Страница 2 из 3
TRANS MISSION
avtoDen писал(а):

TRANS MISSION

Smile дело не в браке, речь не о нём

можно и сканер с картины трех богатырей снять и на стенку повесить
цвета те же и брака нет

я действительно в часах до 3000 разбираюсь слабо
ибо они мне даже не интересны, это не часы а показатель времени



не хочу обидеть, но есть поговорка типа - лучше всех в дорогих часах и автомобилях разбираются нищие....
Я признаю, что человеку свойственно выпендриться. Мне часто тоже хочется.Но я так же стараюсь в этом меру знать. Еще раз повторюсь- часы за 3000 евро всего лишь очередной шажок . Они лучше, прикольнее итп... Но за 1000 тоже будут хорошие часы.Так же как и часы за 5000 будут лучше часов за 3000.
Человек спросил просто хорошие часы. Вот и все. Если бы он спросил какие купить. чтобы выпендриться, то Ваши советы надо было бы принимать во внимание.Ну раз уж вы тут высказываете свое мнение, то мне бы было интересно узнать как там себя показывает механизм турбийон...Или насколько хорош механизм хронографа, которым Вы не пользуетесь 8)
Eddard Stark
А я фанат часов CITIZEN на солнечной батареи.
Вот допустим такой вариант

Выглядят очень симпотично. Все эти механические, да еще золотые и швейцарские - полная ерунда Smile

Полная ссылка со всеми характеристиками http://www.clockshop.ru/showmodel.php?partner=29&rid=1&bid=3&cid=1230&mid=1592958
Kuvshin
У меня швейцарские часы Апелла(механика-самозавод, сапйфировое стекло, прозрачная задняя стенка) жена подарила ...
Думаю, что они стоят баксов 400.
Красивые часы, но...
За 7 лет часы они уже четыре раза были в мастерской. Дважды отставали, один раз отвалилось колесико и еще один раз часы пришлось чистить - чистка обошлась мне в 1500 рублей.
Прошло полгода, обратил внимание, что они опять стали отставать.
Сами мастера мне сказали, что лучше брать недорогие кварцевые часы, меняешь раз в (два)три года батарейку и никаких забот.
мим
Kuvshin писал(а):

меняешь раз в (два)три года батарейку


В Тиссот на 4 хватает...
Kuvshin
А что это за солнечные батареи, которые подзаряжают часы?
Получается, что таким часам не нужны обычные батареи?
Или они просто поддерживают часы до момента полного обнуления кварцевой батареи?
Надежная технологния или просто модная мулька?
Vasa
Kuvshin писал(а):

А что это за солнечные батареи...Надежная технологния или просто модная мулька?


ну как с луны свалился. такие продавали еще лет десять назад.
Апелла - швейцарские часы :-D как романсон...

про то что в дорогих часах разбираются только нищие - сказано красиво, но это лукавство Wink
шеф у меня купил золотые бреге марин (тыщ 12-15 евро) - так он их ооочень тщательно выбирал.

802 писал(а):

Рекомендую присмотреться к RADO в черном корпусе, так сказать часы не как у всех


какая-то совсем недорогая марка (романсон как раз кажется) делает часы 1в1 как радо. и вообще никогда не понимал прикола радо - они же не красивые Confused
TRANS MISSION
[quote="Vasa"]
Kuvshin писал(а):


про то что в дорогих часах разбираются только нищие - сказано красиво, но это лукавство Wink
шеф у меня купил золотые бреге марин (тыщ 12-15 евро) - так он их ооочень тщательно выбирал.



сидел в интернете из тысяч часов выбирал? Знает все существующие механизмы, течения, направления, степень модности итп? Не уверен.
Parus
Eddard Stark писал(а):

А я фанат часов CITIZEN на солнечной батареи.



У меня двое часов – Longines и спортивные Citizen на солнечной энергии. Ситизен идут гораздо точнее, не требуют никакого обслуживания вот уже 5 лет. Короче, я ими полностью доволен. Да, забыл сказать, ещё они стОят в пять раз меньше, чем Лонджин.

Цитата:

А что это за солнечные батареи, которые подзаряжают часы?
Получается, что таким часам не нужны обычные батареи?
Или они просто поддерживают часы до момента полного обнуления кварцевой батареи?
Надежная технологния или просто модная мулька?



Достаточно надёжная. По крайней мере, Eco-Drive. У меня такие часы ни разу не остановились, хотя, бывает, и лежат по несколько недель на полке в темноте.
Kuvshin
Да, мне по фигу Романсон или Абрамсон.
Главное чтобы безотказно работали.
У меня есть часы Слава со школьных времен, так они тридцать лет без сбоя и ремонта пашут.
Предположим, Апелла - плохая марка, но в мастерской видел и Патек Филипп и еще что-то навороченное - тоже сломались.
Спросил мастера, они что тоже ломаются? Он усмехнулся, говорит еще как! Это наши основные заработки - дорогие швейцарские и прочие часы.
Дорогие часы, как дорогая иномарка.
мне они например, на фиг не нужны.
Я вообще время в машине на циферблате вижу и на сотовом телефоне.
Наручные часы - это уже архаика.
У них кстати продажи очень сильно падают. Потому что если вы обратите внимание на молодых ребят - они вообще не носят часы.
Игорян-Питер


вот я также после 10 лет обладания Тиссотом (200 дол докризисных) нареканий не было и нет сейчас вот лежат тикают приобрел Сейко 300 дол.
кста на др.авто форуме такая же тема идет тока там чел в Сингапур идет.

ИМХО мы заложники своих вещей.
Vasa
TRANS MISSION писал(а):

сидел в интернете из тысяч часов выбирал?


конечно нет. но он конкретно знает, чем его часы положительно отличаются от ЛЮБОЙ ДРУГОЙ марки. ЛЮ-БОЙ.

позицию автоДена разделяю, жаль только позволить себе пока не могу.

Покажите мне модель, идентичную по форме (и желательно по содержанию Wink ) "бочке" лонжин - но в три (ну в два) раза дешевле, и я ее куплю в течение недели.
мда....

Игорян-Питер писал(а):

ИМХО мы заложники своих вещей.


ппц какие заложники...
avtoDen
устал кому то что то доказывать, себе надеюсь к новому году возьму хорошую модельку, если ттт ничего не случится

есть штампованные вещи а есть ремесло, вещи в которые вложена душа мастера, меня тянет к этому кого то нет - все разные

за свою жизнь настроил ни одну сотню а то и тысячи часов, которые стоят десятки тысяч, да они не мои естественно были Smile - скажу так есть часы которые выпускать из рук не хочется и когда их заводишь даже заводная пружина по своему себя ведёт и звучит
Parus
avtoDen писал(а):

за свою жизнь настроил ни одну сотню а то и тысячи часов, которые стоят десятки тысяч, да они не мои естественно были Smile - скажу так есть часы которые выпускать из рук не хочется и когда их заводишь даже заводная пружина по своему себя ведёт и звучит



Другими словами, ты хочешь сказать, что есть часы подобные живому организму? И таким изделием действитльно приятно обладать.

Цитата:

Потому что если вы обратите внимание на молодых ребят - они вообще не носят часы.



Да они серьги в носах и языках носят - и что же? Smile
Часы - это ещё и стильный аксессуар. Хотя лично для меня они нечто большее. Привык ещё со школьной скамьи ощущать на запастье приятную тяжесть котлов, даже самых недорогих, но стильных.
avtoDen
Parus

типо того
у любой вещи сделанной человеком а не роботом, из натуральных материалов есть "душа"
Kuvshin
Parus писал(а):

avtoDen писал(а):

за свою жизнь настроил ни одну сотню а то и тысячи часов, которые стоят десятки тысяч, да они не мои естественно были Smile - скажу так есть часы которые выпускать из рук не хочется и когда их заводишь даже заводная пружина по своему себя ведёт и звучит



Другими словами, ты хочешь сказать, что есть часы подобные живому организму? И таким изделием действитльно приятно обладать.

Цитата:

Потому что если вы обратите внимание на молодых ребят - они вообще не носят часы.



Да они серьги в носах и языках носят - и что же? Smile
Часы - это ещё и стильный аксессуар. Хотя лично для меня они нечто большее. Привык ещё со школьной скамьи ощущать на запастье приятную тяжесть котлов, даже самых недорогих, но стильных.




Часы покупают гораздо меньше людей, чем 10 лет назад. Реально продажи у них падают и очень сильно падают. Компенсировать эту тенденцию можно одним способом - стремительным удорожанием изделия под предлогом его навороченности.
Игорян-Питер
Kuvshin писал(а):

стремительным удорожанием изделия под предлогом его навороченности.


есть есчо такое понятие как эффект Гиффина в экономика-т.е. чем дороже товар тем выше спрос.

народ я хирею с вас у вас че у всех дома загородные автомобили стоимость под 40 хотябы чтобы покупать "котлы" по штуки - две евро ???
avtoDen
Игорян-Питер

мои часы 9 лет назад стоили 400$
пока не менял 8-)

но даже тогда на 1 курсе универа не хотел дерьмо покупать
хотя и машины даже не было Smile
Z
Подумай - зачем тебе часы такие?

Если как имиджевый момент, то 1000 это ничто /я без подкола/

Т.е. те, на кого такой имидж по идее должен производить впечатление, это не оценят, а то и оценят отрицательно - типа денег нет. Те, кто не в теме не оценят тем более.

В современном мире наручные часы вобщем-то уже рудимент как часы сами по себе, а как элемент имиджа - смотри высше.

Все ИМХО.

Я бы за эти деньги купил новый зеркальный фотик или видеокамеры выского разрешения - реально полезные вещи.

Сам когда-то так и сделал.
Kuvshin
[quote="Z"]Подумай - зачем тебе часы такие?

Если как имиджевый момент, то 1000 это ничто /я без подкола/

Т.е. те, на кого такой имидж по идее должен производить впечатление, это не оценят, а то и оценят отрицательно - типа денег нет. Те, кто не в теме не оценят тем более.

В современном мире наручные часы вобщем-то уже рудимент как часы сами по себе, а как элемент имиджа - смотри высше.


+100.
В часах очень мало людей разбирается, поэтому каким образом престижная марка может повлиять на имидж - непонятно.
Ну, носишь ты котлы за 1000 баксов и о чем это говорит?
Что у тебя не хватило бабок, чтобы купить котлы за 10000 штук?
Другое дело - машина, но кроме имиджа, она реальную пользу приносит, на ней можно ездить.
а на часах далеко не удешь.
Просто дорогая цацка, как телефон с инкрустированными драгоценными камнями.
Никого не хотел обидеть Very Happy
avtoDen
да никто никого не призывает ничего покупать Smile
у всех своя голова на плечах

машина кстати помимо пользы ещё и деньги сосёт Smile
а чем машина дороже тем больше денег требует Smile
Z
Хотя если сравнивать вложение в часы с другими вложениями - то ликвидность часов на наших вторичных рынках ИМХО низка - думаю 400 долларов это будет потолок за которые 1000 евровые часы можно будет продать в черный день. Опять же ничего имиджевого - 1000 евровое изделие не есть экслюзив - так, оплата рекламы и бензина продаца.
мим
Купил кароче вот такие
avtoDen
молодец
долчевита Smile

почем они там ?
мим
avtoDen писал(а):

почем они там ?


Да примерно вышло столько же, сколько и здесь в итернет магазине, с которого фото взял.
Начальная цена была 980 евро,но была карточка магазина на скидку 10% (в отеле лежала), да еще 95 евро в итоге вернул на такс фри, итого 787 евро.
grehov
дайте ссылку пожалуйста, сколько стоят часики Rado "Sintra Chronograph"... везде только копии по 500у.е.... фигня какая-то Sad сколько они в оригинале стоят????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы