Страница 2 из 11
Vitalij
Garrison
+1

Тут подснежники на старой классике жесть - разгоняются как черепахи, и потом прут как танки или отовсех шарахаются...
Alexey291
Atrox писал(а):

wraithik
Alexey291

Вас не заставляют ездить быстрее, занимайте полосу правее и в добрый путь. Very Happy

.

Да причем здесь мы... ты думаешь я быстро ездить не люблю ? мне надо работу основную выполнить , да еще халтуру взять , но я осознаю с какой скоростью ехать на своей машине и с какой на рабочей . Но есть же полно неадекватных на раздроченных ведрах , я неговорю что сейчас они соблюдают скорость , но их хотябы немного угроза штрафа сдерживает.


Vitalij писал(а):

Garrison
+1

Тут подснежники на старой классике жесть - разгоняются как черепахи, и потом прут как танки или отовсех шарахаются...


вот вот
только разгонешся , а тут какието четырнадцатые под колеса лезут Smile
Тазовод2112
Согласитесь, что 90 км/час на всех дорогах, кроме автотрасс(а там 110) - это устарело лет ...цать назад.
Я считаю, что должно быть несколько категорий дорог в зависимости от состояния, на плохих можно и 70 поставить, а на хороших и 140 не мешает.
Демон123
Клевая темка, для ..... Ограничения скорости расчитывали не из скоростных соображений каменного века Smile , а из-за человеческого фактора.
Тимыч писал(а):

и далее три полосы...
Левая >200
Средняя 100-200
Правая до 100 км.ч. Везде "сплошная".


В Германии на автобане ниже 100 км/ч ездить незя - оштрафуют. А про пункт два и сплошная ваще Surprised
И кстати выезд на такую мечтательную автостраду В3 то же нуна будет запретить.
Atrox
Демон123 писал(а):


В Германии на автобане ниже 100 км/ч ездить незя - оштрафуют. А про пункт два и сплошная ваще Surprised
И кстати выезд на такую мечтательную автостраду В3 то же нуна будет запретить.



:-D Не в автомобиле дело! Фирштейн? :-D

.
Тазовод2112
Vitalij писал(а):

Вот в тему скорости, правда не для слабонервных
http://smotrivideo.net/movie.html?rt_movie_id=55747


Да блин м...к, собаку видите ли пожалел, в такой ситуации держи крепче руль и обгоняй(собакой придется жертвовать)! и не будет таких аварий!,
а вот из-за таких кренделей все аварии и случаются, скорость там вообще ни причем, так можно и на 60 км/ч собачку пожалеть и подрезать - эффект примерно такой же будет.
У меня тоже блин водила был такой, на служебной еду - он собаку увидел, чуть под встречку не свернул!
Vitalij
Тазовод2112
Тут предельно рисковый маневр, выходить на такой скорости на обочину, крайне рисково.

Ролик постановочный, но отражает суть, чем бОльше скорость, тем импульсивней принимается решение, решающее только текущую единичную задачу и не учитывающее все остальное в целом.
И даю гарантии, того, что 99% водил на дорогах общего пользования не умеют правильно себя вести, особенно в экстремальных ситуациях.

А по ролику "правый по жизни" казел еще тот, т.к. я бы оттормозился, чтобы избежать такого расклада.
Vitalij
Ага, по М и МО состояние дорог такое, что почти на всех можно смело ставить 40 или 60, особенно по весне 8-)


Тазовод2112 писал(а):

Согласитесь, что 90 км/час на всех дорогах, кроме автотрасс(а там 110) - это устарело лет ...цать назад.
Я считаю, что должно быть несколько категорий дорог в зависимости от состояния, на плохих можно и 70 поставить, а на хороших и 140 не мешает.

OWladimir
О каких 90 км/час на трассе идет речь? Практически на всех федеральных трассах (за исключением заполненных ГАИшниками), где дорога более менее напоминает асфальтированное полотно, все едут и спокойно со скоростью 100 - 120 км/час (даже фуры)...
А самое безопасное , если послушать некоторых, ездить на трассе 20 - 40 км/час и никого не обгонять, что и хотят добиться знаками ГАИшники...
З.Ы.: Ракурс в историю: первый пешеход был сбит автомобилем на скорсти 6 км/час... И что, выше этой скорости вообще не ездить?
Vitalij
OWladimir
Ну дык самая безопасная скорость 0км.ч. Smile

Ну так все и ездят 100-120 8-) Остальное п-здешь Laughing

Кстати тут ехал от Подольска в Можайск - на каждые 30км получилось по свежему венку, при том, что проехал всего 150км...
21106
OWladimir писал(а):

все едут и спокойно со скоростью 100 - 120 км/час (даже фуры)...


если учесть погрешность спидометра и разрешенное(за которое не наказывают) превышение, то все едут по правилам. А если поднять скорость на трассе до 110, то все будут ехать 140, а не как сейчас 100-120
AuCT
21106 писал(а):

А если поднять скорость на трассе до 110, то все будут ехать 140


120, судя по
21106 писал(а):

учесть погрешность спидометра и разрешенное(за которое не наказывают) превышение


И я согласен с поднятием ограничения скорости вне нас. пункта до 110. Мне комфортнее ехать 120, чем 100, кому удобнее 100 - пусть 100 и едет, правила не запрещают Smile
P.S. У нас весь город уставлен знаками 40 км/ч - еще один атавизм.
OWladimir
21106 писал(а):

OWladimir писал(а):

все едут и спокойно со скоростью 100 - 120 км/час (даже фуры)...


если учесть погрешность спидометра и разрешенное(за которое не наказывают) превышение, то все едут по правилам. А если поднять скорость на трассе до 110, то все будут ехать 140, а не как сейчас 100-120


Это Ваше субъективное мнение. "Хоншыки" как ездят с запредельными скоростями, так и будут ездить: "Дураков мало, но их всегда хватает". Из-за кучки неадекватных водителей, давайте всем будем перекрывать кислород!
Для примера: Товарищ приехал из Франции, говорит, что там на трассах скорость ограничена 130 км/час, так он не нарушал, потому что до 130 км очень комфортно ехать (а там дорогие не в пример нашим)...
З.Ы.: От себя: Я езжу со скоростью 100 - 120 км/час (на иномарке, до это ВАЗ2106, 21099, 21102, Нексия), в том числе на дальние расстояния, и чувствую себя конфортно, если поднимут ограничение до 110, буду ездить также, так как после 130 на дальние расстояния сильно напрягает, только штрафов за превышение будет меньше...
Alexey291
Unforgiven писал(а):

21106 писал(а):

А если поднять скорость на трассе до 110, то все будут ехать 140


120, судя по
21106 писал(а):

учесть погрешность спидометра и разрешенное(за которое не наказывают) превышение



ты не учитываешь сумму штрафа за <40 и >40, так что будут ехать именно 140 , хотя у вас там наверное с этим проще
Atrox
Я пока что читаю доводы из той области, которую ПДД и так запрещает.
А если не смотреть на "пьяных дураков в ржавых тонированных ведрах" и ужесточить наказания дорожникам, вплоть до расстрела всей родословной?
Есть что то еще, о чем ПДД не знает?

.
AuCT
Alexey291 писал(а):

хотя у вас там наверное с этим проще


В смысле проще? У нас особенный КоАП? :-D
maxim a.
Повышение разрешённой скорости?????
По моему на наших трассах больше 60 ездить опасно!
Может для начала дороги сделать?

Вы ездили в Кировской области???? Там были участки дорог где скорость доходила до 5 км в час! И я уверен такая ситуация по всей стране. Просто меня это поразило потомучто первый раз с такой "дорогой" сталкнулся! Я то думал в Татарстане дороги плохие...После Кировской области я в Казани летал по ямам.
Alexey291
Unforgiven писал(а):

Alexey291 писал(а):

хотя у вас там наверное с этим проще


В смысле проще? У нас особенный КоАП? :-D


дешевле осчастливить гаишника Smile , да и фотографировать номера
с 1 июля думаю у вас небудут
Atrox писал(а):


А если не смотреть на "пьяных дураков в ржавых тонированных ведрах" и ужесточить наказания дорожникам, вплоть до расстрела всей родословной?
.


еще про джигитов забыл...
чтоб не смотреть проще закрыть глаза , так как они повсюду , особенно ночью
до родословной дорожника ты недоберешся - далеко ехать придется Smile
я ах- ю порой , такое чувство , что они специально квадратные ямы на ночь вырубают в асфальте , из вредности
AuCT
maxim a. писал(а):

Вы ездили в Кировской области????


Кировская область - уникальный регион в плане дорог :-D Ну разбита дорога, так едь себе 20 км/ч, никто ж не запрещает. По ямам даже гопники не гоняют, ибо авто жалко.
Alexey291 писал(а):

дешевле осчастливить гаишника


Может быть, я этим не занимаюсь, поэтому не знаю тарифов.
Alexey291 писал(а):

фотографировать номера


Не, у нас уже на 8 лямов оборудования для камер закуплено, так что вскоре ждем-с :grin:
KaReL1982
О каком увеличении разрешенной скорости может идти речь когда отсутствуют дороги и водители покупают права и тех.осмотры, не реально в России ехать больше 120 и это при том что дорога без ям, всё равно она не ровная в большинстве случаев, в некоторых местах до сих пор приходиться двигаться не быстрее 30-40км/ч и это трассы федерального значения, при чем едешь едешь дорога ровная и бац ямы и волны, а ночью? это вообще жесть ехать в темноте и надеятся что случайная дыра в асфальте не попадется..
у нас например на трассах ограничения вообще 80, 100, 120, самая большая скорость разрешена на магистралях и только в летнее время, знаки на трассах и магистралях меняют зимой снижая скорость
maxim a.
2Unforgiven

В Коми дороги намного качественнее, но эти ваши резки бугры или провалы-это пипец!!! Особенно при подъезде к Ухте...так подлететь можно.....

А в Кир обл Кировчане привыкли, я сначала жалел ходовую, обезжать пытался, тормозить, а потом посмотрел на Кировчан как они летят и все эти ямища пролетают, плюнул и втопил =))
Кир обл-прощай ходовая =)))
AuCT
KaReL1982 писал(а):

О каком увеличении разрешенной скорости может идти речь когда отсутствуют дороги и водители покупают права и тех.осмотры


О каком вообще дорожном движении может идти речь? :-D
AuCT
maxim a.
Прошлым летом дорогу от Сыка до Ухты залатали, а так тоже была танкодромом. А рельеф да, он у нас такой 8-)
KaReL1982
Unforgiven писал(а):

О каком вообще дорожном движении может идти речь?


Smile
скорее хаотичное скакание на ухабах по условному подобию дорожного полотна
maxim a.
2 Unforgiven
Я весной ездил. Застал самое начало латания =)

а нет вру, летом тоже ездил, дороги везде подлатали =) даже в кир обл =)

В родимом Татарстане лучшие дороги! =))) гы

Последний раз редактировалось: maxim a. (29 Апреля 2008 23:31), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы