Страница 2 из 3
KyZZMI4
Дмитрий У. писал(а):

в отличие от пропана я завожу не прогретый двигатель сразу на газу даже при температуре до -20 град


То есть бензин вообще не нужен?
NEO-404
Ocsic писал(а):

Я бы не был так категоричен! Каждому свое. Таксистам, например, метан очень выгоден...
ЗЫ А заправок метановых у нас уже довольно приличное количество. Частники постарались...


Я на самом деле не так категоричен, как это могло показаться... согласен, что каждому своё.
Таксистам - да, выгодно, но опять же... одной заправки хватит км на 100 с чем-то. (ведь в легковушку не всунешь 3 баллона) А это пробег для пары-тройки клиентов. Это хорошо, если таких заправок много, как у вас.
Но вот если у вас частный дом и есть вариант поставить компрессор... вот тогда игра действительно начинает стоить свеч, потому как езда на машине становится практически бесплатной (1-1,5 руб. куб.м.)
Но это конечно же будет нелегально, потому как никто не даст вам подсоединить такой компрессор к газовой трубе, да и компрессор такой достать совсем нелегко, в магазинах его не купишь.
Дмитрий У.
KyZZMI4 писал(а):

То есть бензин вообще не нужен?



Нет почему-нужен конечно, тем более ситуации разные бывают. Месяца три назад контакт на клапане пропал пришлось на бензине доехать. А так на бензине завожу только в сильные холода и морозы.
Andrey163
Подниму тему. На метане клапана горят так же, как и на пропане? Smile
Suse
Ещё больше надо задирать уоз ,на пропане 9 градусов ,клапана горят от бедной смеси ,а не от топлива ....
т808
Suse писал(а):

а не от топлива ....


И от вида топлива ТОЖЕ,если угол не под него!
kazak1102
Suse писал(а):

клапана горят от бедной смеси ,а не от топлива ....


Клапана горят, когда смесь догорает при открытом клапане... Газ горит медленней, чем бенз, следовательно, НУОЗ надо в + выгонять... В МПСЗ у меня предусмотрено +8 под газ во всём диапазоне... По отзывам, всё работает, как надо... У меня газа нет... supercool
Andrey163
kazak1102 писал(а):

Suse писал(а):

клапана горят от бедной смеси ,а не от топлива ....


Клапана горят, когда смесь догорает при открытом клапане... Газ горит медленней, чем бенз, следовательно, НУОЗ надо в + выгонять... В МПСЗ у меня предусмотрено +8 под газ во всём диапазоне... По отзывам, всё работает, как надо... У меня газа нет... supercool


в прошивке это проще заложить Smile
kazak1102
Andrey163 писал(а):

в прошивке это проще заложить


У вас, но не у меня... Very Happy
.kkursor
Andrey163
Куда тебе ГБО, ты сделай, чтобы на бензине ведро работало facepalm
Andrey163
.kkursor писал(а):

Andrey163
Куда тебе ГБО, ты сделай, чтобы на бензине ведро работало facepalm

и работает, ездит, и даже заводится, что не так? Smile на бензобак вентиля присрал? Smile
Suse
.kkursor писал(а):


Куда тебе ГБО, ты сделай, чтобы на бензине ведро работало


Люто плюсую 11111111 63
Зачем тебе ГБО ,тем паче метан ,тебя пробеги стали дикие ?
Andrey163
Все мои, и каждую неделю 2 рубля заносить на заправку nea
Suse
Нет денег? Купи лисапед!(с,Лёха198)
Andrey163
Suse писал(а):

гбо4пок


pst чо не на лесапеде? pst
Suse
Пропан ,дешевле)
Andrey163
Метан тоже не полтос pst
Suse
Андрон, Пробег какой в год на твоем автомобиле?
Какой пробег в общем? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Andrey163 писал(а):

Метан тоже не полтос


оборудования разорительно дорого ,заправок мало и балон 300 атмосфер слегка заставляет понервничать ROFL
Andrey163
Suse
Пропан куда опасней Smile 35 год. Заправк в городе есть.
Suse
Пропан не опаснее....Общий пробег автомобиля?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

т808 писал(а):


И от вида топлива ТОЖЕ,если угол не под него!


это не главное , главное состав смеси...бедная смесь зло и жгет клапана похлеще чуть не сдвинутого уозА Smile
.kkursor
Andrey163 писал(а):

и работает, ездит, и даже заводится


Глохнет по-прежнему правда, а так ничо
Andrey163
Может заглохнуть, когда холодная. Последние 4 дня все нормуль 63 заводится и все, ниче не делал 63

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Suse писал(а):

Пропан не опаснее....Общий пробег автомобиля?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

т808 писал(а):


И от вида топлива ТОЖЕ,если угол не под него!


это не главное , главное состав смеси...бедная смесь зло и жгет клапана похлеще чуть не сдвинутого уозА Smile


Общий 115.
Suse
Andrey163 писал(а):

Общий 115.


перейдйшь на газ ,могут начать деградировать стоковые седла, придется менять ,я менял на ТРВ под пропан, 500 рублей седло с заменой.
Andrey163
Suse
Паршивку под газ настраивал? Smile
Suse
Andrey163 писал(а):

Паршивку под газ настраивал?


Ессно,двурежимка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы