Страница 2 из 4
АНТИфриз
И у мну два белых сзади. Сделано в Бохуме. Значит нет стандарта.
rattle
Историю вспомнил, когда тетка пришла в автомагазин и говорит продавцу, мне нужен такой приборчик, чтобы когда я в зад давала, у меня лампочка загоралась..Вся очередь из мужиков (а кто еще будет в авто магазе) медленно сползла под прилавок..)

Последний раз редактировалось: rattle (29 Сентября 2008 16:57), всего редактировалось 1 раз
VLV
rattle писал(а):

чтобы когда я в зад давала, у меня лампочка загоралась.


zett
Блин, специально сходил, все пересчитал =)
2 фонаря заднего хода, 2 задние противотуманки, 2 стопаря и 36 габаритов =)
Наверное, жизнь удалась =)
V1T
Вроде еще на лачетти седане 2-а фонаря зх....
VLV
zett писал(а):

36 габаритов =)


:-D не лень было считать?
mofo
Vlad B писал(а):

rattle писал(а):

Ведь ночью одна фара нихрена не светит



Это сигнальные огни, а не освещение. 8-)



ага только их сигналы нихрена не видно, я как чуть не рихтанул одному такому бампер когда он с парковки возле дороги виезжал, парковка такая знаете уголочком машинки стоят вдоль дороги, вот как раз та сторона на которой этот белый фонарек, скрыта припаркованными машинами а тот угол что он мне высунул просто габаритеком светится...

кароче это тупорылая мода...
mofo
ДениS писал(а):

Где один фонарь заднего хода - там есть ЗПТФ, при парковке задним ходом включаешь его - и всё видно



что видно то?? что он ДВИЖЕТСЯ назад???
rattle
shubin81 писал(а):

да и на тех что дороже 550 - такая же муть...масдо6


Только что в инете глянул на новую маздо6 там 2 фонаря заднего хода..))
Дезруптор вон написал что на его форде один фонарь..Был бы стандарт, так тот же форд везде клепал бы одинаково, а тут х.з.
ДениS
mofo
Я говорил про
rattle писал(а):

Когда я ночью или в сумерки буду назад ехать я же снести че то могу или задеть кого..Что же мне выскакивать из машины или просить кого, чтобы смотрели, чтобы никуда не въехал или чтобы прохожие не заскочили не дай бог под бампер..

MEPHI_Aahz
Цитата:

Когда я ночью или в сумерки буду назад ехать я же снести че то могу или задеть кого..Что же мне выскакивать из машины или просить кого, чтобы смотрели, чтобы никуда не въехал или чтобы прохожие не заскочили не дай бог под бампер..


Какой-то ты странный. Мне вот стремно ехать ибо тонирован наглухо. Действительно НИЧЕГО не видно ночью.

И мне не влом, порой выхожу и смотрю.
rattle
MEPHI_Aahz писал(а):

Какой-то ты странный. Мне вот стремно ехать ибо тонирован наглухо. Действительно НИЧЕГО не видно ночью.
И мне не влом, порой выхожу и смотрю.


А для чего тогда вообще фары придумали???? Давайте и вперед ехать без света и выскакивать на всякий случай и смотреть как там впереди и что..У меня тачка нетонированная, хотя и есть думки затонировать..А мне влом выходить ибо есть специальные устройства позволяющие оценивать окружающее машину пространство, иногда правда и они не спасают, приходится выходить, но это крайне редко, когда есть опасность брюхо или другую часть распороть арматурой какой или люком колодезным..А так выхожу крайне редко..
Dmi
И у Lancerов 2 фонаря ЗХ
Марат
rattle писал(а):

всего одна белая фара сзади, ну та что включается при движении задним ходом..


rattle писал(а):

заканчивая Короллой\Лансером..


Вот уж новость..Confused
И чего я на своем Лансе двумя фонарями заднего хода ездил...? Very Happy
Не обращал внимание на Ланс Х, но вот то, что на Лансе 9 два фонаря - это точно!
paravoz
Vlad B писал(а):

Это сигнальные огни, а не освещение


+1
rattle
Марат писал(а):

Не обращал внимание на Ланс Х


я про ЛансХ говорил, вчера буквально припарковался за ним и обратил внимание..А на 9 ом -2 это точно..Вот и не могу понять, зачем так делают..Ибо это нифига не стандарт, тогда бы его придерживались....
carib
rattle писал(а):

я про ЛансХ говорил


Фотка есть?
klolik
Кстати, а никто не задавался вопросом, почему лампа ЗХ белая? Я думал, чтоб все-таки видно было куда пятишься ночью... А если все сводить только к обозначению движения задним ходом, то можно было на заре автомобилестроения другой цвет придумать или вообще мигание например, габаритов, аварийки и т.п.
Я не говорю про понятие недостаточной видимости... Просто про ночь и сумерки. Вот.
По теме. Там вроде у европйцев нормы какие-то есть по степени освещенности лампой ЗХ. Вот и руководствуются этими нормами и дизайном...
Ну ИМХО конечно. А то пинать будете Very Happy

Последний раз редактировалось: klolik (29 Сентября 2008 20:46), всего редактировалось 1 раз
Glukon
у мня один.
Glukon
klolik писал(а):

почему лампа ЗХ белая?


потому что перед - белый, зад - красный. едешь задним ходом - как бы зад становится немного передом.
Штирлиц
Дело в стандартах. По европейскому на автомобиле должна быть как миниму одна ЗПТФ на той стороне с которой руль. Есть теория: для того чтобы не путали со стоп-сигналами ПТФ ставят только одну, а вторую сторону для экономии оставляют под фонарь ЗХ.

Лансер Х


Галант Фортис (внутренний японский рынок)
klolik
Glukon писал(а):

потому что перед - белый


Согласен. А почему перед белый? Very Happy

Последний раз редактировалось: klolik (29 Сентября 2008 20:52), всего редактировалось 1 раз
carib
Штирлиц писал(а):

Галант Фортис (внутренний японский рынок)


Лучше выкладывать фотку где видно что они с обоих сторон белые а не то некоторые могут подумать что только слева.
АНТИфриз
Ща ехал и как дурак считал чужие лампы. Короче фсе фигня, клепают кто во что горазд. Smile
DAI
У меня 2 секции. Как задних ПТФ, так и света заднего хода. Светят очень ярко. Все видно ночью даже в зеркала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы