить...


Стафь 60. Смотри как у меня, грязи правда есчо нету. Снег лежит и -22С сёдня.


hakimus писал(а):

Особенная поправка на трассу: если на месте цеплять и не будет, то на трассе при 120-140 будет аж вылетать за нее :-D


+ тоже :cool:
Vdm113
Перешел на бескаркасные. Раньше ставил Чемпион, хватало примерно на год. Потом пластмассовый механизм щетки изнашивался и люфтил и начинал пластмассками затирать стекло.
Jaga-Jaga
sevaru
сфоткал бы их в верхнем положении 8-)
кстати заметил у тебя на стекле 3 потертости от дворников 8-)
sevaru
Jaga-Jaga
В верхнем положении эт "вид сверху" или при работе их вертикальное положение?
А что за потертости замечены? Мона поподробнее?
-------------
У меня бескаркасники стекло вот так поцарапали:

Если интересно, сфотаю щетки и покажу чем нацарапало. А я дурак ездил и думал плохо чистят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы