Страница 2 из 2
art-xakep
Рена писал(а):

Калиноводы не в восторге, на скорости ведёт себя не адекватно.


+Мульён

РАзговаривал с человеком, который на Калине ездит, так вот грит на скорости (на шоссе) ваще чуток руль в сторону и ее сразу "кидает".

Вобщем никчему...Лучше поставить просто более удобный руль, реально с удобным рулем не паришься особо...
_OM
А я где-то слышал, что калина сама по себе плохо трассу держит.
Fridrich
_OM писал(а):

А я где-то слышал, что калина сама по себе плохо трассу держит.


Говорят - и кур доят... "То ли он украл, то ли у него украли...."
runner
art-xakep писал(а):

Рена писал(а):

Калиноводы не в восторге, на скорости ведёт себя не адекватно.


+Мульён

РАзговаривал с человеком, который на Калине ездит, так вот грит на скорости (на шоссе) ваще чуток руль в сторону и ее сразу "кидает".

Вобщем никчему...Лучше поставить просто более удобный руль, реально с удобным рулем не паришься особо...



А чем отличается "чуток" с усилителем и без? Угол поворота колес жестко связан с углом поворота баранки. А усилитель просто позволяет затратить на это меньше усилий.
mofo
art-xakep писал(а):

Рена писал(а):

Калиноводы не в восторге, на скорости ведёт себя не адекватно.


+Мульён

РАзговаривал с человеком, который на Калине ездит, так вот грит на скорости (на шоссе) ваще чуток руль в сторону и ее сразу "кидает".



это фишка старых ГУРов, а ЭУРы после определённой скорости отключаются и наоборот утежеляют руль посредством своего редуктора.
Доберман
Приветсвую Всех!

Так же интересуюсь ЭУР на свою машинку, но что-то в Е-бурге не нашел их в продаже, пока. Подскажите, кто ставил, где брали, стоимость, сложности в монтаже какие?
Спасибо.
SLAVA 932
Доберман

Я себе взял по интернету калужский из последних партий (больше не выпускают). Если интересно вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&postdays=0&postorder=asc&start=300 и далее по теме

Через полгода все закончилось хорошо Smile . Нисколько не жалею Smile
Доберман
SLAVA 932 писал(а):

SLAVA 932


Спасибо.
Т.Е., сейчас получается можно взять только махачкалу? Калуга и ДААЗ сняты с производства? Как махачкала себя показала, есть у кого опыт?
Нашел пока это http://www.avia-agregat.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showpage&parent=42&num=0&zi=42, отписал им, но ответа пока нет. И там на 2110, подойдет ли на 21134?
Xpert
Это чей усилитель получается?
Доберман
Xpert писал(а):

Это чей усилитель получается?


я так понял, что сам "Авиаагрегат" это Махачкала, а сайт московский.
Доберман
В общем позвонил я по указанной мной ссылке, предлогают только махачкалинские ЭУРы. Они действительно так плохи? ДААЗовских и Калужских нет ни где, кто юзает махачкалинские отзовитесь, имеет смысл его брать или нет?
SLAVA 932
Доберман писал(а):

Они действительно так плохи?



Не знаю, как в розничную продажу, а заводской у знакомой на "Калине" уже 1,5 года нормально работает (это я себе решил поставить после того, как на ее машине попробовал Smile ). Он только тихонько журчит редуктором при повороте. Цена на них вроде бешенная (у нас 18 т.р просили). А новый пром. карданный рулевой вал в комплекте? А то старый вроде не подходит (на ДААЗ и Калугу точно).
Доберман
на счет карданного вала не знаю, по моему нет. про махачкалинские я слышал, что закусывает их руль сам поворачивается в одну из сторону, и хрен вывернешь его. ладно если это на месте произойдет, а если в движении и на скорости. вот что-то и задумался уже
Vlad B
ЭУР-ы ставят на иномарки с приснопамятных времен, к примеру на Опель Корса С, начало выпуска 2000год - ЭУР, у меня у папашки 2003год - ЭУР стоит, никаких жужжаний редуктором нет как в наших поделках. У меня вот тожу ЭУР, при повороте и удержании в крайних положениях видна просадка по напруге, чутка свет тускнеет и т.п.
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

никаких жужжаний редуктором нет как в наших поделках.



А ЭУР на Опеле редукторный? Там есть чему жужжать? Калужский безредукторный не жужжит supercool
KyZZMI4
Vlad B
На Мериве ЭУР? В теме про выбор БМВ за 350 тыс, кто-то писал. что на Опеле шлани ГУРа меняли... Или я уже после работы касячить начинаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы