Страница 2 из 5
Аццкей Ездун
Имхо, на звонки из банка реагировать не надо, посоветовать им обращаться в суд, если они считают, что ты по отношению к ним поступил нечестно, и пригрозить что в случае продолжения телефонных звонков пойдешь писать заявление куда следует на предмет вымогательства...

Если дело дойдет до суда, то в суде не отрицать факт получения денег, а придерживаться такой линии: карту сунул... сумму набрал... банкомат выдал деньги, я торопился, поэтому купюры не пересчитывал, т.к. мой опыт общения с банкоматами говорит о том, что деньги они всегда дают точно, поэтому последнее время расслабился и считать перестал, потому что не предполагал, что банкомат может выдать неправильную сумму... К тому же банкомат мне выдал чек на котором пробита полученная мною сумма... Я ранее всегда доверял этому документу...

Тот факт что денег было больше при их трате не заметил, т.к есть другие, более существенные источники дохода и эты суммы смешались с теми...

В данный момент все средства потрачены... Возмещать их банку на добровольной основе отказываюсь, т.к. не вижу вины за собой в возникшей ситуации... А нести неудобства из-за ошибочных действий сотрудников банка не намерен...

Вообщем, что-то в таком духе наплести наверно можно попробовать, может и проканает...

Про то почему снимал несколько раз, тупо говори что были нужны деньги...
komatoz
Если в кратце , то да банк доказать сможет. видеофиксация у банкоматов имеет место быть. Далее сопоставляют время и дату когда было снятие наличных и опа - радостные морды твоих знакомых на видео Smile Суду думаю будет интересно Smile.

Главное надо понимать, что БАнк то в убытке не останется, а вот тот кассир который лотки перепутал - попадет Sad.
Так же необходимо понимать эти товарищи фактически украли деньги воспользовавшись ошибкой кассира.
Аццкей Ездун
Ну если перед камерой приплясывал, считая денежки, тогда оно канешна... Surprised
MadM
komatoz
не прав.

Начнем с азов.
в банкомате в основном три кассеты(бывает и 2 и 4 так же) в которых лежат соответственно купюры разного номинала. лезет в кассету 2800-3000 листов.
каждая кассета имеет контроллер и программируется на определенный номинал купюр. и как правило в течении своей нелегкой жизни не перепрограммируется. хотя перепрограммировать не сложно.
на самой кассете есть наклейки говорящие кассиру о номинале купюр какие необходимо грузить в данную кассету.

при выдаче на журнальной ленте(внутри банкомата) или в эл. виде фиксируется какое количество листов выдано из той или иной кассеты.
выглядит примерно так:
ты запросил сумму 3000 руб
банкомат выдал к примеру одну 1000 две 500 и 10 сторублевок.
запись будет 1(1000) 2(500) 10 (100)

а теперь про глюк.
есть два варианта кто виноват
1. либо кассир перепутала и засунула вместо 50рублевок 100-льники
2. либо мальчик банкоматчик не верно напрограммировал кассеты.

И ВЫПЛАЧИВАТЬ ИЗЛИШНЕ ВЫДАННУЮ СУММУ ИМЕННО ИМ.
а зарплатки у них не особо большие.
не волнуйтесь сам банк убытки не понесет.

по поводу наезда.
если совести нет то конечно можете не возвращать.
это НЕДОКАЗУЕМО, по всем записям и чекам банкомат выдал вам именно запрашиваемую сумму и списал с вашего счета именно столько сколько вы просили.
если и есть видео то оно подтвердит что да вы снимали сумму в банкомате. но вы от этого не отказываетесь.
а вот количество и номинал выданных купюр снимать на видео еще не умеют. качество записи не то.

НО ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.


PS самое интересное что кассир с таким же успехом могла ошибится
и в место стольников засунуть 10-рублевки. расхождение по кассе себе в карман. и вы тоже ничего бы не доказали если у вас не было свидетелей.

PPS в таких случаях если СБ вовремя очухается возврат составляет 95-99 % (уродов все же хватает)

Последний раз редактировалось: MadM (23 Октября 2008 07:29), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
komatoz писал(а):

БАнк то в убытке не останется, а вот тот кассир который лотки перепутал - попадет



Почему кого-то должно волновать попадание какого-то кассира, который из рук вон плохо делает СВОЮ работу? Может мы пойдем за него поработаем, раз он не справляется и попадает? Почему мы должны тратить время на какого-то дауна, который что-то не туда заправляет? Это его проблема или наша? Если я попрошу этого кассира потратить ради меня пять минут он это сделает? А из-за ЕГО раззвиздяйства человеку СЛУЧАЙНО там оказавшемуся могут достаться ОЧЕНЬ большие проблемы...
MadM
Аццкей Ездун
а ты у нас такой правильный и ошибок не совершаешь.


когда ошибется кассир в СВОЮ пользу он тоже скажет что ему пофиг... на проблемы ездунов тем более каких то ацких. нехрен в банкоматах снимать. приходи в отделение банка и там снимай. разврчался понимаешь что место 10 кусков стольник получил. подумаешь.

Последний раз редактировалось: MadM (23 Октября 2008 07:41), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
MadM писал(а):

PS самое интересное что кассир с таким же успехом могла ошибится

и в место стольников засунуть 10-рублевки. расхождение по кассе себе в карман. и вы тоже ничего бы не доказали если у вас не было свидетелей.



Видимо в следущий раз она так и сделает, чтобы по долгам отбиться...
Аццкей Ездун
MadM писал(а):

Аццкей Ездун

а ты у нас такой правильный и ошибок не совершаешь.



Совершаю... но по ним отвечаю сам, и простить меня не прошу...
MadM
Аццкей Ездун
когда ошибется кассир в СВОЮ пользу он тоже скажет что ему пофиг... на проблемы ездунов тем более каких то ацких. нехрен в банкоматах снимать. приходи в отделение банка и там снимай. разврчался понимаешь что место 10 кусков стольник получил. подумаешь.
MadM
Аццкей Ездун
Аццкей Ездун писал(а):

Видимо в следущий раз она так и сделает, чтобы по долгам отбиться...


так же есть вариант что перепутаны две кассеты.

в кассету для 100 рублевок запихали 50 и в кассету 50 засунули стольники.
тогда у кассира не будет не навара ни недостачи
Аццкей Ездун
MadM писал(а):

когда ошибется кассир в СВОЮ пользу он тоже скажет что ему пофиг... на проблемы ездунов тем более каких то ацких. нехрен в банкоматах снимать. приходи в отделение банка и там снимай. разврчался понимаешь что место 10 кусков стольник получил. подумаешь.



х*р ПРОКАТИТ
Аццкей Ездун
MadM писал(а):

в кассету для 100 рублевок запихали 50 и в кассету 50 засунули стольники.

тогда у кассира не будет не навара ни недостачи




А банкомат всегда дает равное количество купюр разного номинала?????????????? :ooo:
kyzmyk
Vitaly_98 писал(а):

Всем превед!
В общем, ситуация такая. Где-то около месяца назад несколько моих знакомых неожиданно наткнулись на банкомат, который выдавал сумму, вдвое большую, чем запрошенная. При этом чек выдавал и снимал с карты именно запрошенную сумму. В итоге эти знакомые наварились на приличную сумму (могли бы и больше, но деньги на карте кончились) Smile
Совсем недавно им начали названивать из банка и требовать вернуть разницу. Понятно, что они вычислили их по дате операций. Но мне кажется, что банк доказать сей факт не сможет, ибо кол-во снятых денег было нормальным, на чеке написаны те же суммы, а вот налички банкомат выдал в 2 раза больше.
Гуру форума,может кто знает че да как. Сможет ли банк доказать сей факт?
8-)



Еще как сможет.
Советую, вернуть все то, что взяли лишнее.
MadM
Аццкей Ездун писал(а):

х*р ПРОКАТИТ



поверь мне прокатывало.
в кассете с полтинниками затерялись несколько десяток.

клиент НИЧЕГО не доказал.

Аццкей Ездун писал(а):

А банкомат всегда дает равное количество купюр разного номинала



в среднем при загрузке 100 и 50 запихивают полные кассеты. а как я уже говорил это 2800-3000 листов, зависит от потрепанности купюр. соответственно в обоих кассетах одинаковое количество листов
MadM
kyzmyk
Аццкей Ездун писал(а):


х*р ПРОКАТИТ



Никогда не говори никогда.
Еще как прокатит, и ты ничего не докадешь, если в банке не захотят с этим разбираться.
kyzmyk
MadM писал(а):

kyzmyk
как?



С помощью ГК РФ. Там есть статья за мошеничество.
Понятно, что реально по докам, если только это не программный глюк, не доказать.

Сколько помню таких случаев - все доказывалось.
Правда и народ против не был, просто договаривались с СБ, что будет возращать, но по чуть чуть, без посылания всех нафиг.
MadM
kyzmyk писал(а):

С помощью ГК РФ. Там есть статья за мошеничество.
Понятно, что реально по докам, если только это не программный глюк, не доказать.



вот как раз большой вопрос при чем здесь мошенничество?

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
24 мая 1996 года

Одобрен
Советом Федерации
5 июня 1996 года



Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

где в действиях снимающего мошенничество?


вот по этому и СБ договаривается. потому что предъявить НЕЧЕГО
daemon7
Vitaly_98 писал(а):

Сможет ли банк доказать сей факт?


легко, но только НЕ юридическими методами...
MadM
daemon7 писал(а):

легко, но только НЕ юридическими методами...



а ну да паяльник никто не отменял Smile
Аццкей Ездун
Сколько денег снял клиент чтобы пихать ему в сраку паяльник? Снял по СОБСТВЕННОЙ ВИНЕ БАНКА...
Tory
позвольте ИМХануть...
действительно раз сохранены чеки, то банк не сможет доказать, что именно данный клиент получил бОльшую сумму. видеозапись не фиксирует номинал купюр.
другое дело, если люди 1) активно выразили свои эмоции по поводу неожиданного неправомерного обогащения и 2) понимали, что получили бОльшую сумму, и 3) следовательно сознательно повторили процедуру, и 4) это зафиксировано на видеозаписи. тогда признаки мошенничества здесь есть... но только в сочетании всех признаков состава преступления.
Аццкей Ездун
Когда я кого-то обману и вследсвие этого стану богаче - это будет мошенничество... А здесь я обмана не вижу, банк сам по своей доброй воле выдал эти суммы... Тут вопрос как на это посмотрит суд... А посмотрит он конечно со стороны "пострадавшей стороны", то есть - банка...

А клиент тратящий свое время (деньги, нервы) на разговоры-переговоры, суды- пересуды, паяльники, в ситуации которая возникла НЕ ПО ЕГО ИНИЦИАТИВЕ, он у нас не пострадавший...
Аццкей Ездун
Чтобы быть последовательными, надо поступать так везде, в том числе, например на дорогах... Если какой-то развиздяй, смял ваш стоящий на стоянке автомобиль в гармошку, так не ругайте же его... ну ошибся человек, нажал не на ту педаль... с кем не бывает...
walkera
Сам был в подобной ситуации.
Хотел снять 500 - Банкомат Сбербанка выдал 5000 (одна бумажка). Сначала обрадовался, снял в итоге 20 раз по 500, получил на руки 100 тр.
Потом подумал и отнес это в банк.
Ну его нафиг, связываться со Сбером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы