Страница 2 из 2
Сергий
Нельзя же объять необъятное... Мы занимаемся оборудованием для контроля РДА, а кто-то его производством... Вот, на своем месте мы и пытаемся подергиваться...
molot.o.k.
1) Ну во первых какой же люминий - хайтек? Вот чайник ситроникс, это хайтек Smile А тут все просто как 5 рублей.
2) Люминний у нас есть. Не ссыте. Только качественный почти весь на экспорт идет и остольное чуть чуть по крупным местным заказам и кантракты многолетние. 200 кг этож мелочь. Даже для втормета нормального. Именно это и была причина буйного расцвета мелких вторметчиков-переплавок. Металла внутри страны НЕ БЫЛО. Хотя сам металл был.
ЗЫ: Проработал в отрасли мнооооооого лет, знаю че говорю.
Сергий
molot.o.k. писал(а):

1) Ну во первых какой же люминий - хайтек? Вот чайник ситроникс, это хайтек Smile А тут все просто как 5 рублей.
2) Люминний у нас есть. Не ссыте. Только качественный почти весь на экспорт идет и остольное чуть чуть по крупным местным заказам и кантракты многолетние. 200 кг этож мелочь. Даже для втормета нормального. Именно это и была причина буйного расцвета мелких вторметчиков-переплавок. Металла внутри страны НЕ БЫЛО. Хотя сам металл был.
ЗЫ: Проработал в отрасли мнооооооого лет, знаю че говорю.



Да, 20 лет назад у меня бы и мысли не возникло, что трудно найти Al 99,9... да хоть .999 (проблемы начинались с четвертой девятки, но не сильные)... А сейчас - разослал запросы в Китай, в Корею, в США... Никто не хочет заморачиваться с таким пустячком. В РФ такой металл есть только в слитках, или в фольге, а мне нужна толщина 30 мм...
molot.o.k.
Сергий писал(а):

Al такой чистоты (не хуже) требуется для изготовления фильтров рентгеновского излучения. 0,1% примеси дает разброс по величине слоя половинного ослабления 4% в мягкой части спектра. Размер заготовки нужен 300х300х30 мм вместе с припусками на мех.обработку... Конструкция примитивная, весь цинус - в материале.

Катать - оно бы хорошо..., но у нас объемы, даже в самых радужных маркетинговых снах не превышают нескольких тонн на ближайшие три года... А так - конечно, хоть расковать, хоть раскатать - только внутренняя структура усреднится...



Не связываяся тогда со вторичкой и Китаем. там химстав от плавки к плавке меняется плавят то из хз чего. возьми нормального производителя. я так понимаю на себистоимость это толком не влияет?
Сергий
не влияет... Цена значения не имеет (в пределах разумного)... Но нет таких поставщиков в РФ. Никто даже не декларирует возможность поставки 200-300 кг такого материала.

"Китай" - уже давно разный. Если они обеспечат 99,9% основного материала, то состав примесей волнует мало. Пусть там будет хоть мышьяк, хоть кремний... пофиг.
molot.o.k.
Сергий писал(а):

molot.o.k. писал(а):

1) Ну во первых какой же люминий - хайтек? Вот чайник ситроникс, это хайтек Smile А тут все просто как 5 рублей.
2) Люминний у нас есть. Не ссыте. Только качественный почти весь на экспорт идет и остольное чуть чуть по крупным местным заказам и кантракты многолетние. 200 кг этож мелочь. Даже для втормета нормального. Именно это и была причина буйного расцвета мелких вторметчиков-переплавок. Металла внутри страны НЕ БЫЛО. Хотя сам металл был.
ЗЫ: Проработал в отрасли мнооооооого лет, знаю че говорю.



Да, 20 лет назад у меня бы и мысли не возникло, что трудно найти Al 99,9... да хоть .999 (проблемы начинались с четвертой девятки, но не сильные)... А сейчас - разослал запросы в Китай, в Корею, в США... Никто не хочет заморачиваться с таким пустячком. В РФ такой металл есть только в слитках, или в фольге, а мне нужна толщина 30 мм...



20 лет назад был 88 год и СССР, экпорта не было в таких маштабах Smile Тем более вам нужна нединовская отливка.
molot.o.k.
Сергий писал(а):

не влияет... Цена значения не имеет (в пределах разумного)... Но нет таких поставщиков в РФ. Никто даже не декларирует возможность поставки 200-300 кг такого материала.

"Китай" - уже давно разный. Если они обеспечат 99,9% основного материала, то состав примесей волнует мало. Пусть там будет хоть мышьяк, хоть кремний... пофиг.


Насчет Китая Smile "Разный" стоит как Корейский или даже как Арселор на поверку. А как вы хотели? Технология давно отработана. Электроэнергия у них дорогая, глинозема своего нет. С чего бы емы быть существенно дешевле? А вот то что дешевле это жуть. А сертификаты они мастаки рисовать. Была попытка с ними сотрудничать не далее как в прошлом году. Вы думаете Вы первый что ли? Smile
Сергий
не нужно дешевле... нужно "хоть как"
Синее небо звездное
Сергий писал(а):

... Мы занимаемся оборудованием для контроля РДА,.



Дозиметрия?
Сергий
не только дозиметрия, но и все, что связано с радиационной безопасностью. Дозиметрия - это только одна из составных частей.
molot.o.k.
Я вот тут задумался. А с чем связана такая специфоч форма отливки? Вернее понятно что с технологическим процессом на вашем предприятии. Но ведь то что вы делаете не уникально, как я понимаю. Другие аналогичные производители тоже должны закупать тоже где то. Технолгиии производства схожи должны быть. Соотв они решали похожие проблемы. Значит это кто то где то делает, просто вы не знаете. Попробуйте за цепочкой поставщиков конкурентов проследить.
Otto Frija
В общем, идите на нормальный прокатный стан или аналог - например, котлостроительные заводы (Подольск, Таганрог) катают похожие вещи из стали, только большие и сложной формы - барабаны котлов. Еще у них есть прессы и штампы под зверскую толщину стали. Запхать туда (в прокатку) отливку и вперед.
Ковбой Джо
tihohod писал(а):



Могу подсказать где это.

памятник химику первым открывшем промышленный метод получения алюминия путём элетролиза Very Happy ....Памятник из алюминия, насколько помню)) В то время алюминий дороже золота стоил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы