Страница 2 из 11
cherep
luch
1250-1300, в таком духе. тока 1.4 не совесм овощной как может показаться, обычно бывает ~90л.с. и ~120 нм, тут же 109л.с и 140нм. ездить можно. хотя кондер конечно подкашивает его.
luchsergey
макс.момент на 3000об\мин примерно или вертеть нужно?
cherep
luch
http://ceedclub.ru/faq/images/9/9f/B_1_4.png
http://ceedclub.ru/faq/images/f/f7/B_1_6.png

вертеть конечно нужно, нет бензиновых атмосферников которые крутить не нужно(даж наш вазовский1.5 - 8 клопов).
Toshka
вес 1420 вроде.
кхе, у 2 литрового получается момента на < 1000 об. больше, чем у 1.6 максимальный момент Smile http://ceedclub.ru/faq/images/3/32/B_2_0.png
купил искуственную замшу тряпочку, помыл на даче и вытер ей насухо. вообще красавчик такой, блестит прям весь. лампы еще поставил osram night braker - прям видно разницу по яркости. сначала одну поменял и сравнил. осрам ярче прилично, не такая желтая
luchsergey
фигасе крутилка на 5-5,5 тыс.об\мин макс момент ето для города ваще атаз.
cherep
luch
еще раз внимательно посмотри на график и где достигается 90% от максимума. кстати советую в инете поисктаь график какого-нибудь 1.5 16 клопов Ваза.
Дюжина
luch
Смотри внимательней, макс момент где-то на 4700-4800
luchsergey
НА моей ласточке при 2800, а до 4700 я ваще кручу чисто при отжиге.
cherep
luch
смотрим вазовский двигатель 1.6, 120 НМ на 2800, по графику у сида у 1.4 на 2800 127нм, у 1.6 вообще уже 145. вывод?

p.s. на 14ой я ездили достоверно могу сказать что 1.4 сида существенно быстрее. напрягает только эта долбанутая педаль газа.
luchsergey
без нагрузки моя весит 975кг.и питаетсяя 92-ым.
luchsergey
ничего не хочу сказать супротив замечательного сида токо если он весит пустой больше тонны с гаком то двигло на моё мнение треба типа 1,8-2 с акпп.
cherep
luch
к сведению многие дилеры офф-но рекомендуют 92. и так же стоит октрыть инстуркцию по эксплуатации в самаре и там написано 95й.

еп, начинается, требуется 2 литра, у каждого свои потребности, мне например нафиг не надо кормить 150 лс по 12-14л на 100 км, меня больше утсраивает 7-8. а кому-то и 500лс мало(знакомый работает у офф дилера БМВ и как-то дядька приехал, жаловался что М5 новая не едет, его мол АМГ63 выдрал Very Happy ).
и вообще разве того, что сид едет быстрее недостаточно? или не веримс? насчет веса, вот данные - 1263.
luchsergey
я не хочу сказать что вы страшно преувеличиваете, но знаю в реале городской расход на 1л.платсе тоже около10.на оке было у меня лично 7-8.рассказывайте сказки пацанам или бабушкам.
cherep
luch
какие сказки? бортовик был обнулен ~месяц назад(3500-4500 км)), средний расход при обычной езде 7.7, повтапливал недельку(мкад-трасса 160-170, стрелка тахометра постоянно в районе 5500-6000) да и жарко днем с кондером езжу, поднялся до 8(то есть средний за этот промежуток был где-то 9-9.5). среднего за все время выше 9.3-9.5 не было никогда(это обнуляем и всегда тапка в пол). средняя скорость 49 км/ч. прежде чем кого-то обвинять во лжи, нужно хорошо подумать и поизучать матчасть.
p.s. на излишне мелких движках очень часто большой расход, т.к. для того чтоб держаться в потоке нужно ездить тапка в пол.
Муса Джалиль
cherep писал(а):

среднего за все время выше 9.3-9.5 не было никогда(это обнуляем и всегда тапка в пол). средняя скорость 49 км/ч.


В понятие тапка в пол, многие вкладывают разный смысл, это я уже понял... тапка в пол на твоем движке в городе - 11-12 литра...
LMI
Toshka писал(а):

что мы имеем на сиде... 5 лет гарантии



На всю машину или только на двигатель и кузов?
cherep
SMF
наверное ты прав, где-то так, ведь раз средний 9.5 и при этом ехать всегда наполную мы не можем, то вполне сходится.
двигло явно очень много жрет при активной езде, но при этом если тошнить, то расход очень греет душу Very Happy вот щас батя покатается месяцок, скажу сколько будет, он неспеша передвигается, у него и 1.6, по паспорту у них разница в районе 0.7-0.8
Toshka
LMI писал(а):

Toshka писал(а):

что мы имеем на сиде... 5 лет гарантии



На всю машину или только на двигатель и кузов?


на все
http://ceedclub.ru/faq/index.php?title=%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B4
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

на все


Цитата:

Ограничение области действия гарантии


Цитата:

3.3. Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия крепежных деталей, резиновых элементов, материала обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.


Цитата:

3.4. Слабые посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля или его элементов, а также образование масляных пятен в районах сальников и уплотнений, не влияющее на расход масла.

3.5. Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром, не выполнение ТО или значительный, более 1000 км, перепробег между плановыми ТО).


Другими словами, кратко, х.. ВАМ, а не гарантия... Confused
Toshka
SMF
ну ты даешь. у тебя чтоль нет такого? не верю. это все абсолютно логические пункты
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

SMF
ну ты даешь. у тебя чтоль нет такого? не верю. это все абсолютно логические пункты


Ну такого точно нет:
SMF писал(а):

3.4. Слабые посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля или его элементов, а также образование масляных пятен в районах сальников и уплотнений, не влияющее на расход масла.


Я просто написал, что в совокупности все это расстраивает.
Да и не понятно, что значит "нормальный износ любых деталей"? К примеру опоры двигателя на гарантии?
Toshka
нормальный износ... скажем, сколы, царапины на стеклах от песка. долно быть и у тебя такое
опоры на гарантии - почему нет? гарантия год только на резиновые шланги и чехлы ШРУСов
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

нормальный износ... скажем, сколы, царапины на стеклах от песка. долно быть и у тебя такое
опоры на гарантии - почему нет? гарантия год только на резиновые шланги и чехлы ШРУСов


Расплывчато все и нет конкретики, а это лишний повод для формального отказа.
Toshka
да уж на отказать то у нас молодцы Smile но есть адекватные дилеры
пробег кстати 2600км, все отлично
Konst
Toshka
тож вливаюсь в сидоводы)))))уже приехал-с автовоза сгрузили!!!
кто тут преимущества зубилы показать пытался?)))))ну мож она и побыстрее чутка))а остальное?климат,тормоза,!салон!,+6 подушек и дисковы тормоза сзади в базе!!!!!Ваз со..ет,моя машина стоит 550 т.р,(20 доплатил за автомат,ибо супруга ездить будет),1,6 л,попогревы,лифт седухи,руль в 2-плоскостях,музыка в базе(Блаупункт или БОЗЕ),6 динамиков,поясничн поддержка..и т.д....не надо звенеть,что ВАЗ лишь чуть хуже...после сида любой ВАЗ-задрота полная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы